Dahon Cadenza XL складной велосипед с большими колёсами. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 90 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 897

Тема: Dahon Cadenza XL складной велосипед с большими колёсами.

  1. #31

    По умолчанию

    Гофрик рулит, правда по началу хрустит неприятно.


    [/COLOR][QUOTE=Hooters;2617940]-жесть. Почему-то никто из производителей фолдинг-байков все никак не "дойдет" до выпуска ЛЕГКИХ складников. Ведь низкий вес для складного велосипеда очень важен - носить на руках их приходится куда чаще обычных, нескладных аппаратов

    У того же Дахона есть модели с весом 10-11 кг, но на 20-х колесах. Покатавшись на приличном 18-скоростном Vitesse я понял, что это совершенно не мое - прямая посадка и маленькие колеса, так что 14 кг это разумная плата за накатистые 26-е.
    Последний раз редактировалось noel77; 03.09.2012 в 15:00.

  2. #32
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noel77 Посмотреть сообщение
    Неправильно ты дядя Федор бутерброд ешь! Руль поворачивается влево и надевается, там тоже есть дырочка под выступ, все замечательно складывается и становится очень небольшим в ширину. Даже в гайде это хорошо видно:
    Да,паз то я дополнительный и не заметил...
    Спасибо за подсказку.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от noel77 Посмотреть сообщение
    Кстати, мой совет его протянуть - у меня мало того что не был настроен передний тормоз и я с ним хорошенько провозился, так и руль был весь не затянут, подседельная клипса слабовата была и т.д. по мелочи.
    Ну,это я первым делом
    С тормозами быстро разобрался,плохо что приходится каждый раз после снятия колеса отлаживать.
    Хотя для меня ничего сложного(калина во владении,хорошо навыки слесаря развивает).
    Кстати,я в современных велосипедах не особо силён,
    подскажите кто-нибудь по дисковой механике.
    Усилие на диск прилагается лишь с одной стороны?
    И за счёт изгиба диск прижимается ко второй колодке?
    А то я что-то не заметил плавающей скобы,чтобы усилие с двух сторон шло.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от noel77 Посмотреть сообщение
    так что 14 кг это разумная плата за накатистые 26-е.
    Да,именно так.
    Складники с большими колёсами берут не для поездок на метро,а для удобства перевозки и сезонного хранения.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от noel77 Посмотреть сообщение
    Кстати, я задумался о замене вилки на что-нибудь легкое из амортизирующих, примеры в сети есть.
    Да,с непривычки рукам(запястьям) достаётся на орехи.
    Интересно,привыкну со временем?
    Неподалёку чел один торгует вилками,может у него возьму:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=156197
    Когда на Марии Ульяновой в магазине был,живьём на вел глядел и присаживался,наблюдал Дахон с уже установленной вилкой.
    Выше не намного.

  3. #33

    По умолчанию

    Легкая вилка - это меньше 1500 гр. С учетом, что наша люминевая весит 700-800, максимум 1 кг, сильно утяжелить не хочется. За относительно разумные деньги я нашел Manitou R7 MRD 1335 гр и Rock Shox SID 1361 гр.

    До скольких накачал колеса?

  4. #34
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noel77 Посмотреть сообщение
    До скольких накачал колеса?
    Веса во мне 103 кг,так что назад качнул 3,0 а вперёд 2,0

  5. #35

    По умолчанию

    Ну по паспорту их надо качать от 2,5 вроде, но мне придется зад подкачать до 3-х вероятно, т.к. опасаюсь я на некоторых бордюрах за обод даже при своих 75.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    О, крылья планируются?

  6. #36
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noel77 Посмотреть сообщение
    О, крылья планируются?
    Так вот же:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2617533
    Фирмы SKS,всё оттуда же.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Продолжу делиться впечатлениями об эксплуатации.
    Утречком во время катания стали раздаваться щелчки со стороны заднего колеса.
    Внутри аж всё обмерло.ВТУЛКА!
    Причём щёлкало как в такт вращению педалей,так и при движении накатом.
    Произвёл несколько манипуляций,дабы локализовать источник неприятных звуков.
    Сначала покрутил вывешенное колесо.Тишина.
    При движении накатом переносил весь возможный вес на руль.Щелчки стихали.
    Схватившись за обод тянул-толкал его вправо-влево от плоскости вращения.А вот и щелчки.
    Всё понятно,пора подтягивать спицы.
    Протянул по кругу на 1/4 оборота.
    Поехал вечерком кататься.Накат стал тихий,щелчки при нагрузке.
    Протянул ещё на 1/4 оборота.Тишина.
    Ещё на новом обратил внимание на небольшие восьмёрки на обоих колёсах,на заднем вдобавок типа яйца на пол обода,правда мизерное,около 0,5 мм.
    Решил игнорировать.
    А восьмёрками после протяжки решил заняться.
    Руководствуясь статейкой из интернета убрал большие,осталась парочка по 0,5-1 мм.
    Думаю тоже забить на них,тормоза то дисковые.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noel77 Посмотреть сообщение
    это совершенно не мое - прямая посадка и маленькие колеса, так что 14 кг это разумная плата за накатистые 26-е.
    А что мешало поставить широкую резину (аммортизация) и поднять седло (МТБшная посадка)?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #38

    По умолчанию

    mykola07,
    А какая точно моделька? Сколько весят? Я пока поставил быстросъемные пластиковые, типа бобрового хвоста у sks, но эти козырнее конечно, присматриваюсь.
    Обода пока не протягивал и восьмерок не видел, но весной буду.
    Щелкать еще может втулка, если не отрегулирована или под нагрузкой переключить. Еще рама пощелкивает у людей, если не зажата. Про цепь говорил уже. Тормоза иногда издают звуки при наклоне.

    [/COLOR]БАХА,
    Резина там достаточно широкая, седло я поднимал, но рама меньше и сидишь все равно прямее, устаешь быстрее, крутить надо постоянно все же, да и передачи сложно подобрать под темп. У меня на даче еще есть фолдер китайский К1 кажется, там 24, но все равно посадка убивает прямая, хочется лечь вперед на трассе.
    http://www.dahon.com/adjust-your-dahon-folding-bicycle вот тут видно посадку на 20-ке
    Последний раз редактировалось noel77; 04.09.2012 в 00:30.

  9. #39

    По умолчанию

    Не могу врубиться в необходимость складных байков... Надо на метро перевезти, ну сними колесо и проходи. В любую машину (кроме оки) даже двухподвес до 160 мм свободно влезает без переднего колеса, следовательно тоже не проблема. Где-же так крайне необходима их способность складываться?
    Еще и недешевые поди, обычный вел на оборудовании среднего уровня за их стоимость собрать можно, а это другой класс уже. Ну, в общем, требую объяснений

  10. #40
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ylusse Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, требую объяснений
    Имеется балкон шириной 120см.
    Имеется шкаф во всю ширину.
    Снизу вверх на полки встают
    а)четыре колеса
    б)велосипед
    в)велосипед
    Велосипед в сложенном виде 100 см.
    Велосипед со снятым передним колесом 140 см.

    Это зимнее хранение.При повседневной эксплуатации:

    Имеется тесная прихожая в девятиэтажке типовой.
    Дочкин велик стоит сложенным в уголочке,раскладывается раз в неделю.
    Мой стоит вдоль шкафчика в прихожей.
    Сквозь раму можно брать обувь
    Если стоят оба,хрен пройдёшь.
    Вот такие пироги...

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------

    Цитата Сообщение от noel77 Посмотреть сообщение
    Щелкать еще может втулка, если не отрегулирована или под нагрузкой переключить.
    Ну,если после протяжки звук ушёл,втулка не причём.

    ---------- Добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------

    Цитата Сообщение от noel77 Посмотреть сообщение
    А какая точно моделька? Сколько весят?
    Чуть позже посмотрю и напишу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Складной велосипед с большими колёсами
    от tkzv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 05.07.2015, 09:57
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  4. Помогите выбрать горный велосипед с 29" колёсами
    от veriznikov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 22:27
  5. Куплю Куплю складной велосипед Dahon MU SL
    от vital4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:19

Метки этой темы