На лыжах от пл. Некрасовская 10 марта - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: На лыжах от пл. Некрасовская 10 марта

  1. #31
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    В общем, у меня сегодня был выходной, и выдалась хорошая погода, и я решил таки съездить на разведку в те края. Поехал в объезд этого лесного массива с севера с целью узнать, можно ли проехать вдоль железки. Оказалось, можно, еще как!

    Трек разведки

    Дорога до поселка Малая Черная - укатанный бетон снег + немного каши. Конечно, не дорожка в лесу, но и не унылый асфальт, к тому же почти без машин



    По железке похоже прошелся поезд-снегоочиститель. Во всяком случае, вдоль рельс едется как по асфальту. Есть пара мест, где не чищено (мостик и стыковочный узел), и там надо пройтись пешком.



    Доехал до пересечения железки с лыжней. Лыжня в порядке, даже встретил там лыжника, и он подтвердил, что она идет от Некрасовской. Без учета плутаний и затупов у меня на это ушло 1,5 часа. Думаю, двоем, неспеша мы туда за пару часов доедем как раз вместе с лыжниками.

    Потому предлагаю все таки устроить привал там, на пересечении лыжни и жд

    Ехать обратно той же дорогой мне было лень, так что докрутил по Рогачевке до Лобни, где у платформы увидел такое чудо. Паровоз "Серго Орджоникидзе"

    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #32
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StaryVit Посмотреть сообщение
    КиМ мне нужно будет пересечь от деревни Витенёво в сторону Юрьево. Зимние фотки посмотрел, вроде лед стоит, только рыбаки его бурят. Надеюсь, что проеду.
    Благодаря расширению в этом месте обычно лёд гораздо толще, чем на канале. И бывает набитая тропа. Я там переходил, даже когда канал местами был вскрывшимся.
    На Вашей фотке обратил внимание на полосу воды вдоль берега - это лед оторвало от берега или просто подтопление?
    Насколько помню, поверх льда вода наливалась. Видимо, уровень подняли, а лёд всплыть не смог, ибо припаян к берегу. Но всё равно наступать на такое боязно, хоть оно и у самого берега.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    В общем, у меня сегодня был выходной, и выдалась хорошая погода, и я решил таки съездить на разведку в те края. Поехал в объезд этого лесного массива с севера с целью узнать, можно ли проехать вдоль железки. Оказалось, можно, еще как!
    Отличная работа! Значит точно проедем У меня аж настроение поднялось - с утра работы навалили, как не перед праздником

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Благодаря расширению в этом месте обычно лёд гораздо толще, чем на канале. И бывает набитая тропа. Я там переходил, даже когда канал местами был вскрывшимся.

    Насколько помню, поверх льда вода наливалась. Видимо, уровень подняли, а лёд всплыть не смог, ибо припаян к берегу. Но всё равно наступать на такое боязно, хоть оно и у самого берега.
    Ага, спасибо! Успокоили Значит буду прорываться своим ходом. Пока на работу ехал - приглядел тропки в лесу, почти все притоптаны.

  4. #34

    По умолчанию

    Отмечусь в теме потому что тоже собираюсь, хотя частично: планирую потом покататься в ГАБО дотемна и потом в Лобню на 50 авт. Световой день кстати уже намного лучше, - налобник часов до 7 уже не нужен, да и в лесу светло от снега.

  5. #35

    По умолчанию

    Да, примерно в этом месте будет удобнее всем, хоть на Некрасовскую, хоть в ГАБО, хоть в Овсянниково. Других желающих особо не видно, там и пишу в шапке окончательно, все равно на форум теперь до утра 10 вряд ли зайду.

  6. #36
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Михаил Колодий пишет:
    Несмотря на холодную погоду, на канале в некоторых местах образовались промоины с тонким льдом. Стрёмно их преодолевать. А на большой воде лёд 50 см!
    Фотка: https://photos.app.goo.gl/EF7GmjUDitrNX1P22
    Да нет, именно промоины, на снегоходной колее видно что лёд тонкий до чёрного.
    Хотя по моим понятиям чёрный лёд вовсе не обязательно тонкий...
    Последний раз редактировалось GDT; 08.03.2018 в 18:05.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #37

  8. #38
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Я тоже отмечусь, что с вами поеду.
    О, какие люди! А на чем поедешь? На лыжах или на велике?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #39

    По умолчанию

    Привет. Тоже, вероятнее всего, с вами поеду. На лыжах.

  10. #40

    По умолчанию

    _MMX_, Я тоже буду рад тебя видеть. Я зимой катаюсь только на лыжах, так что встретимся на привале.

    Вопрос. Кипяток будет из общего котла или каждому свой котелок брать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 8-10 марта 2018.В Гусь-Хрустальный на лыжах.
    от YUSHA в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 06.03.2018, 14:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 22:10
  3. MOUNTAIN BIKE ACTION # 02 (12) в продаже с 10 марта
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 20:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 11:11
  5. 19 марта Просто покатать по лесам и просекам
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 09:41