Вело ФИНЛЯНДИЯ - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121

Тема: Вело ФИНЛЯНДИЯ

  1. #31

    По умолчанию

    Сегодня получила визы за 3-их. :D :D :D Еще 4-го ждем!
    Тока вот выдают визы с опозданием на сутки от указанной даты. Но фины дико извиняются. :D
    Седня берем билеты и сваливаем 13-го... уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя яяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Желаниющие могут посмотреть фотки с Испании, Франции и Италии июня этого года. Правда мы там не на велах.
    http://photofile.ru/users/alexandra495/?pa...p;order=created
    Дали ВЕЛО Германию 2009, Чехию 2010! Даешь Вену-Братиславу-Будапешт-Загреб-Любляну-Мюнхен-Вену 2011

  2. #32

    По умолчанию

    А визы где получали? В турагентстве? Маршрут следования предоставляли? Просьба поподробнее рассказать, поскольку в дальнем зарубежье пока не был, нужны данные, как правильно оформлять документы на зарубежную велозагранпоездку.

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мрачный @ 06.07.2007 13:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А визы где получали? В турагентстве? Маршрут следования предоставляли? Просьба поподробнее рассказать, поскольку в дальнем зарубежье пока не был, нужны данные, как правильно оформлять документы на зарубежную велозагранпоездку.[/b]
    Получали в финпосольстве.
    Для финвизы понадобилось зайти на их сайт: http://www.finland.org.ru/doc/ru/uslugi/viza.html
    Скачать А Н К Е Т У , заполнить, все что понятно, что не понятно не заполнять, потому как у посольства в очереди на улице, при оформлении страховки у любого агента (у нас были Спасские ворота) ему впариваешь анкету свою и он все проверяет и попровляет. Мы при себе имели чистые анкеты и там же их переписали. У нас типа ошибка была место, страна рождения, правильно писать не РФ, а СССР. А еще у них может быть причиной отказа в приеме документов небрежное заполнение и почерк.
    З А Г Р А Н П А С П О Р Т .
    Ф О Т О на голубом фоне, требования на сайте. Нам пришлось будучи уже в самом посольстве просить у всех ножницы и клей, чтобы фото на анкету присобачить.
    Еще там с охраной при в ходе в посольство проблемка получилась: я с подругой в очереди стояли от начала до конца (где-то 2 часа), а молчел приехал позже уже к самому входу, так нас впустили, а ему фин по громкой связи заявил: "ВСТАНЬ В ОЧЕРЕДЬ!!!" Теперь у нас это самая ходовая шутка. У них такой смешной акцент :D :D :D
    Я пыталась фину объяснить, что молчел с нами, а он мне что-то типа либо заходи сдавать документы, либо до свидания.
    Короче я с подругой зашла, а молчел на улице остался. Он через людей передал нам свой загран и анкету подписанную, мы заполнив все сдали без его присутствия.
    При сдаче у нас забрали все: карту, план и маршрут, адреса кемпингов. Все что у меня на всякий случай было. Она попросила написать объяснительное письмо: кто, когда, куда, с целью, на сколько, где останавливаемся, на чем передвигаемся, через какие города?
    Я в свободной форме все это написала.
    Карту и адреса кемпингов взяла отсюда: http://fi4ru.narod.ru/kemp_map.htm
    Маршрут был помечен маркером на обычной карте скаченной с нета и распечатанной на черно-белом принтере.
    Тетка приемщица документов задавала разные вопросы, все легкие, но все нацеленные на выяснение адекватны ли вы и понимаете ли зачем и куда едите.
    А еще при оплате визы в отделении банка (который указан на квитке) нам объяснили, что у них еврики идут по своему внутреннему курсу посольства финляндии. Хороший курс надо сказать. Хорошо они устроились, свой курс в чужой стране.
    Сейчас срок исполнения визы немного задерживают. Если написано получение 5 июля на квитанции, то раньше 6 июля не имеет смысла ехать. Обещали за 5 рабочих дней сделать, получилось как минимум 6. Но это ерунда :D :D :D




    Добавлено позже (06/07/2007 14:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(Green @ 06.07.2007 01:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    приятного вам путешествия!
    ждем отзывов с иллюстрациями..[/b]
    Спасибо! :D :D :D
    МОжет быть даже сяду по приезду и накатаю нормальный отчет, а если лениво будет, то только фотки, а все остальное осенью, когда свободнее со временем станет. А ща гулять охота.

    Добавлено позже (06/07/2007 17:14):
    Alexandra495
    Дали ВЕЛО Германию 2009, Чехию 2010! Даешь Вену-Братиславу-Будапешт-Загреб-Любляну-Мюнхен-Вену 2011

  4. #34

    По умолчанию

    еще отмечу, что билеты по внутреннему паспорту не продают.
    хотели билеты уже сегодня сдать. А у нашего 4-го загранка в посольстве на оформлении. Вощем ждем терь, када он получит визу

  5. #35

    По умолчанию

    Alexandra495, спасибо за ценные сведения. Как соберусь туда, найду эту тему и перечитаю твой пост.

  6. #36

    По умолчанию

    Мрачный, еще вот тут тоже про Финляндию
    Финляндия. Конец августа. 9-10 дней.
    там где-то в конце 1-й страници чел один подробный отчет выложил прям по дням и даже по затратам на день =)

  7. #37

    По умолчанию

    Mary, пасиб, пасиб.
    Тока не ездок я туда в этом году. Работу поменял - полгода отпуска не видать, да ещё овер пришлось срочно погашать, поэтому денег - 0.
    Однако манит меня эта страна, покатавшись по карельском перешейку понял это. Нравится рельеф, наличие большого числа озер. И теперь у меня 2 заветные мечты - Финляндия и Китай :-)

  8. #38

    По умолчанию

    если озера нравятся, то клева покататься в Псковской области

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мрачный @ 07.07.2007 17:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Mary, пасиб, пасиб.
    Тока не ездок я туда в этом году. Работу поменял - полгода отпуска не видать, да ещё овер пришлось срочно погашать, поэтому денег - 0.
    Однако манит меня эта страна, покатавшись по карельском перешейку понял это. Нравится рельеф, наличие большого числа озер. И теперь у меня 2 заветные мечты - Финляндия и Китай :-)[/b]
    Как я тебя понимаю насчет Финляндии... :D
    Она мне год покоя не дает.....

    Добавлено позже (09/07/2007 10:43):
    <div class='quotetop'>Цитата(Мрачный @ 07.07.2007 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Alexandra495, спасибо за ценные сведения. Как соберусь туда, найду эту тему и перечитаю твой пост.[/b]
    А мы еще подробнее могем, тока времени нэт ))) :D Га га га га га :D могем по часам расписать поход, но тока зимой, когда делать нечего будет...
    Дали ВЕЛО Германию 2009, Чехию 2010! Даешь Вену-Братиславу-Будапешт-Загреб-Любляну-Мюнхен-Вену 2011

  10. #40

    По умолчанию

    не дождалась ответа в параллельной теме...
    а очень актуально, ибо теоритически в пятницу уже выезжаем...

    обязательно ли в Финляндии кататься в шлеме???

    Добавлено позже (09/07/2007 22:03):
    во, нашла приятную статью =)
    http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_stories=6195

    выдержка:
    "Не верьте тому, кто будет рассказывать, что в Финляндии, дескать, для велосипедистов обязательны шлемы, на все места велосипеда должны быть накручены отражатели. Финны ездят кто во что горазд – кто в шлемах, кто без них, кто с отражателями, кто без. Единственное правило, которое надо соблюдать всегда – если параллельно автодороге идёт вело-пешеходная дорожка, то ехать надо только по ней! Выезд на дорогу в этом случае категорически запрещён. Но эти дорожки заканчиваются в 10 – 15 км от городов, и дальше можно ехать по автомобильной дороге, соблюдая те же правила, что у нас – не дальше 1 м от обочины."

    Добавлено позже (14/07/2007 17:34):
    еще 2,5 часа до выхода... у меня уже чемоданный синдром... не знаю, куда себя девать...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алкобайкеры Финляндия
    от FinnNick в разделе Velomania Worldwide
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 22:25
  2. Финляндия - Расходы , Трудности
    от Leshiy_Kamchadal в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 22:40