Контакты и безопасность - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Контакты и безопасность

  1. #31

    По умолчанию

    По своему опыту скажу так: всегда выстегивались до контакта с землей... а там уж кто на что горазд, т.е. кто как может сгруппироваться)

  2. #32
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    По своему опыту (тьфу тьфу тьфу) первый день на контактах, падал много (но безболезненно, ибо удачно выбрал сезон - весеняя снего-каша лесных троп да и не побрезговал одеть защиту ног (второй раз в жизни ее и одел))
    Потом падал несколько раз - один раз в лесу (колесо соскочило с кочки на малой скорости - коленка сказала "твайумать" - ну да тогда я бы и без контакта звезданулся бы), второй раз на первой вылазке после зимы (устал, в горку, голова туго соображала... к тому же сорвался болт шипа, шип болтался и застревал). После этого слегка подрегулировав жесткость контактов проблем (тьфу тьфу тьфу и слава Богу) не знаю.
    В случае чего выстегиваеюсь просто рывком чуть чуть сильнее, но "в случае чего" бывает крайне редко. Обычно перед неоднозначным участком как то группируюсь и включаю внимание (да будет так и впредь).

  3. #33

    По умолчанию +1 ребро ломала

    Цитата Сообщение от Косуля Посмотреть сообщение
    Добавлю свои 5 копеек. Просто для сведения. При падении на нулевой скорости нога не выстегнулась. Результат - перелом лодыжки и полный разрыв ПКС. К сожалению, такое тоже бывает. Наверное, мне не повезло :-( [FONT=Times New Roman]Будьте осторожны![/FONT]
    еще как возможно! Шимано 540, выкручены до минимума. В гору на низкой скорости, пешеход под колесо.. САМИ не выстегнулись, САМА на бок и грудной клеткой об руль

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PlNastya Посмотреть сообщение
    еще как возможно! Шимано 540, выкручены до минимума. В гору на низкой скорости, пешеход под колесо.. САМИ не выстегнулись, САМА на бок и грудной клеткой об руль
    ну так люди и на топталках катая лодыжки ломают и прочие кости ног...
    контакты чаще спасают от травм,чем приводят к ним(конечно если это не шимано505)

  5. #35
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,399
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whitetrash Посмотреть сообщение
    ну так люди и на топталках катая лодыжки ломают и прочие кости ног...
    контакты чаще спасают от травм,чем приводят к ним(конечно если это не шимано505)
    ыыыы
    шимано 505 вполне себе рабочие педали, не надо ля-ля
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    ыыыы
    шимано 505 вполне себе рабочие педали, не надо ля-ля
    ну да типа...кто бы сомневался...

  7. #37
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,399
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    вы на 505-х шиманах когда-то сильно упали чтоль?
    нарекаю это "комплексом 505-й шиманы" ахаха
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  8. #38
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    У меня до сих пор используется комплект 505-х шиман, причем левая педаль уже была ушиблена (с легкой деформацией корпуса) автомобилем, а из правой выпал один болтик и потерялся. И ничего - отлично работают. Их пробег уже более 8000 км. Я их не буду менять, пока они окончательно не умрут.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PlNastya Посмотреть сообщение
    еще как возможно! Шимано 540, выкручены до минимума. В гору на низкой скорости, пешеход под колесо.. САМИ не выстегнулись, САМА на бок и грудной клеткой об руль
    А с чего они должны сами выстегиваться?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PlNastya Посмотреть сообщение
    еще как возможно! Шимано 540, выкручены до минимума. В гору на низкой скорости, пешеход под колесо.. САМИ не выстегнулись, САМА на бок и грудной клеткой об руль
    У педалей нет автоматической катапульты при достижении критических углов к горизонту, если на околонулевой скорости вжать тормоза и начать заваливаться на бок, то они сами не расстегнутся. Саморастегивание педалей обсуждается обычно в ситуации "Вот лечу я над передним колесом", тогда они расстегиваются, а тренироваться с них слезать при критических остановках надо самим. У меня так происходило несколько раз, не расстегивались и старые 540 и новые Time attack, у меня это происходит по причине не автоматизма левой ноги, потому что выстегиваюсь всегда правой, а на левую сторону надо тоже регулярно переходить.

    Так же очень полезно поучить трекстенд, умение хотя бы несколько секунд простоять при заблокированных тормозах невероятно полезно, особенно в городе.

    Я свои 540 сменил, когда начал выдергивать контакт из педали сильным рывком вверх-назад. Они у меня сами стали выстегиваться, причем без моего желания. Например выскакиваю с бордюра, а приземляюсь уже с только одной пристегнутой ногой. Пару раз приземлил с хорошим ударом педалью по голени и понял - пора менять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваша безопасность на дороге
    от Inc в разделе Авто
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 17:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:12
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05
  4. Ростовка и безопасность
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 15:13

Метки этой темы