Не могу настроить задний переключатель. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Не могу настроить задний переключатель.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Я же писал что нужно делать, и ты даже отвечал на то сообщение, но проигнорировал из него больше половины.
    Петух у меня ровный и все что ты написал у меня правильно сделано, а так ничего дельного ты не ответил

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матвей67 Посмотреть сообщение
    Петух у меня ровный и все что ты написал у меня правильно сделано, а так ничего дельного ты не ответил
    Так а чего тут ещё дельного ответить? Причин, почему не работает не так уж и много - либо петух или переклюк кривые, либо компоненты несовместимые, либо настроено коряво. Если все ровное, совместимое, правильно настроено и при этом не работает, то смотри предыдущее предложение.
    Логичнее всего доехать до ближайшей веломастерской чтобы настроили, и по ходу дела на месте посмотреть/спросить что было не так, чем по интернету лечить
    Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

  3. #33

    По умолчанию

    У меня задний переклюк ACERA. В прошлом году, после покупки вела, один раз настроил перекл. и откатал весь сезон без проблем.
    Перед началом этого сезона (уже прошедшего), решил провести рубашку манетки заднего переключателя слева от рулевого стакана. Видимо, при сборке вела в магазе, провели рубашку справа, что не логично и часть рубашки, между манеткой и отверстием в раме сильно изгибалась(проводка внутренняя). И вот после этой процедуры начались проблемы с закидыванием цепи на большие звёзды, конкретно с пятой и выше. Т. е. после нажатия на рычаг манетки перекл не доводил цепь до нужной звезды наполовину. Если натягивал тросик, цепь закидывалась, но, на малые звёзды не скидавалась. В общем мучился так несколько поездок. А потом, или где-то прочитал или ещё что-то, просто сильнее стал нажимать на рычаг, как бы продавливая его чуть дальше и проблема с переключением исчезла.
    Последний раз редактировалось Stels7; 01.11.2022 в 14:30.

  4. #34

  5. #35

    По умолчанию

    Так никто и не вспомнил нетленку. Исправляю
    100 причин.jpg

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stels7 Посмотреть сообщение
    У меня задний переклюк ACERA. В прошлом году, после покупки вела, один раз настроил перекл. и откатал весь сезон без проблем.
    Перед началом этого сезона (уже прошедшего), решил провести рубашку манетки заднего переключателя слева от рулевого стакана. Видимо, при сборке вела в магазе, провели рубашку справа, что не логично и часть рубашки, между манеткой и отверстием в раме сильно изгибалась(проводка внутренняя). И вот после этой процедуры начались проблемы с закидыванием цепи на большие звёзды, конкретно с пятой и выше. Т. е. после нажатия на рычаг манетки перекл не доводил цепь до нужной звезды наполовину. Если натягивал тросик, цепь закидывалась, но, на малые звёзды не скидавалась. В общем мучился так несколько поездок. А потом, или где-то прочитал или ещё что-то, просто сильнее стал нажимать на рычаг, как бы продавливая его чуть дальше и проблема с переключением исчезла.
    Такой прикол мне известен, но с первой на 2плохо очень переключается, а если делаю что бы нормально перекидывалось, тогда с 5 на 6-7 падает

  7. #37

    По умолчанию НЕ могу настроить шимано Deore 11s

    НЕ могу настроить шимано Deore 11s

    Не думаю, что кто-то скажет новое...Но У меня уже нет сил понять, что происходит.
    Как-то упал я на велосипеде. Переклюк sram sx eagle повело в заклепках, он стал люфтить. Ну ок, перестал точно переключать на 12s. Какие-то перескакивал.
    Грешил на появившийся люфт и визуально на осях заклепках стало видно как он прям ходит.
    В итоге решил сменить переклюк на шимано деоре 6100 на 12s который...Он не заработал на манетке срам.
    Ну ок, купил манетку на 12s шимано, но как выяснилось это все не работает на кассете (а может и нет).
    В итоге разозлися на 12s, купил кассету деоре 5100 на 11 скоростей, манетку деоре 5100 на 11 скоростей.
    Все собрал (только цепь стоит от срама на 12s).
    В итоге при переключении манетки переключатель не стоит соосно звездам. Да, кстати петух ровный, снимал осматривал и т.д. Все ровно.
    За всю свою жизнь не имел столько геммора с переключателем как тут...не могу понять где собака зарыта.
    Настройку начинаю с нижней звезды, выставил ограничитель, все ок все ровно. Щелчок, вторая звезда ок, щелчок - третья уже не ок, т.к. ролик на переклюке стоит дальше чем звезда.
    И там идет дальше, где-то переклюк стоит над звездой, где-то со смещением. В итоге на на кассете цепь на большой, а на манетке еще три скорости доступно.

    Комплектуху покупал с али, манетка,кассета , переклюку вопросов нет, по сути он же тупо как потянешь так и двигается. Если проверять руками (давить на переклюк без манетки) то все работает четко, переклюк ровный, но с манеткой не работает никак. Времени потратил просто уйма...ничего не понимаю.
    Не понимаю вообще где копать причину.
    Сами комплектухи судя по сборке и вообще все четко, по всем признакам оригиналы.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 09.03.2023 в 17:56.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuleZzZ Посмотреть сообщение
    где копать причину
    Разобраться с тем, что ...
    Цитата Сообщение от RuleZzZ Посмотреть сообщение
    переключатель не стоит соосно звездам


    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    Плоскости не параллельны?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Разобраться с тем, что ...

    [/COLOR]Плоскости не параллельны?
    плоскости ролика переклюка не на одной линии с нужной звездой на кассете. Изначально переклюк смещается чуть выше третьей звезды и так идет дальше.
    Т.е. переклюк всегда идет на большее расстояние чем расстояние между звездами (начиная с третьей звезды)
    Последний раз редактировалось RuleZzZ; 08.03.2023 в 22:44.

  10. #40
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,819
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Значит, кроштейн переключателя всё ещё перекошен. Есть спецприблуда для его проверки. В мастерских должна быть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спасайте ) не могу настроить задний переключатель)
    от Wowkarus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 14:42
  2. Помогите, не могу настроить передний переключатель
    от KIN IV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 13:57
  3. помогите настроить задний переключатель
    от N-e-m-o в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:18
  4. Помогите настроить задний переключатель скоростей plz :)
    от kopoBkuH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 08:32