как слелать гибрид комфортнее - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84

Тема: как слелать гибрид комфортнее

  1. #31
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - На прямиках не более 45 км\ч, а с автодорожного моста максимум до 57,7 км\ч, и то редко, так как мост приходит в плохое состояние, а всё, что делают, втыкают на нём новые знаки с рисунком, похожим на женс.гр.. На кой хрен мне на таких детских скоростях кандалы на велосипеде, когда мне итак комфортно с топталками. А спросил про ту модель педалей потому, что на правой педали уже не выкрутить разрушенный болт для чистки и профилактики, а когда придёт время для этого, то ничего не выйдет. Потому я прихорашиваюсь к новым топталкам заранее, заодно ищу отзывы об этой понравившейся мне модели. А про отношение к кандалам, не дающим даже кратковременно переставить стопу, да, просто её приподнять кратковременно от затеканий и онемений, я уже писал здесь где-то недавно (ремень на брюках поправляем и на место, головной убор поправляем и на место, руками на руле поёрзали и на место, и т. д., а зачем? да потому, чтобы хотя бы временно освободить от нудного давления, тормозящего кровь, ближайшие к поверхности капилляры и сосудики, что никак не дают сделать наглухо подхваченные кандалами педали - "круговое педалирование" постоянный, без отдыха для кровеносных сосудов режим, при которым им бедным, хоть сдохни, а не отрывайся от такого "важного" дела).
    хорошо за топталки написал

  2. #32

    По умолчанию

    Вадим Бегдаев, Кандалы это тукликсы, к сожалению имею печальный опыт начала 80-х когда падаешь и нога остаётся привязанной к педали, что на треке что на шоссе, к счастью это время прошло, остались только шрамы. Даже на шоссейных контактах можно подобрать для себя шипы разной степени свободы стопы, не говоря уже об МТБшных где стопу можно разворачивать (например кранки) в огромных пределах. Максимальная скорость здесь совершенно не при чём, другой вопрос, какое расстояние вы сможете преодолеть комфортно на этой постоянной скорости?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Вадим Бегдаев, Кандалы это тукликсы, к сожалению имею печальный опыт начала 80-х...
    - Я ведь, тоже 80-ые провёл в тукликсах, даже в последнем заказе приобрёл такие с дисконта, рассчитывая на то, что "колхоз" поможет впихнуть их в МТБ-педали:Вложение 254881
    Просто я тогда ещё по-другому решил их применять, а именно, ремешок продевал только наполовину, что позволяло практически моментально выставлять ногу из педалей. К тому же я практически никогда не страдал эффектом потери педали ни при более высоком каденсе, ни на кочках, а потому теперешние шипики на педалях для меня итак выше крыши.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    а именно, ремешок продевал только наполовину,
    Если по уму, то ремешок нужно затягивать до предела т.к. должна быть максимальная связь с педалью, другой вопрос то что при падении нога остаётся жёстко связана с педалью со всеми вытекающими последствиями.. Контакты, даже МТБшные этой напасти напрочь лишены, когда падаешь, в любом случае уже выстегнут если вопрос именно в этом.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 17.08.2014 в 01:13.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Если по уму...при падении нога остаётся жёстко связана с педалью со всеми вытекающими последствиями..
    - Согласен на 100%, а потому я сделал тогда не "по уму" и был доволен и в конце 80-х, и все 90-ые, и в начале 00, пока мой Старт-Шоссе 1975 года с экзотическим цветом рамы, меняющей свой цвет от освещения, у меня не выпросили продать...

  6. #36
    Зобанен
    Байк
    туринг, гибрид, дорожники
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,999

    По умолчанию

    повзрослеешь - узнаешь сам.
    какой "проницающий " коммент... Артем, попустись, были с тобой диалоги (под другим ником год назад)... Не бери на себя роль гуру, не смеши...
    опосля контактов приобретает важность седлище.
    это на каком языке написано??? "опосля", "седлище"...???

    ИМХО это то когда не думаешь что-бы ещё поменять на своём велосипеде, просто едешь по графику и получаешь удовольствие от самого процесса.
    вот именно! но у некоторых это "по лесу без тропинок", у других "асфальт", у третьих трюкачество, у четвертых "поход в горную местность и с палатками...." и тп... у меня это банальный ситибайкинг+грунтовые окрестности ради "воздухом подышать"

  7. #37

    По умолчанию

    Вадим Бегдаев, А если не по уму то теряется эффективность за счёт люфта ослабленного ремешка. В любом случае, современные контакты, даже самые простые, это огромный шаг для правильного распределения энергии педалирования при наименьшем риске травмированности.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хрюндик Посмотреть сообщение
    Артем, попустись, были с тобой диалоги (под другим ником год назад)...

    это на каком языке написано??? "опосля", "седлище"...???
    этож мы знакомы получается ? год назад ? на этом сайте ? полноте вам ...
    опосля -это ж и есть наш старинно-русский язык на котором говаривали аще наши пращуры..
    я сейчас словарь Даля дондеже почитываю...

  9. #39
    Зобанен
    Байк
    туринг, гибрид, дорожники
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,999

    По умолчанию

    этож мы знакомы получается ? год назад ? на этом сайте ? полноте вам ...
    да, знакомы... А "седлище" тоже старорусский?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    огромный шаг для правильного распределения энергии педалирования при наименьшем риске травмированности.
    огромный шаг человечества и маленький шаг человека
    контакты -заимствование из спорта достижений.
    насколько они актуальны для цикличной биомеханики в норможизни -большой вопрос.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 23:28
  2. Нужна помощь, как найти гибрид на маленький рост(
    от Alarika в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 16:12
  3. гибрид 28 дюймов как ведет себя в лесу ,не погнуться ли обода ?
    от Николай 81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 11:49
  4. Шоссер(или гибрид) как второй вел
    от Январь в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 18:17
  5. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14