AsphaltCrit 21.05.2016. Критериум в Пушкино - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 233

Тема: AsphaltCrit 21.05.2016. Критериум в Пушкино

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    По стандартным правилам критериума, круговых снимают с гонки.
    Я говорил не об отставших на круг, а об уехавших на круг
    Сам лично был на треке, где на критериуме 5 человек ушли в отрыв и обогнали всю группу на круг. Им плюшек насовали, и группу не сняли. Если я не напутал конечно...

  2. #32
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slovaque Посмотреть сообщение
    Будет ли место, где можно оставить вещи тем, кому неохота портить Праздник Спорта тошнением на машине по пробкам?
    сам думаю на эльке рвануть
    надо вместе,догриться, на какой собаке и в каком вагоне
    единственно, надо, что б на месте был доступен насос большой, а то мои трупки чот за три часа атмосферу-полторы травят. Надо будет глянуть состояние асфальта и набить на месте чо-нить актуальное)))

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    Я говорил не об отставших на круг, а об уехавших на круг
    Сам лично был на треке, где на критериуме 5 человек ушли в отрыв и обогнали всю группу на круг. Им плюшек насовали, и группу не сняли. Если я не напутал конечно...
    Какая разница? Если даже один человек округлил всё поле, то всё поле отставшие на круг (но это по совсем строгим, обычно есть разновидности). Потому в критериумах стараются никого так просто не отпускать. Обязательно садятся на колесо и позволяют товарищу работать. Ну и выиграть критериум можно даже не финишировав первым, а набрав по круговым очкам достаточно. Но финишировать обязан. В общем смотри конкретные правила, которые пишут орги.

    У нас в прошлом году пацан совсем ходил на гонки для начинающих (лет 13 вроде было). С группой начинающих мог проехать только 3 круга, потом выпадал, отдыхал, округлялся и опять в конец пристраивался. Опять на 3 круга. К концу сезона (конец сезона последние вторник-среда в августе) уже мог проехать 17 кругов с основной группой. Учитывая, что начинают они с 20, а заканчивают где-то около 35 (редко до 40), то это полгонки. Вот такой прогресс. В этом году начал с того, что вчера всю гонку просидел (27 кругов, 1-й круг технический разогрев). Собственно говоря, цель достигнута.

    Та же история с девочкой студенткой (23). Вчера на гонке уже натягивала временами и группу вела. Среди женщин вообще финишировала на первом месте. В следующем году точно пойдёт на повышение. Думаю, что даже в этом в середине может. Если и там будет удерживаться с группой, то вопросов не будет совсем.

  4. #34

    По умолчанию

    Вот правила проведения гонки критериума:
    2.7.021 Любой отставший гонщик или группа, состоящая из 20 гонщиков или менее, обгоняемая
    лидерами гонки на один круг, снимается и должна покинуть гонку.
    Если такая группа состоит из более, чем 20 гонщиков, коллегия комиссаров должна
    решить, могут ли эти гонщики продолжать гонку или же они должны быть сняты с
    соревнования.
    2.7.022 В случае признанных инцидентов (падение, прокол, поломка велосипеда), как это
    предусмотрено в регламенте гонок на треке (Статья 3.2.021), гонщику может быть
    предоставлен один или два нейтральных круга по решению коллегии комиссаров с учетом
    длины круга. После нейтрального круга гонщик может снова влиться в гонку, однако, при
    этом он не получает очков на следующем промежуточном финише.
    2.7.023 Классификация должна определяться следующим образом:
     победителем считается гонщик, прошедший наибольшее количество кругов;
     в случае равенства кругов победитель гонки определяется по количеству набранных
    очков;
     в случае равенства по кругам и по набранным очкам, победитель гонки определяется
    по количеству побед на промежуточным финишах;
     если и в этом случае победителя гонки не удается установить, победа присваивается
    по результатам последнего финиша.
    2.7.024 Гонщик, ушедший вперед и догнавший хвост основной группы получает круг дистанционного преимущества.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    Я говорил не об отставших на круг, а об уехавших на круг
    Сам лично был на треке, где на критериуме 5 человек ушли в отрыв и обогнали всю группу на круг. Им плюшек насовали, и группу не сняли.
    На треке проводятся групповые гонки по очкам. Сейчас, по новым правилам, гонщик (или группа гонщиков) доставщих основную группу на круг получают +10 очков в квалификацию, что не гарантирует победу в гонке (раньше, по старым правилам, круг преимущества определял победителя, даже если у него отсутствовали очки, выигранные на промежуточных финишах).

  5. #35

    По умолчанию

    Начинающий мастер,
    о! ништяк! я это и спрашивал. А новые правила аналогичны, только:

    2.7.024 Гонщик, ушедший вперед и догнавший хвост основной группы получает 10 очков. Но не получает дополнительного круга.

    Правильно? То есть "призовые" круги считаются по основной группе? Или все же по лидерам?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    2.7.024 Гонщик, ушедший вперед и догнавший хвост основной группы получает 10 очков. Но не получает дополнительного круга.

    Правильно? То есть "призовые" круги считаются по основной группе? Или все же по лидерам?
    Сейчас я пишу о групповых гонках на треке (это не шоссейный критериум).
    Пока лидирующий гонщик (или группа гонщиков) держится позади основной группы но не ближе 30 метров, то они считаются лидерами гонки и счет кругов идет по ним. На финишном круге (после колокола), лидеры могут достать и влиться в группу и разыграть призовые очки прямо среди участников основной группы (тут большая головная боль для бригады фотофиниша).
    Когда я судил сорвы в Крылатском, то счетчик кругов у меня работал по основной группе, т.е. лидеры, доставшие группу на круг, в результате проезжали не 100 кругов, а 101 круг.
    Я исходил из того, что, к примеру, в отрыве двое и они до финишного круга держаться сзади на расстоянии 30 метров и тогда первый раз колокол звонил для этих двоих, а потом еще второй раз для 3-го и 4-го из основной группы.
    Надо сказать, что не все Московские судьи тогда разделяли мою точку зрения, многие придерживались того, что счетчик кругов должен идти строго по лидерам. Были даже консультации с международной федерацией...но и там мнения разделились.
    Вообще, быть Гл. судьей на трековых гонках, это полный пипец...спорные ситуации возникают практически каждую минуту и решить их ты должен в течении нескольких секунд (иначе просто потеряется контроль за гонкой).

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Глянул на новые правила судейства групповых гонок на треке, и вообще ничего теперь не понимаю...
    3.2.125 Если на круге, на котором разыгрывается очередной промежуточный финиш, гонщик
    (гонщики) догоняют основную группу, он (они) получает круг дистанционного преимущества и
    20 очков. На этом промежуточном финише очки получают гонщики из отрыва, которые еще
    не догнали основную группу, или гонщики находящиеся впереди основной группы.

    Т.е. они пока не догнали группу, для них звенит колокол и что? между ними борьбы за места не завяжется? Определенно завяжется борьба, в результате которой они, если и не вольются в основную группу, то критическое расстояние явно превысят! Кто-то чуть ближе, кто-то чуть дальше.
    И кому тогда давать очки за победу на финише?
    При этом гонцы из головки основной группы вообще не будут понимать, идти им на финиш или нет?
    Очередная головная боль! И куча протестов после финиша
    Последний раз редактировалось Начинающий мастер; 05.05.2016 в 19:11.

  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurkesha Посмотреть сообщение
    а круг по часовой или против???
    Против часовой.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Против часовой.
    спасибо...

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Против часовой.
    Это про трек, или про сабж?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пушкино и окресности..
    от Lexus77 в разделе Московская область
    Ответов: 2221
    Последнее сообщение: 06.06.2024, 16:06
  2. Ответов: 233
    Последнее сообщение: 23.02.2017, 22:24
  3. ВСК 01.07 Мытищи-Пруссы-Пушкино
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 13:00
  4. Пушкино - Гребнево
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 00:32
  5. Как добраться до Пушкино?
    от skiline в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 21:40