Впечатления от покатушек - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 49 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 484

Тема: Впечатления от покатушек

  1. #31

  2. #32
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    По поводу фанатов вождения в мск по ДОП - все наглядно показано в этом ролике:

    https://youtu.be/rlnFq1HAXIY

  3. #33

    По умолчанию

    допы бывают разные как и велы есть "спортивные машины" и "транспорт". В допах нет ничегошеньки криминального, если ты не как медведь на трехколесном виласапеде)

  4. #34
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    По второстепенным ДОП далеко-быстро не уедешь - а "большие" ДОПы мало подходят для низкоскоростной техники (да и для скоростной, опасны тоже)

  5. #35

    По умолчанию

    [quote="SilverSurfer;8962006"]евел прет максимум 45 км/ч а те же шосеры ганзают 50-80 км/ч (а если учесть тут еще и скорость на спусках...), это (почему-то) "мало кого волнует".

    мало кого волнует, потому что тех, кто может разогнать велосипед до 80 км/ч - в стране единицы, а оттянуть ручку газа на мопеде или электровеле может любой дошкольник. Мы же в основном живем в равнинных местах, и если мне удается ехать на своем MTB хотя бы 25 км/ч по асфальту, я уже весьма радуюсь, а так, 18-23 - типичная моя асфальтовая скорость. Те же, кто на вел садятся по случаю, все время кричат мне сзади, чего так быстро едешь, то есть для них 15-20 км/ч - предел мечтаний. С горки мой вел катится 30, редко когда 40 км/ч, и то, если помогать ему хорошенько. За 6 лет использования максимальная замеченная скорость на нем была около 55 км/ч, но это лежа на руле и круча педали как белка в колесе, на практике же такая скорость без крайнего мазохизма не достижима. У шоссеров на тонких колесах там другие дела и другие скорости, но в процентном соотношении их мизерное количество по сравнению с типичными владельцами MTB, которые обычно встречаются на улицах. Если кто из них и расплющится о кузов резко затормозившего впереди камаза на скорости 80 км/ч раз в пять-десять лет, никто даже не заморочится написать об этом заметку в местных газетах.

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    почему "мопедом" не признАют еще и шосеры/гревелы?
    думаю, что мопед - это сокращение от мото-велосипед, поэтому и не признают. Иначе, получается нелепица - что за мотовелосипед без мотора? Тут вопрос не почему велосипед не мопед, а почему велосипед в ПДД ближе к пешеходу, а не к мопеду. Всё просто - так исторически сложилось. Когда писали ПДД, никто не гонял на велах по тротуарам сильно быстрее пешеходов. Кроме того, по законам физики велосипед менее травмоопасен для окружающих, чем мопед, из-за разницы в весе. Мопед весит 70-110 кг, велосипед - 10-15 кг. В случае столкновения велосипеда с человеком на скорости 15-20 км/ч, человек, скорее всего, отделается царапинами и легким испугом, если же 100-килограммовая дура влетит в человека на той же скорости, возможны и переломы костей и иные тяжелые повреждения. Сравнивать повреждения жертвы от столкновения с велосипедом и мопедом, это все равно, что сравнивать кидание в человека печенюшки и кирпича с одной силой.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Жизни не хватит, чтоб охватить хотя бы ближнее подмосковье
    Вот я и говорю, кому-то песочницы на всю жизнь хватает, а кому-то всего мира мало Суть же не в том, чтобы объехать все дороги в своем районе, стране или мире, а чтобы получить максимальное количество разных впечатлений и разного опыта за ограниченное жизнью время. А в 20 км от дома, пусть дороги будут разные, но впечатления и опыт - в основном однотипные.
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    А норот все лезет куды-то за мбк, в тайгу, в горы, либо на моря
    Да, сравнивать тайгу, горы и моря с ближайшим замкадьем - сильно!

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    Есть идея, как сделать так, чтобы не было проблемы заряда электровелосипеда.
    Или найти товарища на авто, который проедет по заранее обозначенному маршруту и разложит заряженные аккумуляторы через каждые 40 км где-нибудь в кустах. Раньше была популярна игра такая - геокешинг, нужно было с GPS искать чужие тайники в лесах, под кустами, в дуплах деревьев, взять из закладки какой-то сувенир, а взамен положить какой-то свой. Так вот, можно и аккумуляторы прятать в разных секретных местах, и отмечать точки на специальной карте для путешествующих евеллеров Взявший заряженный аккум должен положить свой разряженный и какое-то денежное вознаграждение, которое будет взято тем человеком, кто приедет и заберет разряженный аккум на зарядку, чтобы потом перепрятать его для следующего евеллера. Хотя в нашей стране, все аккумы потырят в первую же неделю, но сама задумка, согласитесь, хорошая

  6. #36
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    У шоссеров на тонких колесах там другие дела и другие скорости, но в процентном соотношении их мизерное количество по сравнению с типичными владельцами MTB, которые обычно встречаются на улицах. Если кто из них и расплющится о кузов резко затормозившего впереди камаза на скорости 80 км/ч раз в пять-десять лет, никто даже не заморочится написать об этом заметку в местных газетах.
    А в веломире мск - дохрена расплодилось всех этих шосерных сект - которые "доказывают" что (дескать) "шосер это круто!" - и кучи людей там, пересаживаются с мтб на шосеры (ради скорости без тормозов)
    Плюс еще гревелы вон, поперли...
    Конечно 80 км/ч это лишь для мастеров спорта - но "обычный чел" вполне разгонит такую технику до скоростей сравнимых с обычными евелами/сим
    Вот и вопрос - может, здесь тоже надо что-то делать, в законодательном плане и т.п.? - потому как щас там, царит полнейшая безнаказанность - водителя другой техники за превышение скорости штрафанут (а электро могут "признать что он выше 250 ватт") - а в шосерах и т.п. вообще свобода полная...
    А "лицом" велосипедизма - возможно, скоро будут щетать всех тех шосеров и т.п. - ввиду их большого количества, и как они орут на каждом углу, качая свои "права"

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    думаю, что мопед - это сокращение от мото-велосипед, поэтому и не признают. Иначе, получается нелепица - что за мотовелосипед без мотора? Тут вопрос не почему велосипед не мопед, а почему велосипед в ПДД ближе к пешеходу, а не к мопеду. Всё просто - так исторически сложилось. Когда писали ПДД, никто не гонял на велах по тротуарам сильно быстрее пешеходов. Кроме того, по законам физики велосипед менее травмоопасен для окружающих, чем мопед, из-за разницы в весе. Мопед весит 70-110 кг, велосипед - 10-15 кг. В случае столкновения велосипеда с человеком на скорости 15-20 км/ч, человек, скорее всего, отделается царапинами и легким испугом, если же 100-килограммовая дура влетит в человека на той же скорости, возможны и переломы костей и иные тяжелые повреждения. Сравнивать повреждения жертвы от столкновения с велосипедом и мопедом, это все равно, что сравнивать кидание в человека печенюшки и кирпича с одной силой.
    Да, все это - свинарник в законодательстве
    По науке - МоПед это мотоцикл с педалями
    Но в современных законах - этим назвали все что свыше 250 ватт - даже самокаты и моноколеса, где педалей нету
    Ну хоть какое-то понятие, с другой стороны, которое хоть как-то работает

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, кому-то песочницы на всю жизнь хватает, а кому-то всего мира мало Суть же не в том, чтобы объехать все дороги в своем районе, стране или мире, а чтобы получить максимальное количество разных впечатлений и разного опыта за ограниченное жизнью время. А в 20 км от дома, пусть дороги будут разные, но впечатления и опыт - в основном однотипные.
    ...
    Да, сравнивать тайгу, горы и моря с ближайшим замкадьем - сильно!
    И снова - слова незнайки - который "не бывал но осуждаю"
    Речь не о "всех дорогах в районе" - а о том что вне дорог - леса-поля-луга-озера-реки-достопримечательности - причем, лишь самое избранное-интересное из этого
    Вы прям везде там были, чтобы так уверенно заявлять про "однотипность" и т.п.?
    Тайга, горы - удел в основном все тех же "суперспортсменов" - обычный же человек, даже если полезет туды, то долго там не выдержит - да и для "суперспортсменов" все это в основном вопрос личного самопиара (в надежде славы и $ ) - как там все эти лисапеды ломаются, какой там цирк-секс с конями и т.п., наглядно показывают те же "герои" в своих же роликах - и в МО-та во многих местах проблемы с лесными/полевыми/луговыми дорогами - а в "глухомани"?
    Вот есть скажем блогеры, которые небыстро катают по городам и весям - мне лично такой формат, куда привлекательнее и ближе (и много лучше выполним будет, на электро )
    Но простите - лично я, еще даже на четверть не объехал все (самые интересные из) места хотя бы даже на запад от мск - то куда мне, еще лезть?
    Есть катайцы, для которых поездка, сводится к скорости - лихо все пролететь (ничо толком и не успев повидать), лишь бы скорость
    А есть - прогулочные, и/или экскурсионные форматы
    Вот поеду я по городам - и местные красоты там, буду обозревать вылазками с "базы" в виде этого города
    Но вот прямо сейчас - я сижу в мск ("на базе") - а вокруг за ним, дохренища интересных мест, где я либо еще не бывал, либо не успел раньше посмотреть там все интересное что там - причем это мск (с огромными кучами всего интересного-неизведанного вокруг него), а не зарайск какой-нить с парой-тройкой местных достопримечательностей (за которыми едут туды, как мухи на навоз )
    На моря - долго переть - опять же, куча времени будет потеряна тупо на "транзит"

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Или найти товарища на авто, который проедет по заранее обозначенному маршруту и разложит заряженные аккумуляторы через каждые 40 км где-нибудь в кустах. Раньше была популярна игра такая - геокешинг, нужно было с GPS искать чужие тайники в лесах, под кустами, в дуплах деревьев, взять из закладки какой-то сувенир, а взамен положить какой-то свой. Так вот, можно и аккумуляторы прятать в разных секретных местах, и отмечать точки на специальной карте для путешествующих евеллеров Взявший заряженный аккум должен положить свой разряженный и какое-то денежное вознаграждение, которое будет взято тем человеком, кто приедет и заберет разряженный аккум на зарядку, чтобы потом перепрятать его для следующего евеллера. Хотя в нашей стране, все аккумы потырят в первую же неделю, но сама задумка, согласитесь, хорошая
    По-моему тут все в конечном итоге тупо сводится к поездкам на авто
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 28.07.2021 в 19:29.

  7. #37

    По умолчанию

    SilverSurfer, ну ето всем тут понятно! Поэтому не нужно огород городить, а делать свою раму. Раму, 8 аммортов, к ним колеса и рулевое. 35 рама, 80 колеса и батка с ботвой тыщ 50. Сделать так сделать ))

  8. #38
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ничо не понял из написанного - что, как, зачем?...
    Делайте, канеш...

  9. #39

    По умолчанию

    Не я "делайте канешн" , а ты делай, это Тебе неймеца в транспорт залезть со своей *овновозкой )

  10. #40
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Снова ничо не понял (из "потока сознания" )
    У меня лично - все есть, все едет (е4райк мой нынешний) - доволен как танк я (давно, уже )
    Подумывал также еще и над вторым "чисто лесным" велом (у e4райка, производительность по лесу посредственная весьма - хотя на медленных покатухах, по лесу едет в принципе ВСЕ что можно - и он, и шосеры, моноколеса, самокаты, и т.п.) - пока все еще в сомнениях до сих пор пребываю, надо/ненадо
    Что мне еще надо "сделать"? - у меня все есть уже, за меня не переживай, лучше за себя
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 28.07.2021 в 19:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  2. DISORDER V впечатления
    от tovovan в разделе Фото и Видео
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 00:51
  3. Призеры 1 серии партизанских покатушек summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 21:50
  4. Ваши впечатления о катании на Rock Machine Torrent
    от .com.bat в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 18:08
  5. Гонка в Протвино - PЕЗУЛЬТАТЫ и ваши впечатления.
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 00:08