Замена заднего переключателя 6 ск. на 7/8 ск. Помогите советом - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: Замена заднего переключателя 6 ск. на 7/8 ск. Помогите советом

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    До сих пор не все знают, что все Шимановские задние переключатели, кроме 10ск совместимы между собой.
    как и нешимановские собственно

  2. #32

    По умолчанию

    В связи со сменой тормозов вынужден поменять так же и переключатели (шифтерные). До этого стояли комбинированные ручки (тормоз + переключатель), потому так приходится сейчас поступать. Впереди стоит переключатель 3 ск. - SRAM X5 (заменил в прошлом году), сзади - 8 ск. диор (стоковый). Переключателями полностью доволен, думаю менять их смысла нет сейчас, да и вполне хватает пока сзади 8 ск. Соответственно кассета сзади 8 ск. На 9 или 10 ск. пока переходить не думаю, да и есть еще одна кассета (вроде запасной) хорошая, так же на 8 ск. Вопрос в том, что не знаю какие переключи приобрести. Думал сперва Х4 - http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=31625. Тут все понятно - 3 * 8 ск. Но потом присмотрелся к классом повыше Х7 - http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=78164 и тут возникли еще вопросы. Я так понимаю задний может как быть 8 ск., так и 9, 10 ск, верно? На сколько ли хороша такая универсальность и не будет ли проблем? И передний переключатель здесь 3 ск. или все-таки 2? В описании как-то странно написано для меня, не могу понять. Быть может потому, что пока еще в вопросе не слишком разобрался. Специалисты, подскажите.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    По устоявшейся терминологии она таки называется переключатель, что и было написано
    Цитата Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
    В связи со сменой тормозов вынужден поменять так же и переключатели (шифтерные). До этого стояли комбинированные ручки (тормоз + переключатель), потому так приходится сейчас поступать.
    ага, я вижу, только уже вообще не понимаю о чем речь ))

  4. #34

    По умолчанию

    Corny667, я старался максимально подробно описать все свои муки и терзания в выборе =)
    Вы если хотите помочь мне разобраться (надеюсь это так), что уточните что из мною написанного не понятно? Я тогда как-то по другому напишу еще или уточню, а то сам запутался уже окончательно =)

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Замполит, х-4 пластиковый,а х-5 вроде уже нет.Мне пока хватает,но как-то не очень,что есть пластик.

  6. #36

    По умолчанию

    Замполит, если ты про штуки на руле, то нужно на 8, если нет, то смотри выше.

  7. #37

    По умолчанию

    Что-то, по моему, речь идет о разном. Буду более прямолинеен тогда =)
    Вот это: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=31625 - сколько ск.впереди и сколько сзади?
    И еще это: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=78164 и тот же самый вопрос =)
    А после уже пойдем дальше.

  8. #38

    По умолчанию

    нуу, ты циферки 8 не видишь или что?

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

    сзади - 8 ск. диор (стоковый)

    зачем ты вообще в срам полез, тебе шимано надо на 8 скоростей

  9. #39

    По умолчанию

    Corny667, А там в описании так же и 10 написано. Что это значит? Это и смутило (я про Х7).
    И почему шифтер срам не подойдет к переключателю шимано диор?

  10. #40

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена заднего переключателя - есть ли смысл?
    от Mitya78 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 15:45
  2. Замена заднего переключателя на Merida Kalahari 570
    от panzerw в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 23:52
  3. Замена заднего переключателя
    от mertyt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:21
  4. Замена звёздочек заднего переключателя.
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 19:15
  5. замена заднего переключателя
    от Xenia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 11:52