Мангусты, ЖТ... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Мангусты, ЖТ...

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    А чего ж на сайте магазина пишут L? И на сайте GTBIKE тоже L...
    Сайт магазина это не истина в последней инстанции. На сайте производителя, что написано?

    С ростом 190 брать вел на 26х колесах, да и еще и аваланч с ETT 591 мм в L-ке....

  2. #32

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось AGN_; 01.10.2014 в 22:11.

  3. #33
    Веломаньяк!
    Байк
    Norco FAZE 9.2 + Jamis Durango custom + GT mach one mini 12 + schwinn mesa 16
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Согласен с предыдущим оратором!

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Что такое ЕТТ?
    Ну, фиг его знает. Сейчас глянул старые фото, где я рядом с предыдущим велом. На глаз соотношения те же. На том мне было вполне комфортно.

  5. #35

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось AGN_; 01.10.2014 в 22:11.

  6. #36
    Веломаньяк!
    Байк
    Norco FAZE 9.2 + Jamis Durango custom + GT mach one mini 12 + schwinn mesa 16
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Что такое ЕТТ?
    Ну, фиг его знает. Сейчас глянул старые фото, где я рядом с предыдущим велом. На глаз соотношения те же. На том мне было вполне комфортно.
    Всё познаётся в сравнении. ЕТТ - это характеристика длинны рамы (это если по-простому).
    Дойди по ближайшего веломагазина и примерь какой-нибудь найнер в 19-21 ростовке.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxiFruiT Посмотреть сообщение
    Всё познаётся в сравнении. ЕТТ - это характеристика длинны рамы (это если по-простому).
    Дойди по ближайшего веломагазина и примерь какой-нибудь найнер в 19-21 ростовке.
    У него итак валанчик в 20й раме - Lка же. Смысл мерить? Просто из-за дурацкой короткой гео, конкретная модель не подходит под конкретный рост.

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxiFruiT Посмотреть сообщение
    Дойди по ближайшего веломагазина и примерь какой-нибудь найнер в 19-21 ростовке.
    Найнер я до того примерял (в другом магазине). Как-то взгромоздился на него... Не, не понравилось.
    Кстати, вспомнил что то ли на этом форуме, то ли в другом месте писали, что подходящая рама должна быть такая, чтобы между верхней трубой и пахом было расстояние в ладонь величиной. В руководстве к моему велосипеду указано - не менее 78 мм. А как быть если рама скошенная?

  9. #39
    Веломаньяк!
    Байк
    Norco FAZE 9.2 + Jamis Durango custom + GT mach one mini 12 + schwinn mesa 16
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    что подходящая рама должна быть такая, чтобы между верхней трубой и пахом было расстояние в ладонь
    Далеко не самый главный показатель. Что кокушками по раме биться не должен - это безусловно. Но сейчас тебе пытаются объяснить, что у этой модели рама очень короткая, т.е. при посадке на вел у тебя руки близко к тазу будут. При такой посадке ощущение, что сидишь на табурете.

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxiFruiT Посмотреть сообщение
    При такой посадке ощущение, что сидишь на табурете.
    Об этом я читал в других темах, да. Но разброс мнений очень велик, и я решил, что все субъективно.
    Цитата Сообщение от MaxiFruiT Посмотреть сообщение
    руки близко к тазу будут
    К тазу или к рулю? Расстояние до руля меня вполне устроило.

    P.S. Блин, добрые вы... "Добро пожаловать!" - и тут же "Неправильный вел ты купил!"
    Теперь буду мучиться как профессор из известного анекдота.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)