Giant Reign X 09 бомж эдишн) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Giant Reign X 09 бомж эдишн)

  1. #31
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Пора потихоньку расчехлять сноуборд)


  2. #32

    По умолчанию

    байк красава!
    И больше всего радует, что есть где его использовать! Автору респект!

    У самого Х Рейн 2008 года и понимаю какая это зачетная рама)
    Лучше нету велика, чем Мицубиси Делика (с)
    Главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается писец...

  3. #33
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Eric Посмотреть сообщение
    байк красава!
    радует, что есть где его использовать!
    Да вот не совсем... 100-метровые сопки есть, но трассы надо строить. Имеющиеся тропинки слишком лайтовые, мы конечно пытаемся что-то на них строить, усложнять, но обычно это гасит итак невысокую скорость, слишком небольшой уклон. Хотелось бы больших гор. Второй год подряд учавствую в соревнованиях по мини-дх в Братске, там сброс высоты 250м, это уже посерьёзнее. Честно говоря, езжу туда не за результатом, а просто покатать три дня на серьёзной трассе. Благо сейчас катаю не один, нашёл пару единомышленников. Но всё равно, вдвоём-втроём (а именно трое человек в нашем городе катают дх) серьёзную трассу не построишь и не укатаешь нормально. По итогам работ этого года примерно прикинули сроки выполнения работ на новой трассе, которую планируем строить в следующем году. Думаем, за сезон управимся, но это если работать больше, чем катать. Слишком у нас народ дремучий, для 99% велосипед - детская игрушка, которая не может стоить больше 10 тыр.

  4. #34

    По умолчанию

    И вот это не совсем во многих городах...Новосибирск плоский как блин...У нас есть одно место для проведения мини дх..перепад высоты метров 60. Ребята за несколько лет построили 3 трассы на склоне. Каждая из которых интересна и позволяет отработать разные навыки...но это все песочница, сами трассы в среднем проходится за 1:20. Одно радует активно стали развивать Алтай...там есть несколько интересных трасс, которые с каждым годом становятся все круче....
    Есть райдеры, которые готовы тратить время и другие ресурсы на развитие подобных трасс...Увы правда, если начинаешь люто копать, то катать уже не получается...
    И не знаю как у вас, но в нашей "деревне" на соревках ребят на длинноходных байках, больше чем ХСшников...Так что народ и у вас будет))

    Лично два сезона не принимаю участия в местном дх, но очень люблю популять в местном байк-парке...где можно и порулить контрячки, и жахнуть верблюда с хорошим пролетом...и радует что Рейн вывозит подобные темы на пять))
    Лучше нету велика, чем Мицубиси Делика (с)
    Главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается писец...

  5. #35
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Угу, в Братске на соревках ребята за мой рейн переживали, говорили, что сломается) Но он живучий, да и я лёгкий)) Хотя, после поломки прошлой рамы я уже не могу ничего утверждать. Время покажет, пока что никаких проблем, байк радует.

  6. #36

    По умолчанию

    )) во мне на 30 кило больше живого веса, так что у твоей рамы все шансы превратиться в долгожителя))
    Хорошего катания)
    Лучше нету велика, чем Мицубиси Делика (с)
    Главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается писец...

  7. #37
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Спасибо)

  8. #38
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Итак. Покатав достаточное время на одной 32 звезде спереди (левую манетку сломал на соревках) и кассете 11-26 (дх) пришёл к выводу, что малая звезда спереди для моих условий не нужна. На передаче 32-26 конечно туго вверх, но поставив кассету побольше можно добиться приемлемой крутибельности. Байк далеко не КК, в гору мы обычно пешком. Поэтому заказал успок e.13 SRS Steel и кассету Sram PG-970 11-34T. Воспользовавшись калькулятором, несложно подсчитать, что низшее передаточное число выросло с 1,23 (32/26) до 0,94 (32/34). Этого более чем достаточно, чтобы апхилить в пределах разумного. В более крутые подъёмы ездить на фрирайднике просто неудобно, проще спешиться. Вот такое моё видение ФР-подвеса на данный момент. Были мысли поставить турбодилду, но отпали. В этом сезоне я горазо реже катал на байке не по назначению, поэтому 90% времени подсидел был опущен до упора.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    Этого более чем достаточно, чтобы апхилить
    овалы пробовал?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #40
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Оставим овалы кантрийщикам) Мне вообще трансмиссия нужна по большому счёту, чтобы доехать до спота) Помнится как-то расстегнулся замочек на старой срамовской цепи. Вторую половину замка так и не нашли, я снял цепь и катал без неё ещё часа два) Отлично, разве что кое-где хотелось подкрутить для скорости.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам раму Giant Reign
    от DocG в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 19:19
  2. Продам раму Giant Reign
    от DocG в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 19:15
  3. Продам раму Giant Reign
    от DocG в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 15:09
  4. Продам Раму Giant Reign
    от DocG в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 19:39
  5. Продам раму Giant Reign
    от DocG в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2006, 23:18