выбор велосипеда на 2014 - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 122 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1220

Тема: выбор велосипеда на 2014

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    МТБ нормальный ИМХО за эти деньги не взять... будет слишком много компромиссов и весить он будет дай дороги.
    Шоссер/циклокроссер - можно попытаться, но колеса в любом случае буду гомно... менять со временем надо будет.
    Штукабаксоф - это как раз такой бюджет - ни туда ни суда... и вроде железки должны быть уже "взрослые и рабочие", а вроде среди "рабочих" это самый "низ"... по мне так или брать дешевле, т.е. почти самое начало, что бы понять что собственно надо, а затем продать и купить уже его самого... либо увеличивать бюджет где-то до 45... больше 50 тоже смысла тратить почти нет.
    Да ладно вам, сейчас везде скидки идут, и пока они не закончились, за 30 тысяч можно взять вполне приемлемый горник

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    10.8 кг за 32.500
    Не верю... даже если без педалей, без тормозной жидкости, без масла в вилке, без воздуха в колесах, на экваторе, когда луна прямо над весами. Там одни голые колеса столько весят.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от Frodo_Sumkin Посмотреть сообщение
    за 30 тысяч можно взять вполне приемлемый горник
    Я разве против?
    Бегом в магазин !

  3. #33

    По умолчанию

    Большинство катает намного больше, чем по 20-30км, даже на подвесах.

    Слики поставить, если захочется на время сделать из мтб "гибрид". Выглядет да не особо, но тем не менее по сути ничем не хуже настоящего гибрида, а часто и лучше: более лёгкая рама, колёса, вилка, которая ещё и работает лучше. А вот обратное: сделать из гибрида мтб уже нельзя никак, надо покупать новый вел.

    Про редкость вы опять вырвали из контента) Я про то, что мало моделей гибридов, нет моделей равных хорошим мтб по уровню, для гибридов не делают нормальные вилки, а всё из-за того, что они по сути никому не нужны.

    Ну и кто там ехал на мтб с тракторными покрышками?) Во-первых про тракторные никто и не говорит, на мтб надо ставить не покрышки для фрирайда и для грязевых замесов, а универсальные быстрые кк грунтовки, типо RaRa или Aspen.
    Во-вторых точно также вас мог легко сделать в гору на мтб другой человек, если даже у него такая же спортивная подготовка и нормальный мтб, т.к. гибрид это никакой не шоссер, тем более мтб есть выше классом гибридов.
    Ну и с какой средней скоростью по велокомпу катаете по городу скажем 100км? Может речь о каких-то серьёзных скоростях, когда уже гибрид может где-то выигрывать секунды.

  4. #34

    По умолчанию

    Ну так у вас и есть самовнушение, раз никаких результов нет. Поэтому и говорю, на мтб такого же класса с обычными неагрессивными грунтовками, с нормальным давлением, поедите точно также, всё будет в пределах погрешности.

    Ну и верно, обычным людям как раз гибрид и не нужен, это узкоспециализированный аппарат, обычным людям нужен самый универсальный - мтб, который как оказывается везде едет отлично.

  5. #35

    По умолчанию

    И зачем они ездят на ситибайках?) Обычно это дешёвые тяжеленные аппараты, многие с дико неудобной посадкой, по сравнению с нашими Стелсами односкоростными, а люди не гонятся за скоростью, ради которой вы купили гибрид, чтобы ехать на 0.5-1-1.5 км/ч быстрее, а они просто медленно едут с корзинкой, у них это транспорт по сути. Причём все эти ситибайки это уже традиция больше, как ни странно по городу легче/быстрее/комфортнее как раз на мтб, но большинство из владельцев этих ситибайков этого не знают.

    Скорее всего у вас был простой мтб? с тракторной какой-нибудь Кендой? Вот переход на гибрид классом значительно выше и дал прирост скорости, перешли бы на мтб такого класса, был бы такой же эффект.

    А про результаты я спросил, т.к. скажем если проезжать 100км по городу за 5 часов (20 средняя) можно кататься даже на ситибайке Стелсе, Украине, складном Дахоне, мтб, подвесе, фрирайдном подвесе, и тд., на чём угодно, при такой скорости класс техники ни на что не влияет.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Не верю... даже если без педалей, без тормозной жидкости, без масла в вилке, без воздуха в колесах, на экваторе, когда луна прямо над весами. Там одни голые колеса столько весят.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------


    Ну я вот этот брал вес действительно без педалей 12.6 кг, не обманули http://velomirshop.ru/katalog/velosi...ocument156041/

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЦКИЙ СОТОНА Посмотреть сообщение
    просто на длинных дистанциях на гибриде тратишь заметно меньше сил.
    о каком именно гибриде идет речь? ссылка? с чем он сравнивается?
    о каком покрытии на дистанции идет речь - асфальт?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЦКИЙ СОТОНА Посмотреть сообщение
    асфальт естесно или твердый грунт. дистанция, да хотя бы от 20 км.
    что Вы называете гибридом? ссылка?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЦКИЙ СОТОНА Посмотреть сообщение
    вот то что там на картинке быстрее горного кантрийника не поедет ни по твердому грунту - ни даже наверное по асфальту

    насчет длинных дистанций - советую опробовать его на КК-марафоне - но заранее сочувствую
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #40

    По умолчанию

    так какой велосипед мне посоветуете,чтобы было быстро как по шоссе так и по бездорожью

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда. Помогите пожалуйста!
    от alexey2k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:17
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47

Метки этой темы