Переделка SLR под 20-ю ось - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Переделка SLR под 20-ю ось

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    maxxis,
    ты сам себе противоречишь.
    Прочти внимательно и поймешь что не противоречу. Оснавная проблема эксентриков считается их ломкость и не надежность при этом 95% слюнебрыжжущих на эту тему не разу эти самые эксентрики не ломала и 9мм оси не гнула. Меня это и удивляет. Много людей болаболит просто при этом объезжая 0.5 метровые дропики. Поэтому считаю что 15 и тем более 20мм оси совсем не понацея и имеют место быть только если подкинули удачный вареант покупки или же реально оправданы серьезным экстримальным катанием.
    Kona DuDu Team 2000 / Kona Stab Primo 2002 / Kona Stuff 2001 / Intense Tazer 2011

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    А я без негатива
    У меня вилка под эксцентрик т.к. под ось элементарно не нашёл, а изначально байк вообще на жесткой вилке собрал - там вообще с вилкой под ось печально (есть, но 1 или 2 варианта что ли, и не лучших).
    ну если предложение недорогое есть почему бы и не взять?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxis Посмотреть сообщение
    Другое дело что современные оси иногда уже так же удобны как эксентрики, тогда да, тогда можно себе позволить запас прочности.
    Максль рулит! снимать колесо перед погрузкой в поезд, наприме, даже быстрее чем QR: раскручивать не надо, чтобы зажимы не упирались в углубления, что в дропаутах вилки. И ставить проще: раньше всегда чутка сбивалась настройка тормоза при установке - видно дело в неидеальной форме оси.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от maxxis Посмотреть сообщение
    Оснавная проблема эксентриков считается их ломкость и не надежность при этом 95% слюнебрыжжущих на эту тему не разу эти самые эксентрики не ломала и 9мм оси не гнула. Меня это и удивляет. Много людей болаболит просто при этом объезжая 0.5 метровые дропики.
    ну да, так оно в основном и происходит - поставил ось=стал крутым экстрималом)))

    Хотя я разницу ощутил: рулится чётче и на больших темах уверенности больше (для меня пока самая большая - 4м дроп). Да и опыт негативный был - ломал ось в передней стоковой формуле на первом велике. Типа я из оставшихся 5%?
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 248
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 22:36
  2. Переделка Аиста
    от albert1213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 20:34
  3. Переделка тормозов
    от Тотошка в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 15:21
  4. переделка велосипеда
    от sad1002 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 23:35
  5. Переделка Ultrafire C2 на SSC P7
    от Demeter в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 16:27