На юг по Романтиш штрассе, Бавария, июль 2013 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: На юг по Романтиш штрассе, Бавария, июль 2013

  1. #31

    По умолчанию

    Всем, привет! Подскажите пожалуйста с прокатами проблем нет? Можно прилететь взять в прокат велосипед и стартануть? Или лучше приехать на авто и взять с собой велосипед?

  2. #32
    КатальщЕГ Аватар для Alexfish
    Байк
    Гибрид GT, чОрный )) CUBE Aim Race, белый ))
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Мы свои потащим. Свои велики - это как свои лыжи. Или вообще как нижнее бельё или зубная щётка.
    Поэтому тему прокатов не изучал. Может кто знает - будет интересно.

    Я вот больше обеспокоен билетами на поезда из Фюссена в Мюнхен и из Мюнхена в Вюрсбург. Свободно ли купить? Бронировать не надо ли?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexfish Посмотреть сообщение
    Я вот больше обеспокоен билетами на поезда из Фюссена в Мюнхен и из Мюнхена в Вюрсбург. Свободно ли купить? Бронировать не надо ли?
    Из Фюссена в Мюнхен, я покупал за сутки на вокзале Фюссена, но думаю, что можно и в день отправления спокойно купить. Билет стоит 22 евро+5 евро за провоз велосипеда. С велосипедами садиться в первый или последний вагон.
    И еще учтите, что автомат по продаже билетов, который находится на платформе, не принимает крупные купюры.

  4. #34
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek 6300D '08, Montague SwissBike LX '10
    Адрес
    Москва, Преображенка/Фрязино
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Alexfish,
    Бронировать билеты не надо, можно спокойно купить в день отправления. Можно взять т.н. баварский билет - цена 22 евро (это если покупать в автомате, в кассе же берут дополнительные 2 евро) + по 4 евро за каждого дополнительного человека (максимум - 5 человек). Дети кажется вообще бесплатно. Ну и за велосипеды надо заплатить, мы везли в чехлах бесплатно. Единственное, баварский билет не действует на поездах типа Intercity, только на региональных, и в рабочие дни действует с 9-ти утра. В Фюссен только региональные и ходят, а вот в Вюрсбург - есть варианты.
    Билетный автомат берет максимально 20 евро.

  5. #35
    КатальщЕГ Аватар для Alexfish
    Байк
    Гибрид GT, чОрный )) CUBE Aim Race, белый ))
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Спасибо, коллеги. Успокоили этот момент, который меня немного беспокоил.

    ---------- Добавлено 22.06.2013 в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение 31.05.2013 было в 02:43 ----------

    Из последних новостей: к нам присоединилась ещё одна пара, даже удалось им вписаться в те же гостиницы на те же даты. Так что теперь нас семеро. Была выбрана командная форма ради прикола )))))



    ---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:37 ----------



    ---------- Добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:39 ----------

    Куплено в Америке велокрепление на 5 велосипедов (на фото пока три)





  6. #36
    КатальщЕГ Аватар для Alexfish
    Байк
    Гибрид GT, чОрный )) CUBE Aim Race, белый ))
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Также команда проводит тренировки по пересечёнке в МО )))) Этакое кросс-кантри.










    Частично по дороге, но она второстепенная, поэтому не так опасна, как шоссе.....










    Подвесной мост через реку.....





    Москва-река на западе красивая и чистая.....




























    Наши красоты ничуть не хуже красот на Майне или Эльбе, только вот........заброшено всё. См. далее










    Из-за шоссейной резины на Ольгином велике после дождичка на наших "велодорожках" не обошлось без последствий Падение было, слава Богу без травм







    Ничего, рядом река )))







    Кони в стойле ))





    Трек:

    [FONT=Verdana]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jpbwsxqhpztygldr
    [/FONT]







    На след. неделе хотим замахнуться на 40 км. с мелкими

  7. #37
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Добрый день!
    Мы уже вернулись из нашего вело путешествия по Romantische Straße . Если Вам интересно, можете почитать мой отчет http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=194814
    Может быть что-то для себя откроете новое. Информации много не бывает .
    Отчет писала я - жена Батарейкина .
    Поэтому, если какие вопросы, можете их адресовать напрямую мне.

    ---------- Добавлено 24.06.2013 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение 23.06.2013 было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от люблю_кататься Посмотреть сообщение
    Если бы перепады) Вы о чем? О старте из Фюссене? Так это вообще под гору. Забавно. Вюрцбург - Фюссен хоть какой то набор есть. Был там 2 раза и прокатил 1 раз с середины РомШтрассе, выехал из Вюрцбурга, но снялся со второго до повторного включения на 7 этапе в Augsburge от скуки. Вся штрассе перепад 800м на 450км, это ни о чем. В теме поднимается вопрос поездки с ребенком, что я и сам планирую. Активный и здоровый подросток теряет интерес и коцентрацию через 1,5 часа однотонной циклической физнагрузки. Это физиология. Так должно быть. Никакими красотами вы его внимание не вернете. Только переключением на интересности и другую активность. А для этого нужно наличие их изучить. А так как маршрут действительно пенсионерский, ковыряю информацию в детско-приключенческом ключе и перепады, точнее их преодоление было бы не лишним, коих нет. Буду признателен за детскую инфу, в теме поделюсь своей.
    ПОЛНАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ!!!
    Выше Вы также пишете, что дорога ровная. Вы проехали всю дорогу от Вюрцбурга до Фюссена , что делаете такие заключения?
    От того, что дорога Вам показалась скучной, ровной, и легкой, не говорит о том, что это правда. От Вюрцбурга до... несколько км не доезжая Ротенбурга дорога не будет тяжелой. Местами, даже роллеры встречаются. Донаувёрт - Аугсбург, если ехать вдоль реки, по грейдеру дорога будет вообще без подъемов. А вся остальная часть маршрута это подъемы и спуски. Все преодолимо, не нужно быть спортсменом. Но, писать о том, что подъемов нет, не нужно. У всех разная степень подготовки и наличие здоровья. Люди должны видеть объективную информацию, и принимать верные решения.
    Мой муж - Батарейкин. Вряд ли бы здесь обсуждал тему подъемов. Ведь он мужчина, не солидно как-то. Поэтому, вмешиваюсь я.
    Это была жена Батарейкина
    Последний раз редактировалось Батарейкин; 24.06.2013 в 00:19.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    ПОЛНАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ!!!
    Выше Вы также пишете, что дорога ровная. Вы проехали всю дорогу от Вюрцбурга до Фюссена , что делаете такие заключения?
    Вы слишком бурно реагируете. Много больших букв и восклицательных знаков. Маршрут свой я описал, впечатления тоже. Оно остается при мне и, заметьте, я не пишу что ваше мнение о напряженности маршрута полный бред большими буквами и восклицательными знаками. Для некоторых 2-х метровый заезд это гора. Едем в сентябре 4 человека, маршрут разнообразили и добавили для интересности для детей.
    Последний раз редактировалось люблю_кататься; 24.06.2013 в 12:20.

  9. #39
    КатальщЕГ Аватар для Alexfish
    Байк
    Гибрид GT, чОрный )) CUBE Aim Race, белый ))
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Батарейкины, спасибо за отчёт, всё прочитал, посмотрел Молодцы! Только с погодой вам как-то не везло ((((((( Хотя....хорошо, что вы там вообще в потоп не оказались



    люблю_кататься, поделитесь вкратце, как вы придумали, чтобы разнообразить? Детей тут гоняю, вчера вон, на даче с великами были, пару раз гонял в магазин (3 км вниз к Москве-реке, назад хороший такой подъём, это 3+3 с подъёмом и ещё раз, всего 12 км) а затем ещё и домой на великах отправил (13 км. с двумя нехилыми подъёмами, кто в теме тех мест - выше выложен трек с рельефом)
    Так что, то, что выдержат, не переживаю. Но то, что памятники 15 века и баварское пиво им будут неинтересны, как нам - вот за это и беспокоюсь.....

  10. #40
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    люблю_кататься. Я не говорю о напряженности. Я писала: "У всех разная степень подготовки и наличие здоровья".
    Я говорю только об объективности.
    От того, что Вы без напряга преодолели данный маршрут, вовсе не говорит о том, что дорога ровная.
    Вам было легко, Вам было скучно - это Ваше мнение. Я Вас за это не критикую.
    Я не пишу о том, что маршрут тяжелый, он вполне преодолим.
    Но, говорить о том, что дорога ровная, это не корректно. И это даже не мнение, это факт.

    Жена Батарейкина



    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)