Как сделать системный блок бесшумным - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Как сделать системный блок бесшумным

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    а я по тому же принципу просто приклеил на полоски пористого материала типа оконного уплотнителя.
    Хых - я тоже так сделал, когда силиконовые винты закончились. :D А вообще вещь хорошая - этим уплотнителем можно все щели в корпусе загерметизировать, чтобы пыль внутрь не летела.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #32

    По умолчанию

    господа, вот все эти ухищрения с вентиляторами - это конечно, круто. Я сам держу в корпусе компа постоянно включенными 2-3 кулера, один сам по себе тихий, другие 2, 80см выломанные из блоков питания, запитываю от +5В, они работают вообще бесшумно тогда и все-таки ток воздуха есть.
    Кулер на процессоре Pentium 4 3.0 я вообще выломал и поставил туда вентилятор от Pentium 3, завел на него птитание через резистор - работает неслышимо, охлаждает лучше родного!
    А вот что вы делаете с винтами? У меня в компе 3 харда, один часто спит, но даже с двумя - шум от движения головок на пару децибелл превосходит шум кулеров. (старые maxtor, Seagate barracuda 7 и современный 2008 года samsung)
    причем шум от вращения хардов вполне приемлимый, а вот головки слышны отчётливее всего, почти как флопик

    Только, масляную ванну не предлагать, черезчур радикально

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предудущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Хых - я тоже так сделал, когда силиконовые винты закончились. :D А вообще вещь хорошая - этим уплотнителем можно все щели в корпусе загерметизировать, чтобы пыль внутрь не летела.
    ага, а на кулер угольный фильтр повесить?
    шутки шутками, но если делать, например, сервачок-флайлопомойку на антресоли, то придётся герметизировать, ведь такой годами трогаться не будет! разве чтобы только более ёмкие винчестеры раз в 3-4 года ставить.

  3. #33

    По умолчанию

    у меня знакомый сделал так: купил удлинители для монитора (активные, с питанием) + усб удлинители и поставил комп в сортире )) пусть он там хоть обшумится - в комнате стоят только моник и клава/крыса.
    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    шутки шутками, но если делать, например, сервачок-флайлопомойку на антресоли, то придётся герметизировать, ведь такой годами трогаться не будет! разве чтобы только более ёмкие винчестеры раз в 3-4 года ставить.
    если "сервачок" - это сервер, то пыли не будет, если же просто десктопный комп, то да, необходима пылезащита. Серваки же на старте врубают вентиляторы на форсаже (на моих ХП раскручиваются до 15к оборотов) - пыль столбом сзади вылетает если сервак долго в оффе был. Во включенном просто не оседает
    Последний раз редактировалось kvarkicn; 16.09.2009 в 12:42.
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvarkicn Посмотреть сообщение
    у меня знакомый сделал так: купил удлинители для монитора (активные, с питанием) + усб удлинители и поставил комп в сортире )) пусть он там хоть обшумится - в комнате стоят только моник и клава/крыса.

    если "сервачок" - это сервер, то пыли не будет, если же просто десктопный комп, то да, необходима пылезащита. Серваки же на старте врубают вентиляторы на форсаже (на моих ХП раскручиваются до 15к оборотов) - пыль столбом сзади вылетает если сервак долго в оффе был. Во включенном просто не оседает
    о_О он с сидюками в сортир ходит?

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предудущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от kvarkicn Посмотреть сообщение
    если "сервачок" - это сервер, то пыли не будет, если же просто десктопный комп, то да, необходима пылезащита. Серваки же на старте врубают вентиляторы на форсаже (на моих ХП раскручиваются до 15к оборотов) - пыль столбом сзади вылетает если сервак долго в оффе был. Во включенном просто не оседает
    тут ты не прав, если только речь не идет о спец серверной с кондеями и неоткрывающейся дверью. В просто же офисах и квартирах, если ты думаешь что в серваках не оседает пыль - ты их просто никогда не разбирал и не хватался в ужасе за ближайший пылесос. А старт у большинства серверов, будь это хоть стоечный, хоть домашний на первом-втором пне, происходит раз в год, когда админ меняется

  5. #35

    По умолчанию

    А ни кто не пробовал тупо ПАССИВНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ поставить?
    Будь спокоен, о своей **Сраке** , о ней заботится Haro Bike

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    о_О он с сидюками в сортир ходит?

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предудущее сообщение было в 12:43 ----------
    а ты давно сидюками пользовался? я уж и забыл когда..

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    тут ты не прав, если только речь не идет о спец серверной с кондеями и неоткрывающейся дверью. В просто же офисах и квартирах, если ты думаешь что в серваках не оседает пыль - ты их просто никогда не разбирал и не хватался в ужасе за ближайший пылесос. А старт у большинства серверов, будь это хоть стоечный, хоть домашний на первом-втором пне, происходит раз в год, когда админ меняется
    если сервак юнитовый - нифига не оседает у нас в комнате валялся долгое время типа тестовый. Чистый был.. %) там вентиляторы стоят от края до края + по высоте на всю высоту сервера (ХП и ИБМ точно так, остальным не занимался). Пыли просто негде оседать...

    p.s про пассивное охлаждение посмеялся. Вокнуть пассивку на какую-нить 260гтх еще и разогнанную.... У нее без разгона и с норм охлаждением под 70гр в простое. А без оного расплавится к чертям
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  7. #37

  8. #38
    Алисоводец Аватар для mrgrom
    Байк
    Marin Redwood 2009
    Адрес
    Бирюлево Восточное
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Решил проблему шума компьютера, покупкой мощного кондиционера
    "Шум моря" и ничего постороннего не слышно

  9. #39

    По умолчанию

    Чтобы снизить шум от компьютера, нужно стремится чтобы радиаторы на процессоре были как можно больше, а скорость вращения вентиляторов была не более 600-700rpm. Тогда комп не будет грется и будет практически бесшумным. Все вентиляторы желательно посадить на виброизоляционные прокладки, жесткий диск тоже надо установить на резиновых подвесах, чтобы вибрация от него не передавалась на корпус. Если шумит видеокарта, нужно либо поменять весь куллер на менее шумный, либо поменять вентилятор на менее шумный и более производительный. Подробнее о том как сделать системный блок питания бесшумным и "холодным" я написал тут

  10. #40

    По умолчанию

    Если не нужна высокая производительность то можно вовсе отказаться от вентиляторов, тогда будет шуметь только хард(ы) (если не заменить его на SSD). Проблемы возникают только с БП: БП с пассивным охлаждением штука редкая, делать своё пассивное охлаждение трудно из-за размеров. Можно заменить вентилятор в БП на более тихий (большие хорошие вентиляторы могут эффективно обдувать и при этом быть фактически бесшумными).
    Последнее хочу провернуть у себя с двумя БП использую вентиляторы Noctua NF-P14 FLX d140мм, правда денег жалко.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам системный блок + звуковая карта Creative
    от Alexxis в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 21:51
  2. FS Бюджетный системный блок
    от WAX в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 21:31
  3. Системный блок меняю на плеер ipod или zen
    от macos в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 11:31
  4. Собираюсь покупать системный блок.
    от Павел Бородулин в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 13:37