Парковать велосипед на платной автостоянке - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Парковать велосипед на платной автостоянке

  1. #31
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,011
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    вы правда думаете, что самый умный и никто раньше не догадался к стене пристегнуть? естественно можно к велосипеду за 15000 купить дверь за 30 тыщ, пару абусов за 10 каждый и камера+сервак с видео. тем обиднее будет в случае когда сопрут, а видос как обычно остается на память бывшему хозяину.
    про машину и риски совсем не в тему наброс, тут другие методы избегания кражи.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    Этот разговор может длиться очень долго. Не переубедишь. Ничего, придет время, и Вы сами во всем убедитесь. Оставляйте, пристегивайте, только потом не плачьтесь в теме "Украли!"
    Вы сами выбираете судьбу своего двухколесного друга.
    Украсть могут даже из квартиры, и даже в поездке могут по голове приложить. Вопрос в том, как обезопасить - это вопрос того, как снизить вероятность угона, а не исключить его, ибо решать невозможные задачи можно бесконечно долго

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Договориться с соседями чтобы при появлении подозрительных личностей на этаже звонили вам сразу....
    я бы такого соседа послал в йух и сам его цепи поспиливал, ибо само по себе хранение своих вещей в общем тамбуре - западло, и нарушение пожбезопасности.
    вот у меня щас тамбур не запирается - большоой такой коридор на 4 квартиры, хотя на некоторых этажах моего подъезда уже понаставили запирающихся, я буду упираться всеми способами чтобы у меня никаких запирающихся тамбуров не было, иначе начнется, жил я раньше в такой съемной хате где тамбур захламили просто ппц как, очень неудобно было

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    Знаю случай - велик сперли из гаража с охраняемой стоянки. Сломали замок гаража и уехали. Охрана грит, что несут ответственность только за машину... машина на месте, велик никто не видел.
    что это за микс такой "гараж с охраняемой стоянкой"? может просто ГСК с охраной и воротами?

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    1) у нас уже как-то пытались вскрыть "тамбур", только замок поломали, но не открыли. Железная дверь+нормальный замок. ЧТО МЕШАЕТ??? если там деревянная дверь и замок за 100руб и все это открывается с пинка, то о чем разговор? А ведь в тамбурах не только велики оставляют, там обычно дофига всего ценного можно унести.
    не только можно но и НУЖНО, задрали общественную площадь под личный склад переводить

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    ps: такое ощущение что присутствующие здесь -исключительно велосипедисты, не имеющие личного авто. Тот кто имеет свою машину, понимает о чем я пишу, понимает что такое риск и как его минимизировать. А не придумывает стопицот отмазок.
    ага, машину ставлю просто под окнами, стоит целехонькая уже 2 года без движения (только руками потолкал на метр-другой, не заводил движок, а то колеса к асфальту прилипли). И ничего, ибо статья за угон зарегистрированного ТС на госномерах - СУРОВАЯ, это тебе не велик.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Видел я велосипеды на автостоянке, сам бы ставить не стал , если только что то типа Украны, доехал на нем до стоянки, взял авто и вперед
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    что это за микс такой "гараж с охраняемой стоянкой"? может просто ГСК с охраной и воротами?
    Я хз как это называется - закрытая территория с будкой охраной на которой расположены гаражи.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #36
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    Этот разговор может длиться очень долго. Не переубедишь. Ничего, придет время, и Вы сами во всем убедитесь. Оставляйте, пристегивайте, только потом не плачьтесь в теме "Украли!"
    Вы сами выбираете судьбу своего двухколесного друга.
    Многие пострадавшие в разделе "Украли" не догадывались о существовании серьезных велозамков - U-замков и цепей. Еще ни разу не видел зарегистрированных (на сайтах) угонов с хорошими U-замками и толстыми цепями.
    Сам пользуюсь неплохим U-Lock`ом от известного производителя. Стоимость моих нынешних и бывших велосипедов 12000-20000 рублей.
    Мой U-Lock уже пережил пару велосипедов. Велосипеды благополучно проданы, а не украдены, как у некоторых.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 03.04.2015 в 23:38.

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kross Hexagon X8
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Какая-то паранойя массовая. Сорри, конечно, но вопрос был про опыт хранения на платной парковке для машин.
    Пока увидел полезные темы:
    1. U-замок, который остаётся на стоянке,
    2. Класть в машину.

    Собссно, почему не хочется таскать домой - от двери до лоджии жилая комната. Постоянно придётся мыть пол, что несколько напрягает. Так же неудобно вытаскивать\затаскивать вел, т.к. постоянно стукается о мебель и, что самое неприятное, о ноги (ходил в том году в пластырях).

    Конечно, это не критично, можно и таскать (я так делал в прошлом году), но хочется комфорта - вышел, показал охраннику пропуск, сел и поехал

    Оффтоп, может, но насколько мой стоковый вел интересен угонщикам? Брал за 16 рублей 2 года назад.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,595

    По умолчанию

    Оффтоп, может, но насколько мой стоковый вел интересен угонщикам?
    Интересно всё и, чем дальше в теперешнем направлении будет развиваться ситуация, тем интереснее.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beat Посмотреть сообщение
    Какая-то паранойя массовая. Сорри, конечно, но вопрос был про опыт хранения на платной парковке для машин.
    Пока увидел полезные темы:
    1. U-замок, который остаётся на стоянке,
    2. Класть в машину.

    Собссно, почему не хочется таскать домой - от двери до лоджии жилая комната. Постоянно придётся мыть пол, что несколько напрягает. Так же неудобно вытаскивать\затаскивать вел, т.к. постоянно стукается о мебель и, что самое неприятное, о ноги (ходил в том году в пластырях).

    Конечно, это не критично, можно и таскать (я так делал в прошлом году), но хочется комфорта - вышел, показал охраннику пропуск, сел и поехал

    Оффтоп, может, но насколько мой стоковый вел интересен угонщикам? Брал за 16 рублей 2 года назад.
    Ну так не парься угонят -купишь новый . Если учесть что U-замок тебе обойдется в 2- 2, 5 тыс. , да еще и охранником договариваться, да и могут не сам велосипед угнать , а просто колеса снять, и еще постоит полгода на автостоянке сам его выкинешь , то многих это не устраивает, а устраивает это ли тебя сам решай.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  10. #40
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kross Hexagon X8
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Ну так не парься угонят -купишь новый . Если учесть что U-замок тебе обойдется в 2- 2, 5 тыс. , да еще и охранником договариваться, да и могут не сам велосипед угнать , а просто колеса снять, и еще постоит полгода на автостоянке сам его выкинешь , то многих это не устраивает, а устраивает это ли тебя сам решай.
    Снова домыслы, или реальный опыт?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:42
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45