Цифровая туристская всесезонная фотокамера - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Цифровая туристская всесезонная фотокамера

  1. #31

    По умолчанию

    MrXandr
    большим минусом в данном девайсе вижу отсутствие поворотного экрана, что является рабочей фичей на цифромыле (говорю как пользователь зеркалки Никон Д70, и редкий юзатель всяких обмылков).
    Питание не от АА, и в ПВД - это трабл. Даже если захочется сделать всего один снайперский выстрел, то не вытащишь свои пальчики из фары, и не стрельнешь. Лавры пожнёт кто-то другой.

    Хотя. девченка купила, рада донельзя. Но им принципиална форма пудреницы. Я б остановился на А серии, что-то типа 640-й.

    Если хочешь, можешь воспользоваться моим знакомством в конторе "Конверс" http://www.converse.ru/ , обратись к Константину Бондаренко, скажи что от меня.

    Ещё рекомендую эту контору по причине большого выбора Ловепрошных сумок. Ну и малюсенький треног прикупи сразу, удобная штука!



    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #32

    По умолчанию

    minfo , большое спасибо за ссылку!

    Что касается поворотного ЖК-экрана, то мне он не очень нужен. Я часто пользуюсь оптическим видоискателем, т.к. это позволяет снизить дрожание рук, прислонив аппарат к лицу (голова трясется не так, как руки особенно это актуально для байкеров).

    Аккумулятор вместо АА - это действительно плохо. Большой жирный минус Ixus.

    А640 неплохая моделька, но мне больше понравился А710 - у него 7Мп, но зато есть стабилизатор, что очень-очень хорошо.

    Ну и конечно почти профессиональная оптика S3 вкупе со стабилизатором и 12-кратным зумом...

    Ладно, буду думать.

  3. #33

    По умолчанию

    хи-хи...)
    а зачем тебе 10 Мп? уверяю, что при том размере матрицы с маковое зернышко это скорее минус а не плюс!
    а поворотный экран это очччень удобная штука - можно снимать с очень интересных ракурсов! Яя бы цифромыло брал себе с таким экранчиком.

    А вот на счет чего я совсем не уверен, что можно снимать не то что качественное, а вообще, приемлемое видео фотокамерамми. все таки уровень цыфротехнологий идет ппусть и семимильными шагами, но всё же еще не достиг того уровня... Пока что мухи отдельно - каклеты отдельно.

    Посмотри на TZ1 - и стабилизатор есть, и светосила и если не путаю даже есть выставление приоритета спуска перед фокусировкой!
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #34

    По умолчанию

    FOSSIL , есть мнение, что Ixus 900 снимает весьма хорошее видео. До этого я снимал Ixus 55 (это бюджетная моделька, стоявшая ниже более старшей Ixus 700). Так вот - 640х480 и 30к/с - это очень неплохо даже при просмотре с компьютера в разрешении 1024х768. При недостаточном освещении бюджетный фотик снимал великолепно. А на солнце так вообще чудесно! Цвета яркие и сочные. Думаю, это заслуга процессора Digiс II. Современные камеры снимают, конечно, лучше. Но для аппарата за 400уе - хорошее фото+хорошее видео - весьма неплохо. Конечно, можно таскать с собой фотокамеру и видеокамеру, но для меня это неприемлимо.
    TZ1 не впечатлил. Больше склоняюсь в сторону Canon S3 (там и оптика хорошая, экран поворотный, АА батарейки, стабилизатор, новый процессор, видео со стереозвуком). Еще как вариант - А710, почти все то же самое, но на 1Мп побольше.

  5. #35

    По умолчанию

    MrXandr
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Больше склоняюсь в сторону Canon S3 (там и оптика хорошая, экран поворотный, АА батарейки, стабилизатор, новый процессор, видео со стереозвуком). Еще как вариант - А710, почти все то же самое, но на 1Мп побольше. smile.gif[/b]
    Выделил ключевые слова. Не стоит, ИМХО, брать S3, т.к. матрица та же (по физическому размеру). Качество снимков будет идентичным. Тем более, что S3 гораздо болше по размеру, а толку...

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(JOHNson @ 22.04.2007 12:45) [snapback]252303[/snapback]</div>
    Качество снимков будет идентичным.[/b]
    В сравнении с чем?
    У S3 оптика хорошая. Читал разные фотофорумы, люди говорят, что 6Мп в этом случае не недостаток. Изображение формирует оптика и процессор. А с этим у S3 все в порядке. Он больше, согласен. Но это только на картинке. Я щупал его вживую, оказалось, что меньше моего пленочного Pentax. И в руке удобнее держать, чем, как выразился minfo, пудреницу Ixus.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 22.04.2007 12:33) [snapback]252298[/snapback]</div>
    Больше склоняюсь в сторону Canon S3 (там и оптика хорошая, экран поворотный, АА батарейки, стабилизатор, новый процессор, видео со стереозвуком). Еще как вариант - А710, почти все то же самое, но на 1Мп побольше. [/b]
    у 710 нет поворотного экрана, оптика скромнее, то что больше пикселей, это фигня; больший лсд, тоже. Картинка одинаковая, и очень неплохая в обоих. Стабилизер реально работает. Единственный плюс 710 - он дешевле S3.

  8. #38

    По умолчанию

    MrXandr
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В сравнении с чем?[/b]
    В сравнении S3 с 710-м
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У S3 оптика хорошая[/b]
    Я бы так не сказал, если только совсем незначительно. Все-равно это все та же мыльница, только чуть более продвинутая.

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 22.04.2007 13:03) [snapback]252320[/snapback]</div>
    Единственный плюс 710 - он дешевле S3.[/b]
    О да, почти 4000р.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(JOHNson @ 22.04.2007 13:09) [snapback]252327[/snapback]</div>
    Я бы так не сказал, если только совсем незначительно. Все-равно это все та же мыльница, только чуть более продвинутая.[/b]
    Возможно. Я вычитал, что оптика Canon EF используется в профессиональных зеркалках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. цифровая фоторамка
    от лена в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 09:12
  2. Фотокамера и GPS
    от ruslapland в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 23:19
  3. "ЗВЁЗДНАЯ" велосипедно-туристская гонка
    от крамар в разделе Туризм
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 17:23
  4. Цифровая туристская всесезонная фотокамера
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00