Об электричках, велосипедах и билетах - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 75 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 743

Тема: Об электричках, велосипедах и билетах

  1. #31

    По умолчанию

    А я люблю не пропускать таких бомжехалявщиков(-педиков?), которые в турникеты пристраиваются на выход за мной проскочить. Нефиг, я заплатил 19 (девтнадцать) рублей только за себя.
    Просто останавливаюсь у выхода из турникета, а он там мечется)) так забавно. С байком сложнее, турникет захлопнутся может. Но как раз из-за этих лузеров он может захлопнуться прям по велику :angry:


  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 14.07.2008 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    зачастую халявщики сидят, а ты - стоишь...[/b]
    Я электричками пользуюсь каждый день на работу и по субботам с покатушек, поэтому привык и смотрю на это нормально. Лучше хорошо стоять, чем плохо сидеть.

  3. #33
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Когда я забирала вел из магазина с Сетуни, мне в пригородной кассе пробили 2 билета (на вел как на второго пассажира), но дядька-контроллер не пустил пройти через турникет, сказал что за вел нужен билет 45 рублей. Они с кассиршей еще полчаса спорили, как правильно продавать билеты на вел. В итоге они вызвали какое-то начальство, делали возврат по кассе и заново пробивали мне билет на велосипед за 45 рублей.

    Из-за этих препирательств моя электричка благополучно уехала, и пришлось ждать следующей полтора часа...


  4. #34

    По умолчанию

    Как раз наоборот. Теоретически проехать в метро нельзя, а на практике можно. И при этом нельзя наглеть.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  5. #35

    По умолчанию

    ребят,кто опытный,подскажите как перекинуть байк(сам то я худо-бедно проберусь)(или полюбасам надо покупать на него тикет?) через турникет на рижском вокзале?и часто ли там ходят кондуктора до сотого километра?

    почитал тут ветку...т.е можно совсем ухитриться не платить?(там же вроде как бабульки,так же как и в метро-реально ли это вообще пройти с велом зайцем?)а потом тупо в электричке,если зайдет контролер, проплатить?

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 25.07.2008 19:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    подскажите как перекинуть байк(сам то я худо-бедно проберусь)(или полюбасам надо покупать на него тикет?) через турникет на рижском вокзале?[/b]
    Если совсем хочется без билета, проедь пять километров до Гражданской, а вообще я там ночью на последние электрички без препятствий проводил вел.

  7. #37

    По умолчанию

    Ого. Ко мне никогда не придираются по поводу билета на байк. Если что - волшебная фраза " а сказали что не надо"
    Интереса к теме и желания добиваться оплаты за байк нету ни у кого. За себя плачу, этим и довольны.
    Уточнение - с байком езжу только в полупустых элках. В пень поездки в толпе. Когда народу много может и грызут за байк.

  8. #38

    По умолчанию

    Последний раз в кассе мне пробили взрослый, а велу "детский". Кассирша честно призналась, что билет на велосипед не умеет пробивать, поэтому пробила детский и на нем написала слово велосипед . По идее должен был быть билет свыше 100 км, но контроллеры ничего на это не сказали.

    p.s. В очередной раз попалась кассирша с распространенным синдромом "недодачи сдачи".


  9. #39

    По умолчанию

    через турникеты с 2умя "лопухами" с байком еще не разу не приходилось переходить. 2 раза проходил через классическую "треногу". первый раз я схалявил (это была пл. Каланчевская) и не купил билет. взял "штрафной" - он по 19 руб (к слову, я ехал из Красногорска и легальный билет обошелся бы в 2 раза дороже), при проходе через туникет - байк на руки, и никаких проблем - бабка контролерша ни слова не сказала. рядом со мной еще была женщина то ли с великом то ли с сумкой-тележкой (уже не помню) - ей пришлось платить по двойному тарифу.

    второй раз это была Тимирязевская, ближе к 12 ночи когда все кассы закрыты. Отдал бабушке 30р и прошел также - с байком на руках.

    один раз напарывался на контролеров - когда ехал из Волоколамска, и просто не успел купить билет потому что эл-ка уже отчаливала.

    они зашли на Истре - штрафанули 2ух парней с байками (выдали офф. квиточки), подходят ко мне: "Сколько штаф?" - Откуда едешь? "Холщевики, еду до Красногорской". 30р на лапу и проблема решена. Про байк ничего не сказали.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  10. #40

    По умолчанию

    Ехали из Авсюнино до Перово. Эл-ка останавливалась в Куровском, Гжели и Люберцах.
    После Гжели зашли контролёры) хотели было сказать с Гжели, но там был жесткий ливень а мы сухие)
    Авсюнино - 11я зона - 132р. за одного + за велик.... давненько я не ездил на собаках...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проезд в электричках!
    от Ig0s в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 16:37

Метки этой темы