Кисловодск-Теберда-Домбай-Архыз - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 232

Тема: Кисловодск-Теберда-Домбай-Архыз

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    288км к югу уже позади, скоро будет теплее!
    Увы, но не совсем. Вот прогноз по Тамбову: http://meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/tambov-area (Дима там должен быть сегодня-завтра). Ночи очень холодные.

    P.S. C интересом следим за продвижением! Удачи и осторожней там на этой М6 (которая теперь по необъяснимой логике стала почему-то дорогой с индексом "Р")
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #32

    По умолчанию

    День 5 288-428
    Ночью был сильный туман и капало по крыше.
    Проснулся в 8 До 8 30 вылезал из спальника.
    На улице солнечно и ощутимый северный ветер.
    Потом разложил сушится на солнце тент.
    На завтрак приготовил огромную порцию гркулеса со сгущеенкой и маслом. Кофе и хлеб. У меняесть еще батончик брауншвейской, но даже смотреть на нее не могу.
    Поставил новую СБ. Вот это ракета! Заряжает и смарт и АКБ.
    Выехал в 11 22. Ветер северный, крепкий.
    Дорога разворачивается на восток и меня сдувает на обочину. Ехать против ьакого ветра я бы не хотел. Дневной пробег не дотянет до 80.
    Трассу ремонтируют и расширяют.
    Из двухполосной бетонки усилиями тысячи людей она превращается в трех-четырех полосный хайвей с отменной обочиной, по которой радостно будут ездить мои последователи.
    Держу путь на Александро Невский Магнит с крюком в 10 км.
    Тщательное изучение цен на чекушки и пол литровки меня не радует. К тому же это не в моем вкусе и вообще скоро будет потепление.
    На обед купил обычный набор. Булку, банан, пакетик сока, вкуснейший ванильный десерт и две полторашки газировки. И всего 118 рублей!
    Еду обедать в лесочек где нет ветра и
    через пол часа уже кручу 25 30, врубаю кардан и еду 35 40. На шоссере можно ехать за 50.
    После Первомайского ухожу с трассы на Хоботово. Машин практически нет. Тишина.
    И так еду около 25 км. За Зеленым Гаем начинаю искать место. Километров за семь до Мичуринска нахожу своротку. Тут огромный яблоневый сад, несколько гектаров. Но все деревья старые, много вообще сухих.
    Инет есть. Е G Н скачут туда сюда.
    Но я понимаю, что лучшего места не найти.
    Стпвлю тент над логовом и над велом.
    На ужин лапша и чудная рыбка в томатном соусе. Потом чай и просмотр звездного неба.
    Нашел Вегу.Фотографии в альбоме «Кисловодск-Теберда-Домбай-Архыз», автор harddm на Яндекс.Фотках



    [more]




    Последний раз редактировалось harddm; 17.09.2014 в 12:32.

  3. #33

    По умолчанию

    Дима! Здорово! Ответил сразу на все вопросы и советы!
    Яблоки хоть в саду еще остались?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    288км к югу уже позади, скоро будет теплее!
    не факт, в пятницу уезжал, в Волгограде было достаточно прохладно и дождь.. хотя прогноз вроде не плохой..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  5. #35

    По умолчанию

    Дима, морально мы с тобой! Береги себя, багажник и обода.

    Кстати, я утерял нить: что у тебя за спальник?
    Последний раз редактировалось amk; 17.09.2014 в 14:12.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #36

    По умолчанию

    День 6 428 - 536
    После захода солнца штиль. В далеке слышно поезд.
    Проснулся в 5 30 слазил в инет и опять уснул до 8.
    Внешний спальник сырой, тент мокрый, трава вокруг мокрая.
    Все развесил на яблоне, теперь она годится только для этого. Сад не плодоносит. Нашел только четыре яблочка.
    Выехал в 11 15 и сразу в магазин за обедом и водой. Мне ее нужно 3 литра в день на хороший ужин и завтрак. Немного покрутился по городу. Весьма прилично. Напротив аграрного университета могила Ивана Владимировича Мичурина "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их наша задача" Вот так...
    Долго выбираюсь на М6 там в обе стороны две полосы. Идет и реконструкция полотна.
    В одном месте сильное сужение - это старая бетонка. Ветер боковой, еду тяжело. Часто останавливаюсь под предлогом чего нибудь.
    Совсем не крутится. На очередной остановке замечаю за посадкой яблоневый сад. Ташу вел туда. Сад колхозный, огромный. Меж деоевьев ходят несколько человек, подбирают не собранные яблоки. И я нашел пяток красивых красных. С дороги вылезает мужик
    - Яблоки есть?
    Показываю на свои которые лежат на рюкзаке.
    Ну ни фига ты набрал целый рюкзак! Конечно, на велосипеде проще, сел и поехал!

    С трудом докручиваю до Тамбова, что бы заезжать в город и речи нет. Время 16 40. Галсую на ближайшую остановку обедать.
    Через 15 минут выезжаю. Вроде веьер должен дуть в зад, а он кружит по всем направлениям! На компе 90 км, я в тихом ужасе. От Тамбова идет бетонка, но она нормальная, большие ровные плиты 4х3 метра. Машин меньше, многие разъехались в Липецк и Воронеж. еду еще десять км, аыжу указатель "Знаменка 14" Вот, это моё!
    14 я скорее всего проеду и наверняка там есть башня.
    Перед спуском к мосту знак "Опасность! Водитель проверь тормоза"
    На обочине стоит грузовик, водительское место в смятку. Ниже другой грузовик, вся кабина всмятку! Вокруг буквально раскиданы части двигателя! Страшно представить, что там было...

    В 18 50 встаю за Знаменкой около поля с сахарной свеклой. Завтра может быть аыдерну одну.
    На ужин рисовая лапша по Тайски. У неё странный вид и отменный вкус.

    Фотографии в альбоме «Кисловодск-Теберда-Домбай-Архыз», автор harddm на Яндекс.Фотках



    [more]












    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Саша, Про спальники я уже написал ранее.

  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    Про кухню.
    Она имеет полную комплектацию т включпет а себя все необходимые предметы.
    Горелка Kovea KB 0603 -----315 гр
    Бенз баллон с насосом ------ 615
    Чехол + ключ ------------- 108
    Экран ------------------- 200
    Зажигалка ---------------- 10
    Бензин 2 х 0.5 ------------- 760
    Котелок SnowPeak 1.2 л ---- 190
    Чапельник ---------------- 45
    Контейнер ---------------- 75
    Кружка ------------------ 40
    Ложка ------------------- 35
    Нож --------------------- 70
    Точилка ------------------ 40
    Доска ------------------- 100
    Мочалки ------------------ 25
    Фейри -------------------- 40

    Итого 1915 + 760 = 2675 гр
    Конечно тут есть пара-тройка непоняток.
    Зачем мне кружка? Шобы пить! Не чай конечно, чай я пью большими объемами.
    Экран 200 гр пипец! С горелкой я вообще не ездил и обещаю исправиться...
    Почему доска аж 100 грамм???
    Это общаковая доска.
    Для чего чапельник? Что бы ге пролить кипяток на ногу

    Остальное потом. Там еще много килограмм!

    Фотографии в альбоме «Кисловодск-Теберда-Домбай-Архыз», автор harddm на Яндекс.Фотках



    [more]

  9. #39

    По умолчанию

    Внешний спальник
    Отлично, 2 спальника спасут. Так и бывает, что внешний отсыревает. Тебе надо найти в субботу деревню с баней. и попроситься переночевать в бане... высушишь все!

    Еще раз: в Воронеже есть где ночевать и вообще поддержка. Воронеж несколько в стороне, но для тебя - пустяк.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #40

    По умолчанию

    Пока все вещи сухие.
    А синтетический и работает как конденсатник.
    Сегодня ночью чуть не задохнулся в двух капюшонах, у внешнего молния справа, а у внутреннего по середине, еле вылез.
    Последний раз редактировалось harddm; 17.09.2014 в 23:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:26
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 13:26
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 18:14
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 18:46