Давление в покрышках. Правильно подобранное - где грань? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 190

Тема: Давление в покрышках. Правильно подобранное - где грань?

  1. #31

    По умолчанию

    Зачем так много качать, у меня сейчас 109кг, покрышки 2,25 качаю переднее 1.8 бар, заднее 2.2 бар, или вы думаете если больше накачаете, то быстрее поедите. Так ведь это совсем не так, на грунтах все с точностью до наоборот.

  2. #32

    По умолчанию

    O.K. Качать каждый может сколько хочет, но зафига тогда на покрышках пишут минимальное давление? Производители (причем все поголовно) идиоты?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    O.K. Качать каждый может сколько хочет, но зафига тогда на покрышках пишут минимальное давление? Производители (причем все поголовно) идиоты?
    Не поверишь! Они перестраховываются! Чтобы ты шею себе не свернул, когда у тебя на корне покрышка слетит на низком давлении и в суд на них не подал

  4. #34

    По умолчанию

    O.K. Качать каждый может сколько хочет, но зафига тогда на покрышках пишут минимальное давление? Производители (причем все поголовно) идиоты?
    на айконах вон минимальное 2.4 пишут. вот иди скажи 65кг кантрийщегу, что в его резину надо минимум 2.4
    много о себе нового узнаешь -)
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    на айконах вон минимальное 2.4 пишут. вот иди скажи 65кг кантрийщегу, что в его резину надо минимум 2.4
    много о себе нового узнаешь -)
    А лучше втихаря подкачай перед гоночкой до 2.4. Прояви заботу

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    O.K. Качать каждый может сколько хочет, но зафига тогда на покрышках пишут минимальное давление? Производители (причем все поголовно) идиоты?
    э... ну каждый мнит себя спецом и профи кк гонок, а если ещё удалось неоднократно взобраться на пенёк, то это внушает уверенность, что ты гуру по данному вопросу круче чем яйца... это раз.

    два это когда под жопой хардтейл больно бьющий по оному месту на каждой кочке на грунте и каждом стыке на асфальте. про расколбас, долбящий ещё и по ногам включая коленные суставы, даже когда привстал и попе не больно, вообще молчу. (в жестких контактах, я ещё имею ввиду и туфли предельной жесткости, на марафоне это просто убийство для суставов ног), вот и ездят с давлением 1.0 на бескамерках, где производитель указал минимум 2.0. о.к. покупают найнер с флексующими колёсами, которые идут в восемь после безобидного прыжка. и потом говорят "ты чё, на нем как на подвесе".

    три это всеобщее мнение, что бескамерка создана и работает только при супернизком давлении, при котором она может на ходу внезапно разбортоваться.

    нет денег на подвес, а попа болит это четыре.

    болят плечи, на которых мало мышц, от постоянной долбежки на вилке фокс, если трасса проходит по местам где ездят на камазах и есть постоянная "гребёнка" от их покрышек это пять

    статьи в интернете, уверяющие, что на низком давлении, в силу меньшего движения байка вверх вниз, он может быстрее ехать и сохранить большее энергии гонца(кстати не сами ли производители покрышек пишут такие статьи, ведь на низком давлении, да ещё на расколбасе с острыми камнями, покрышки убиваются за сезон и гонец бежит за новыми?) это уже шесть...

    хватит?

    ps сам качаю больше 2.5 но меньше 3.0 и особо не приглядываюсь на манометр и его мелкие цифири, масса 70-73, колёса 26, бескамерка швальбовская тандер бартина, подвес 100мм, сэг 15-20% на аморте(больше нравится 15%) и такой же на вилке, при стальной пружине с воздушной подкачкой (причем мен недавно сказали, со стороны глядя на меня, а не слишком ли мягкая у тебя вилка? вот думаю качнуть no seg).
    Последний раз редактировалось Cannon; 11.10.2014 в 19:59.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    O.K. Качать каждый может сколько хочет, но зафига тогда на покрышках пишут минимальное давление? Производители (причем все поголовно) идиоты?
    Ещё если долго ездить на низком давлении, то из покрышки начинает лезть корд с боковин, эдакие косые полосы видны. На срок эксплуатации покрышки это, конечно же, влияет, но иногда приходится идти на жертвы и снижать давление до минимума. К примеру, если покрышка никак не держит в накаченном состоянии.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    если покрышка никак не держит в накаченном состоянии.
    то её необходимо заменить, заплатив денежку производителю, он ведь этого результата и ожидал

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    начинает лезть корд с боковин, эдакие косые полосы видны.
    а ещё при этом грыжи появляются, но можно это дело зашить тонкой нитью типа лески (у меня корд внутри покрышки порвался и отделился от основного слоя), но я не стал трахаться (итак наклеил 7 заплат в разных местах покрышки, ибо герметик уже не справлялся) и поставил камеру... и поставил оную покрышку сыну, а у него забрал такую же покрышку, но со снэйк скин, она хоть и тяжелее на 50г, но намного лучше в эксплуатации и даже держит давление без герметика
    Последний раз редактировалось Cannon; 11.10.2014 в 20:14.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    на айконах вон минимальное 2.4 пишут. вот иди скажи 65кг кантрийщегу, что в его резину надо минимум 2.4
    много о себе нового узнаешь -)
    Не-не-не.... Такой ответ не интересен. Кто и сколько качает уже ясно.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cannon Посмотреть сообщение
    э... ну каждый мнит себя спецом и профи кк гонок, а если ещё удалось неоднократно взобраться на пенёк, то это внушает уверенность, что ты гуру по данному вопросу круче чем яйца... это раз.

    два это когда под жопой хардтейл больно бьющий по оному месту на каждой кочке на грунте и каждом стыке на асфальте. про расколбас, долбящий ещё и по ногам включая коленные суставы, даже когда привстал и попе не больно, вообще молчу. (в жестких контактах, я ещё имею ввиду и туфли предельной жесткости, на марафоне это просто убийство для суставов ног), вот и ездят с давлением 1.0 на бескамерках, где производитель указал минимум 2.0. о.к. покупают найнер с флексующими колёсами, которые идут в восемь после безобидного прыжка. и потом говорят "ты чё, на нем как на подвесе".

    три это всеобщее мнение, что бескамерка создана и работает только при супернизком давлении, при котором она может на ходу внезапно разбортоваться.

    нет денег на подвес, а попа болит это четыре.

    болят плечи, на которых мало мышц, от постоянной долбежки на вилке фокс, если трасса проходит по местам где ездят на камазах и есть постоянная "гребёнка" от их покрышек это пять

    статьи в интернете, уверяющие, что на низком давлении, в силу меньшего движения байка вверх вниз, он может быстрее ехать и сохранить большее энергии гонца(кстати не сами ли производители покрышек пишут такие статьи, ведь на низком давлении, да ещё на расколбасе с острыми камнями, покрышки убиваются за сезон и гонец бежит за новыми?) это уже шесть...

    хватит?

    ps сам качаю больше 2.5 но меньше 3.0 и особо не приглядываюсь на манометр и его мелкие цифири, масса 70-73, колёса 26, бескамерка швальбовская тандер бартина, подвес 100мм, сэг 15-20% на аморте(больше нравится 15%) и такой же на вилке, при стальной пружине с воздушной подкачкой (причем мен недавно сказали, со стороны глядя на меня, а не слишком ли мягкая у тебя вилка? вот думаю качнуть no seg).
    Прям по каждому пункту могу ответить
    В интернете есть данные о гонцах уровня ЧМ и КМ. Именно такое низкое давление у них в покрышках. 1,2 и 1,0 это конечно редкость и качаю так для мягких трасс без камней и нырков.

    У меня найнер подвес. Можешь еще что нибудь придумать?

    Безкамерка работает на любых давлениях, кроме очень высоких, потому что взорваться может. Фишка низкого давления в том, что ехать мягче, накат и сцепление улучшаются. Разбортироваться может. Поэтому трассу надо посмотреть заранее и накачать правильно. Для каталок вокруг дома или пвд пох - можно накачать что-то среднее, при надобности подспустить или подкачать.

    Про фокс оставьте свое мнение при себе, я останусь при своем.

    Покрышках моим от сезона до четырех, на помойку не собираются, кроме одной, побывавшей несколько раз в горах. Ну и которой четыре года, уже изрядно потерта но корд цел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 12:41
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:00
  3. найнер или гибрид? где грань?
    от GriZZ1y в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 15:16
  4. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44