Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 3489 ПерваяПервая ... 2345691434541042043045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 34888

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #31

    По умолчанию

    От велика можно не то чтобы похудеть, а подтянуться.
    А чтобы похудеть, надо меньше жрать.


  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(небо @ 04.06.2008 08:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто жир при нагрузке стал мускулами!Но для вас это по видимому неинтересно,важен только вес на весах-изменился он или нет.С таким подходом картошку взвешивать а не людей. :D[/b]
    Просто с такими представлениями о физиологии длучше действительно рассуждать о картошке
    Я бы с удовольствием послушал о механизме "превращения жира в мускулы". Если не трудно, просветите дремучего доктора
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  3. #33
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 04.06.2008 12:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто с такими представлениями о физиологии длучше действительно рассуждать о картошке
    Я бы с удовольствием послушал о механизме "превращения жира в мускулы". Если не трудно, просветите дремучего доктора [/b]
    Мышцы состоят из белков, и вроде бы не из тех, что поступают с пищей, а из синтезированых в самом организме. При использовании жиров в организе высвобождается энергия. Так что чисто теоретически жиры могут немного использоваться в производстве мышечной ткани. Но скорее всего опосредовано и в очень маленькой степени.
    Редкий гость.

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 04.06.2008 13:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мышцы состоят из белков, и вроде бы не из тех, что поступают с пищей, а из синтезированых в самом организме. При использовании жиров в организе высвобождается энергия. Так что чисто теоретически жиры могут немного использоваться в производстве мышечной ткани. Но скорее всего опосредовано и в очень маленькой степени.[/b]
    Но если сходить из теории г-на Небо, то процесс липидно-мышечного перерождения происходит в пропорции 1 в 1.
    То есть из каждого липоцита получается миоцит
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  5. #35

    По умолчанию

    Ездите побольше в горки, сразу появится стимул похудеть В смысле не переедать, на равнине лишний вес не так чуствуется. Хороший "тягун" поможет

  6. #36
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 04.06.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но если сходить из теории г-на Небо, то процесс липидно-мышечного перерождения происходит в пропорции 1 в 1.
    То есть из каждого липоцита получается миоцит [/b]
    Было бы круто заполучить такой хитрый фактор, который бы мог клетку так переродить. Вирус, который бы ДНК заменял бы с липоцитной на миоцитную. (чё-то я книжек про медицину перечитал в последнее время)

    короче похудеть на велосипеде как нефиг делать. главное сжигать жиры - т.е. кататься на пульсе 50-60% (максимум) где-то от своей максимальной ЧСС часа по 3-4 в день. Лучше по 6. Жрать при этом столько же как когда не катаешься.
    Редкий гость.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Валео
    Байк
    Ржавый хлам на старой раме
    Адрес
    Москва, м. Окт. поле
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 04.06.2008 15:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    короче похудеть на велосипеде как нефиг делать. главное сжигать жиры - т.е. кататься на пульсе 50-60% (максимум) где-то от своей максимальной ЧСС часа по 3-4 в день. Лучше по 6. Жрать при этом столько же как когда не катаешься.[/b]
    +1
    тока жрать при этом надо в разы больше
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  8. #38

    По умолчанию

    маааленький личный опыт. лично для меня практической пользы в веле не наблюдалось. Мускулы если и увеличились то совсем немного. А вес ну никак не уменьшился, скорее наоборот. Когда хорошо погоняешь так кушать хочется! Правда, главная задача байка- приносить радость людям, и с этой задачей он справляется в 2 счета!

  9. #39
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,012

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 04.06.2008 15:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1
    тока жрать при этом надо в разы больше [/b]
    не, жрать много не нужно. если правильно подобрать нагрузку, то до 80% энергии будет из жиров браться. остальное можно восстанавливать быстросжигаемыми углеводами (типа бананов, шоколада и другой веложратвы).

    главное - это не гнать. пульс 50-60% от максимального - это реально медленно. оочень тяжело(скорее скучно) на таком пульсе кататься. медленно, медленно получается. у меня при таких покатушках обычно первой устаёт задница на сиденье сидеть.

    Добавлено позже (04/06/2008 16:06):
    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 04.06.2008 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вес ну никак не уменьшился, скорее наоборот. Когда хорошо погоняешь так кушать хочется![/b]
    Поэтому и не уменьшался вес - потому что гоняли. Сожгли углеводы - вот и аппетит появился. А жиры даже не затронули.
    Редкий гость.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Валео
    Байк
    Ржавый хлам на старой раме
    Адрес
    Москва, м. Окт. поле
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию

    книжки читаешь....
    тогда на что жиры разбегаются?
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)