Трёхколёсные велосипеды - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Трёхколёсные велосипеды

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амир-Хан Посмотреть сообщение
    Основная проблема которая меня смущает это то что вел может не пройти в дверь квартиры и проблема с запчастями
    основная проблема - как и по каким дорогам ездить на широкой трехколесной дуре

    а ведь есть еще детские велоприцепы... и зачем вообще ребенка возить на веле?)) купи ему отдельный агрегат

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Трехколесные велосипеды очень неустойчивы. Как бы высоко не размещался груз или пассажир, центробежная сила на повороте компенсируется наклоном велосипеда. Трехколесный велосипед не может наклониться, поэтому поворот может осуществляться только на очень малой скорости, иначе перевернется.
    12 кг на кресле на обычном двухколесном велосипеде вполне нормально.

  3. #33
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амир-Хан Посмотреть сообщение
    Значит центр тяжести на обычно велосипеде будет задран неоправдано высоко.
    а то, что непосредственно велосипедист сидит еще выше вас не смущает? Кресло максимально близко к седлу придвигается и все в норме. У меня 20 кило (дите побольше+стальной спец-багажник) уже суммарно набегает и ничего страшного.

    Вопрос в другом. Я тут выше уже девушке писал, что просто физически тяжело дитятю возить. Если ваша супруга достаточно физически подготовлена, чтоб тянуть этот "груз" и сможет удержать велосипед от падения, то проблем никаких. А потери скорости будут как раз на 3х колесном, да и ход у него тяжелее. А на 2х колесах 25 км/ч по прямой проблемы не составляет (замечу, что я даааалеко не спортсмен).

    В общем кресло+мешочек нужного веса вам в помощь для тренировок, как минимум начните с вело-проката на предмет попробовать как оно будет. Но (ИМХО конечно) если у супруга не в лучшей физической форме, либо просто не уверена в себе готовтесь возить ребенка сами.

  4. #34

    По умолчанию

    Я бы катал ребёнка в обычном кресле, хотя мне кажется что такое катание как-то не очень. 25-ть по прямой думаю можно, а если не по прямой? Думаю гораздо поменьше. Но! Жена возить ребёнка в детском сиденье не будет, а вот в грузовом есть шанс её уговорить

    И сегодня я наконец узнал сколько этот самый Энерджи в ширину, лично померил рулеткой - - - 80-ят сантиметров Дверь в квартиру 72-а. Продавец конечно говорил что колёса снимаются (хотя они даже не на эксцентриках!) и вел становится в ширину около 60-ти, но снимать колёса что бы пройти в дверь, мне кажется абсурдным.

    Ездить думаю на таком только по асфальту, то есть по дорогам общего назначения. Тротуар отпадает из-за ширины, а грунтовка из-за амортизации, точнее её отсутствия

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Трехколесные велосипеды очень неустойчивы. Как бы высоко не размещался груз или пассажир, центробежная сила на повороте компенсируется наклоном велосипеда. Трехколесный велосипед не может наклониться, поэтому поворот может осуществляться только на очень малой скорости, иначе перевернется.
    12 кг на кресле на обычном двухколесном велосипеде вполне нормально.
    Как я понял больше 15-ти километров в час разогнать его вообще сложно на такой скорости можно войти и в самый крутой поворот. Единственное что смущает, что одно колесо, кажется правое, там не ведущее, на холостом ходу.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Попробуйте хотя бы на скорости 5 км вчас на нем повернуть, только шлем и налокотники наденьте и страховку купите

  6. #36

    По умолчанию

    На 5-км в час на нём поворачивают. Я с чего этим велосипедом заинтересовался? С того что у нас в районе по парку(грунтовка, но более-менее) ездила какая-то тётя, которая возила не такого уж маленького ребёнка. Я конечно понимаю что слово "ездила" по отношению к немолодой гражданке надо применять с большими оговорками, но всё таки передвигалсь она побыстрее пешехода! Даже по тротуарам ухитрялась, это правда отношу на её "лихость".
    Для меня минус детского седла ещё в чём? А удобно ли-там ребёнку, и сколь долго он может там сидеть?

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Я такой велосипед покупал для брата жены - инвалида. Собирал и обкатывал, знаю, до сих пор валяется в его гараже. Опрокидывается он очень легко, я считаю его гораздо опаснее любого двухколесного.

  8. #38

    По умолчанию Прошу помощи у знающих людей !!

    Ребята прошу помощи, я сам не велосипедист, так на дачи стоит 2-3 раза за сезон прокачусь и всё. А вот родители они очень часто катаются)) последнее время 3 года они живут на дачи круглый год, дом стоит в лесу, до магазина в одну сторону 5 км, вот они у меня спортом и занимаются)) но годы берут своё и им становится всё сложней и сложней ездить на двух колёсном коне. А осенью 2019 я был в Амстердаме, и меня потрясло количество велосипедов на улице, особенно много пожилых на велосипедах, но велосипеды не стандартные впереди два колеса, я даже умудрился сесть и прокатится))
    Вот мы с отцом пообщались и решили модернизировать велосипеды для родителей.
    Начал я поиск этой передней вилки но не могу найти, прошу помощи может кто либо знает где можно купить или заказать подобную вилку. За любую помощь буду благодарен/


    P/S фото это как пример , что нашёл на просторах интернета , вилка что я видел была заводская, пытался найти на Али тоже пусто (((
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 8.jpg‎ (89.6 Кб, Просмотров: 54)
    • Тип файла: jpg 12.jpg‎ (224.2 Кб, Просмотров: 51)

  9. #39

    По умолчанию

    Конструкция интересная для любителей экзотики, но и только. Непонятно, что дают эти вилки в практическом смысле. На первом снимке вообще чудище, непригодное для передвижения, особенно для пожилого человека.
    А вы поинтересовались в Амстердаме, для чего нужны эти монстры? Ведь их наверняка не просто так придумали, а для чего-то
    Последний раз редактировалось Гроня; 09.05.2020 в 05:42.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goodvin- Посмотреть сообщение
    Ребята прошу помощи, я сам не велосипедист, так на дачи стоит 2-3 раза за сезон прокачусь и всё. А вот родители они очень часто катаются)) последнее время 3 года они живут на дачи круглый год, дом стоит в лесу, до магазина в одну сторону 5 км
    Вы можете помочь им сам, но не делать переднюю вилку для не гладкого деревенского асфальта с маленькими колёсами, которые очень даже чувствуют неровности.
    Смотрите, даже колёса 26" могут отбирать у них значительно больше сил для преодоления расстояний, чем колёса большего диаметра,
    а на вашем ориентировочном фото так и вообще для холмистых трасс колёса будут слишком мелковатыми


    Цитата Сообщение от Goodvin- Посмотреть сообщение
    пытался найти на Али тоже пусто (((
    На али есть целые комплекты по электрификации того, что у них итак уже имеется. Поэтому, если в тех местах, где они живут есть электричество и можно заряжать батарею, то можно прикупить подходящее по размерам мотор-колесо со всеми нужными прибамбасами. Или же, если нет особого недостатка денег, то можно вообще заменить обычные велосипеды на почти такие же, но электрифицированные, в которых, по мере надобности, педали помогает крутить моторчик. Вот хороший пример, хотя, можно найти модельки и подешевле https://trial-sport.ru/goods/1324392.html

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    https://ru.aliexpress.com/item/32827...67302e0epGlU1v

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Трёхколёсный велосипед для взрослых.
    от Ruslanich в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 14:52
  2. Продам Продам трёхколёсный велосипед со складной рамой.
    от Madmaker в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 12:03
  3. Куплю Куплю грузовой трёхколёсный велосипед в Москве
    от Асся в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 18:20
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 16:06
  5. Как сделать трёхколёсный велосипед для взрослых?
    от Лина 4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 10:58