LAPIERRE PRO RACE Custom Carbon Bike - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 401 ПерваяПервая ... 234569143454104204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 4008

Тема: LAPIERRE PRO RACE Custom Carbon Bike

  1. #31
    Веломаньяк!
    Байк
    Сube Reaction Team Custom
    Адрес
    г.Москва, Солнцево
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    я слышал, что карбоновые рули меньше вибрацию в руки передают, хотя сам это не проверял.
    Последний раз редактировалось sashokw; 04.09.2011 в 19:09.

  2. #32
    Активный веломаньяк! Аватар для kirikk
    Байк
    Merida Matts TFX XC 400-D custom edition
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    sashokw, ну да, правильно слышал..это только плюс

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    только не нужно ждать WOW эффекта от одного руля, тут все должно быть в совокупности))

  3. #33

    По умолчанию

    60
    Цитата Сообщение от kirikk Посмотреть сообщение
    to ТС: крутой вел получился, вот только почему резина ЮСТ? на фоне других легких компонентов как-то выбивается...тот же рэйсспорт (серия у конти) заметно легче, и да...2,0 для звания пенькопрыг маловато
    Во первых не стоит забывать про вес камеры, которых у меня нет.
    Во вторых у данной ЮСТ покрышки выше износостойкость.
    В третьих стойкость к проколам выше
    А в четвертых"пенькопрыг" - просто дословный перевод "Stumpjumper" До того чтобы ему по пням ездить, да еще и прыгать - данному велу как до луны, хоть в стоке, хоть после переделки.

    Цитата Сообщение от kirikk Посмотреть сообщение
    чем карбон не понравился можно поинтересоваться?
    Руки он отбивает заметно сильнее стоковой алю-палки. Как ни странно... при покупке ожидал совсем другого эффекта.
    Не нравится мне "пластик" как таковой, а этот руль покупался, т.к. думал, что он типа как "микротряску" гасить будет.
    Очень боится тормозной жидкости, на сколько я знаю - лак разъедается ей в момент.
    Не вписывается по дизайну, готов был закрыть глаза в свое время на это и сознательно выбрал карбон, но его плюс в виде легкости не перекрывает недостатки.

  4. #34
    Веломаньяк!
    Байк
    Сube Reaction Team Custom
    Адрес
    г.Москва, Солнцево
    Сообщений
    387

    По умолчанию

    pylesos, Руки он отбивает заметно сильнее стоковой алю-палки

    [FONT="Verdana"]Как тут уже писали не весь карбон одинаково полезен, есть действительно который гасит вибрации, есть как у тебя усиливает. [/FONT]

  5. #35
    Активный веломаньяк! Аватар для kirikk
    Байк
    Merida Matts TFX XC 400-D custom edition
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pylesos Посмотреть сообщение
    у данной ЮСТ покрышки выше износостойкость
    утолщение происходит внутреннего слоя и боковин с посадочным кантом (юбкой)
    ошибочное мнение...компауд может быть даже хуже...пример: X-king версии UST имеет обычный компауд, в то время как RaceSport & Protect, и даже Supersonic имеет Black Chili, с твоими та же песня...вся фишка конти резины почему-то отсутствует в UST версии на всеобщее удивление
    про камеры и прочее, смотри, твоя покрышка '11 года весит 650 грамм, тот же Supersonic версия весит 430, прибавим камеру получится ~500-530 против твоих 650+герметик ~50 грамм
    сам проездил лето на true UST, после стокового УГ легче, но можно и лучше...насчет дырявости, кстати, и она пробивается))
    PS сейчас сам заказал X-king'и Protection версии не самые легкие, но я играюсь с резиной, выбираю что для меня лучше

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirikk Посмотреть сообщение
    утолщение происходит внутреннего слоя и боковин с посадочным кантом (юбкой)
    ошибочное мнение...компауд может быть даже хуже...пример: X-king версии UST имеет обычный компауд, в то время как RaceSport & Protect, и даже Supersonic имеет Black Chili, с твоими та же песня...вся фишка конти резины почему-то отсутствует в UST версии на всеобщее удивление
    Так это как раз и есть чисто спортивный (очень мягкий) компаунд , который крайне быстро стирается.
    А так можно и швальбе взять, которые легче чем конти

  7. #37
    Активный веломаньяк! Аватар для kirikk
    Байк
    Merida Matts TFX XC 400-D custom edition
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirikk Посмотреть сообщение
    где-то выше было написано, запамятовал...помню, что чили лучше, но он, если не ошибаюсь, быстрее изнашивается...или нет?
    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    нет, блек чилли лучше всем, включая и износ, который не хуже обычного.
    брать x-king, race king и прочие популярные покрышки в другом компаунде смысла нет, т.к. вся их офигенность на 90% заключается именно в компаунде black chilli.
    мнение мной, да и не только, уважаемого человека на веломании
    сам пока не катал чилийные покрышки, так что спорить не буду
    да и потом
    Цитата Сообщение от pylesos Посмотреть сообщение
    крайне быстро стирается
    зависит от условий ее применения, ели пользовать по назначения, а не жечь по асфальту, то прослужит долго и верно

  8. #38

    По умолчанию

    kirikk, когда эти сотру - попробую блэк чили. надеюсь информация по компаунду подтвердится!

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashokw Посмотреть сообщение
    есть действительно который гасит вибрации
    обьясни, каким образом карбон гасит вибрации? разве что руль будет настолько пластелиновый, что у его концов будет ход миллиметров 5 относительно выноса.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дримогемония пролетариата Посмотреть сообщение
    обьясни, каким образом карбон гасит вибрации? разве что руль будет настолько пластелиновый, что у его концов будет ход миллиметров 5 относительно выноса.
    Гасит-гасит. И ход у концов руля бывает даже больше 5мм. Самое главое ,что карбоновый руль по сти пластик ,который намного более упругий, нежели люминька, хромолька))

    http://www.youtube.com/watch?v=naKNnwWcY0o

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от дримогемония пролетариата Посмотреть сообщение
    обьясни, каким образом карбон гасит вибрации? разве что руль будет настолько пластелиновый, что у его концов будет ход миллиметров 5 относительно выноса.
    <br>Гасит-гасит. И ход у концов руля бывает даже больше 5мм. Самое главое ,что карбоновый руль по сти пластик ,который намного более упругий, нежели люминька, &nbsp;хромолька))

    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мой WHEELER pro 59 custom
    от mixail в разделе Мои два колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 17:00
  2. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  3. Мой GT iDXC custom
    от Pablitto в разделе Мои два колеса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 10:10
  4. Мой Giant Escaper 1997 Full Custom
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 19:21
  5. Мой Specialized P.1 2003 (full custom)
    от FPDen в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2006, 02:40