После дождя. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: После дождя.

  1. #31

    По умолчанию

    Не согласен! После ВД желательно цепь промывать хотя бы водой. Её активные компоненты, со временем исковеркают твою цепь почище любой грязи и воды. Впрочем вопрос в том, как часто менять цепь приходится...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  2. #32

    По умолчанию

    Чем можешь аргументировать слова о вреде ВД40? Откуда факты? :?:
    ПО ДОРОГЕ В АД ЧЕРНЫЙ ВСАДНИК МЧИТСЯ.....

  3. #33

    По умолчанию

    Да хотя бы тем, что ВД-40 растворяет масла, то есть работает дигризером и имеет в себе керосиновую основу. Соответственно если ВД не смывать, и сврху капать масло, то это масло под действием ВД успешно разложиться. Какой тогда смысл смазки? Керосином же никто пока не догадывается смазывать цепь... Хотя он такой маслянистый, жирный... :badgrin:

    И позволю себе несколько ссылок на эту тему:
    http://<a href="http://www.mbclub.ru...<br /> <br /> http://www.redbike.ru/html/feruum/smazka.htm

    [url] http://www.pedros.info/i/i41.html
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #34

    По умолчанию

    Я чего то не пойму-керосином мыть можно а ВД40,в котором керосин-нельзя? :?
    Я мою ВД40 вечером после езды-а маслом мажу утром когда все высохнет---ВОТ И ВЕСЬ МЕТОД ,и цепь пока не разъело :idea:
    ПО ДОРОГЕ В АД ЧЕРНЫЙ ВСАДНИК МЧИТСЯ.....

  5. #35

    По умолчанию

    все еще насчет смазки..

    насколько принципиально спеwиальное масло? ну напрягает меня ехать за тюбиком куда-то, когда мне литровую бутылку моторки или трансмиссионки..
    может по вязкости подобрать хорошее автомасло?
    спустился с гор..

  6. #36

    По умолчанию

    Originally posted by КОЛЯН
    Я чего то не пойму-керосином мыть можно а ВД40,в котором керосин-нельзя? :?
    Я мою ВД40 вечером после езды-а маслом мажу утром когда все высохнет---ВОТ И ВЕСЬ МЕТОД ,и цепь пока не разъело :idea:
    Точняк, керосин зачипись испаряется, "летучая" жидкость. После WD остается только смазывающая составляющая, ну и ароматизатор

  7. #37

    По умолчанию

    Блин... Ребята! Ну делайте что хотите, ваши байки, ваши цепи...
    Я дал ссылки в которых обосновывается неприменимость ВД в качестве смазки.
    После керосина я тоже мою цепь водой и высушиваю её. В ВД помимо керосина и ароматизаторов ещё есть ряд активных компонентов не благоприятно влияющих на масла. Про гигроскопичность тоже сказано...
    Это не смазка для цепи! Очиститель Да! Но смазывать надо маслом и желательно специальным. не так уж это и дорого. Впрочем это Ваше дело, но не вводите в заблуждение людей...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  8. #38

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    не вводите в заблуждение людей...
    Не будем.

  9. #39

    По умолчанию Re: После дождя.

    Originally posted by KOCMOHABT
    Попал недавно под дождь, товаришчь мелиционер ещё и лужей накрыл на своём Фокусе. Вообщем домой приехал в хлам грязный, как и я так и байк. Ят быстро отмылся, обтёрся обсохнул и т.д. А чё с байком делать?
    Подождал пока обсохнет чуток, потом протёр раму, вилку, руль и всё остальное. Дело осталось за малым: Цепь, передний и задний переключатели, и сисема, касета соответственно. Люди посоветовали купить WD40 и всё эт дело им профигачить. Я так и зделал. Теперь всё сияет, но - ... надо ли смазывать цепь и всё остальное??? Или достаточно вбухать весь Балон ВД40, чтоб было нормально???
    И правильно ли я поступил, помыв это всё ВДшкой?
    правильно сделал, хотя как смазка вдшка долго не держиться, но она защищает от корозии

  10. #40

    По умолчанию Re: После дождя.

    почистил цепь в фэйри, промыл водой, протер тряпочкой.. (-:

    принесли таки мне вальволиновскую смазку для цепи (аэрозоль) и графитку в тюбике. шарниры смажу графиткой, а перед выездом сверху пшикну из баллончика..

    где и что я делаю не так?

    ps пшикалка (0.4л) и тюбик (80 гр) обошлись мне в 171 рубль. все специальное, для мотоцепи.
    спустился с гор..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 17:08
  2. Жизнь после дождя
    от Director в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 07:55
  3. Чем спасаться от дождя?
    от 058sm151 в разделе Велосипедное
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 23:51
  4. Каретка И Рулевая Хрустят После Дождя?..
    от makoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 15:19
  5. Торможение и маневры на полосках перехода... после дождя.
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 23:43

Метки этой темы