Вело-скалолазный поход по Крыму - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Вело-скалолазный поход по Крыму

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 16.02.2009 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не спорю не с одним определением, и готов принять все безоговорочно.
    Просто в мозгу не умещается тот факт, что полазить по голой скале на Соколе том же, ради именно «полазить», не скалолазание, а альпинизм, который в свою очередь имеет цель покорения вершины, а не лазанья по скалам ради фана. Брррр.[/b]
    таки думаю ключевой момент в безопасности лазания. термин "полазить" даже для маршрутов на г. Сокол я бы не стал употреблять.  сорваться на 3 метра с точкой страховки на шлямбуре и на 10 на закладке все-таки разные вещи.


    на бауроке недавно была интересная дискуссия

    http://www.baurock.ru/phforum/index.php?showtopic=14630

    (очень рекомендуется к прочтению именно любителям полазить, имеющим опыт лазания только на скалодроме)

    собственно разницу можно проверить и относительно безопасно - на г. Болван (г. Судак) есть две дорожки пробитые метра через 3 (по крайней мере так было два года назад) Называются "Привет из Киева" и "Такая же Х-ня". То есть в случае срыва в худшем раскладе вы слетаете метров на 5. Лазание там было вроде 6а, на трении. Можно попробовать.

  2. #32

    По умолчанию

    Да все это очень интересно, может если вдруг пересечемся я Вам кое чего покажу
    и расскажу о фрирайде как проехать там где обычный обыватель пешком гарантировано
    свернет себе шею а Вы мне расскажете о своем спорте
    предсказатель весны

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В прошлом году на стыке августа и сентября я ездил в крым лазить и кататься, но это было стационарное жилье в домике, и одну неделю я в основном лазил, а вторую в основном катался. В мае есть желание еще раз так съездить, но жить в палатках на Красном камне. А байки брать только в случаем наличия машины сопровождения.

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alviza @ 16.02.2009 17:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на бауроке недавно была интересная дискуссия

    http://www.baurock.ru/phforum/index.php?showtopic=14630

    (очень рекомендуется к прочтению именно любителям полазить, имеющим опыт лазания только на скалодроме)

    собственно разницу можно проверить и относительно безопасно - на г. Болван (г. Судак) есть две дорожки пробитые метра через 3 (по крайней мере так было два года назад) Называются "Привет из Киева" и "Такая же Х-ня". То есть в случае срыва в худшем раскладе вы слетаете метров на 5. Лазание там было вроде 6а, на трении. Можно попробовать. [/b]
    Гы-гы... насколько тесен интернет мир :D крутимся все в одной каше сплошных форумов
    Скалолазеги катают на великах, велосипедисты лазают по скалам...
    Пусть всегда будет велик!

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Селена @ 17.02.2009 09:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Гы-гы... насколько тесен интернет мир :D крутимся все в одной каше сплошных форумов
    Скалолазеги катают на великах, велосипедисты лазают по скалам...[/b]
    Ну так все логично и нормально и прекрасно если ты активный(ая) и
    жизнерадостный(ая) то так оно было есть и будет И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!
    предсказатель весны

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alviza @ 16.02.2009 15:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на бауроке недавно была интересная дискуссия
    http://www.baurock.ru/phforum/index.php?showtopic=14630

    (очень рекомендуется к прочтению именно любителям полазить, имеющим опыт лазания только на скалодроме)[/b]
    Надо же... Даже мой ник совпадает!! Тесен мир!
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  7. #37

    По умолчанию

    Да почитал интересно, тем более все описываемое у меня возле дома.
    И все те места я прекрасно знаю (не в качестве скалолаза конечно, а в качестве "Ивана Сусанина") рассказать и показать как подойти смогу.
    Насчет Ялтинской горноспасательной службы, регистрация обязательна, и не только для экстремалов, а даже для простых туристов.
    Начальник Ялтинской горноспасательной службы мой друг, если что могу посодействовать. Зовут его Юра Павлов. Именно его телефон
    на форуме и записан 80976873321.

    Это и тут как бы просьба чтоли, ну не называйте нашу канатную дорогу фуникулером, фуникулер это когда вагончик по склону по рельсам
    ездит.
    предсказатель весны

  8. #38

    По умолчанию

    Еду ли в Крым не знаю. Поэтому тема пока закрыта.
    Два крыла, два колеса...
    Велосипед - почти самолет

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поход по Крыму(28.08-12.09)
    от klamas в разделе Крым
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 06:50
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 18:17