Недорогой MTB 26 для низкой девушки - реальная проблема! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Недорогой MTB 26 для низкой девушки - реальная проблема!

  1. #31

    По умолчанию

    тип тормозов для любительского катания не важен как и многие нюансы

    в первую очередь - правильно подберите ростовку - а будет это орбея или еще что-то - вопрос второй

    ну и девушкам еще обычно важен нравится или не нравится по цвету

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.k. Посмотреть сообщение
    аваланчи в ростовке XS.. проверено..
    У них какие-то высоковатые цены + где эта ростовка есть в наличии? В триале нету, а велосайт вовсе gt перестал торговать.

    Цитата Сообщение от mannie Посмотреть сообщение
    правда 13" у этих моделей сейчас осталить только LADY
    Которые как раз без дисковых почему-то. Gent с дисками, а Lady - без...

    Цитата Сообщение от Вован Обыкновенный Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что девушка будет сама менять проколотую камеру. Ха-ха.
    А куда она денется с подводной лодки?! Проколет - будет менять. :D

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    наиглупейшие доводы.
    Это мнение очень важно для меня, спасибо, ценю!

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    естественно. чем ближе вперед, тем больше контакт места от высоты вилки зависит. добиться абсолютного неконтакта вообще нельзя.
    Абсолютного и не надо. Но, если девушка слезает с седла, встаётся прямо перед ним обоими ногами на землю и рама при этом впивается в укромное место - это неправильная ростовка. Если подать вперёд - вообще повиснет на раме. И такой надо брать? Первая нештатная ситуация - и идти в больницу. Нафиг надо. Себе-то поди взял велосипед с нормальной ростовкой, где рама в яйца не упирается.

    Где я неправ?

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    Ищите вообще рамы с ETT 535-550. Вынос пойдет 75-80 мм.
    Что-то критериев подбора становится всё больше, а следовательно количество попадающих под все критерии велосипедов, которое и сейчас близко к нулю, вообще в минуса уйдёт. Где эти параметры у велосипедов пишут хоть? На сайтах просто перечисление ростовок и всё обычно...

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    засранные колодки - бич дисков
    Обычно засирание колодок подразумевает более экстримное катание, нежели планируется. При обычной езде - асфальт, лужи, трава, грунтовка, лес - шанс засрать вибрейки имхо куда выше, чем у дисков.

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    Хочешь настоящего качества торможения- ищи даже не шимано с ауригой, а авиды, формулы, хуисы... придеца отдать десятку как минимум(если новые) а ты весь вел за 20 хочешь... ну не будет там нормальных дисковых тормозов.
    Мой вел 30 стоил весной, там хаес стоит - прекрасные тормоза, ей таких в общем-то и не нужно. У сестры за 19,5 (правда осенью) стоят шиманы гидравлические - тоже прекрасно тормозят, хоть они в плане обслуживание и геморнее моих. Я к тому, что есть разные градации и не обязательно брать всё около-топовое, ибо у всех задачи разные стоят. Я бы и сам купил бы что-нибудь более навороченное, но пока на данный момент моя покупка полностью соответствует моим возможностям как в материальном плане, так и в физическом.

    Так вот и девушке подбирается нечто такое же соответствующее.

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    чево, вибрейк открыть-закрыть? если девушка настолько нетехнологична (-: , то камеру поменять и накачать тем более не сможет.
    Там есть нюансы в плане технологичности. Но в целом это правда.

    Цитата Сообщение от Zoran Посмотреть сообщение
    Гидравлика.
    Хорошо бы, но, боюсь, гидравлику можно будет взять только осенью за эту сумму. Но будем пытаться, время пока есть!

    Цитата Сообщение от menand Посмотреть сообщение
    за 20тыщ это или лх по кругу и вибряки или аливия\деор но гидродиски
    Вы в какой-то другой реальности живёте. lx это вообще с другой планеты, с аливией/деором будут скорее механические диски. С гидродисками скорее будут аливия/алтус/турней - и этого, кстати, за глаза в общем-то и хватит.

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    с такими требованиями вообще все равно какой велосипед покупать
    А собственно тема не о том, какие же тормоза или навеску или вилку купить девушке. Потому на это действительно пофигу - единственное предпочтение было как раз дисковым тормозам. Тема же о том, где взять велосипед в пределах указанной суммы с рамой 13-14 ростовки.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в первую очередь - правильно подберите ростовку - а будет это орбея или еще что-то - вопрос второй
    Вот именно это мы и хотим сделать. Как же всё-таки правильно ростовка подбирается? Сколько мне говорили, сколько читал - везде совет встать перед седлом и смотреть, чтобы было 10 см. Ну, на совет я подзабил, когда велосипед себе выбирал (у меня рост 170 и рама 18, расстояние где-то от 3-5 см получалось) - мне всё хорошо. Но девушка-то на 15 раме реально практически сидит! Значит надо 13-14. Или всё-таки по-другому как-то ростовка определяется? Как тогда с сидением на раме поступить? Формула по длине ноги и вовсе 16 советует, что явнейший перебор.

  3. #33
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galan Посмотреть сообщение
    Что-то критериев подбора становится всё больше, а следовательно количество попадающих под все критерии велосипедов, которое и сейчас близко к нулю, вообще в минуса уйдёт. Где эти параметры у велосипедов пишут хоть?
    В каталогах производителей. Например - http://specialized.ru/bikes/131/399/ закладка "геометрия".
    Кстати, Myka 15" вполне может подойти, и в Велоцентре в Сокольниках она скорее всего есть в какой-нибудь комплектации.



    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от galan Посмотреть сообщение
    Если подать вперёд - вообще повиснет на раме. И такой надо брать? Первая нештатная ситуация - и идти в больницу.
    Ну, не утрируй. "подать вперед" - это уже не "первая нештатная ситуация". Да и до больницы при прогулочном катании будет далеко, хоть ощущение не очень приятное.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от galan Посмотреть сообщение
    Формула по длине ноги и вовсе 16 советует, что явнейший перебор.
    На самом деле все эти цифры у разных производителей разные, трудно по ним ориентироваться. Лучше живьем смотреть и мерить.

  4. #34

    По умолчанию

    Не надо забывать, что на дисковых тормозах (особенно на бюджетных) пока колодки не притерты, очень не удобно тормозить. Усилие нажатия трудно подобрать и торможение получается очень резким. С вибрейками дозировать торможение намного легче. Скорей всего девушка сразу лосятничать не будет, а каково ей на маленькой скорости каждый раз пытаться не слететь с сидушки из-за того, что торможение получилось резким.

  5. #35
    пофлужу до тыщи сообщений Аватар для Topytop
    Байк
    Honda RVF 400 RR был merida М70 был merida Hardy2 08
    Адрес
    СВАО "серая" ветка метро
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    мб в байкмастере посмотреть? по сайту (коему я лично не верю) есть/существуют jamis'Ы в 12 ростовке !
    просто не представляю честно сказать
    позвонить спросить
    ну вот миленький ^_^ http://www.bikemaster.ru/product-455-4311.html а на оставшиеся деньги (если такой аппарат есть и соответствует цене) купить в барахолке гидравлику? вполне норм
    . . . . . UPD: тока заметил, там стоят комборучки, но думаю проблема решаема
    Самый искренний смех - злорадный




  6. #36
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Почему-бы не сьездить в Сокольники? Моей девушке первый велик маленькой ростовочки брали именно там. Отличный был велик. А потом затянуло. Мелкой ростовки велики вполне могли там остаться, а магазинов там много. Начиная с "noname" и заканчивая приличными и известными.
    Редкий гость.

  7. #37
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,116

    По умолчанию

    Вован Обыкновенный, чой-то тебе не повезло, похоже. Ни разу такого не встречал.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Double, +1 за Соколя. не факт, что там стоит покупать, но посмотреть-померять точно можно. И Спешики женские, и GT, и Jamis, и Мерида там продается. У Джамиса, кстати, вообще 12я ростовка есть.
    А самая низкая рама, по моим изысканиям - у Спеш Мика в 13 ростовке.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну и девушкам еще обычно важен нравится или не нравится по цвету
    Угу, зелёный хочет.

    Цитата Сообщение от Topytop Посмотреть сообщение
    по сайту (коему я лично не верю) есть/существуют jamis'Ы в 12 ростовке !
    Вот и я не верю, может они и есть, но скорее всего не в наличии, а в чьём-то воображении. Но позвонить/съездить стоит, спасибо за наводку.

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    Почему-бы не сьездить в Сокольники?
    Честно говоря, Сокольники в велосипедном плане у меня всегда с рынком ассоциировались. Со всеми вытекающими последствиями вроде возможного палева, неясных перспектив гарантии и так далее...

    Вообще раз совет имеется, надо бы скататься.

  9. #39
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    соколя уж лет пять-восемь как не рынок, а туса могозинов.

    спеш ищи в первую очередь.

    3,14158здоведительства не существует. Че ты там грил про мою раму?- шо я выбирал себе шоп яйцами не бицца? оно конечно, хотя передняя часть от вилки зависит и совсем безопасен токо бмх. дык я не бьюсь, а девушке-то чего бояться? Я немножко с лесниц прыгаю и тп. а у девушки наверно яиц нету. им не так больно- я как гуру куннилингуса тебе говорю.
    ну купи такую же, как у меня- правда очень хорошая и низкая.
    Последний раз редактировалось митрий; 14.07.2010 в 02:23.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Kacper-lexa81
    Байк
    Bergamont-Enduro 7.9 Norco ryde 2003
    Адрес
    Москва,Войковская/Петровско-разумовская,
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galan Посмотреть сообщение
    Требуется сабж. В пределах 20, а лучше дешевле. Из требований помимо описанных только одно - оооочень желательно дисковые тормоза. Навеска и прочее абсолютно пофигу - ездить будет нечасто и не экстримно.

    В принципе есть несколько моделей, подходящих под требования. Но! Их либо нет нигде в наличии (объезжено уже куча Триалов и Велосайтов). А самый главный косяк - на раме 15-16 (меряли merida, jamis, norco) попреки всем расчётам она сидит. Т.е. ей нужна рама 13-14. А таких вообще не найти нигде.

    Это вообще реально? Сроки не горят, покупаться будет где-то в начале августа +-10 дней. Но что покупать? Из тех двух с половиной приглянувшихся моделей ни у одной нет нужной ростовки. Заказывать? Где, какие сроки, какие гарантии, если и эта рама не подойдёт?

    Рост у девушки 158 кажется, почти 160 в общем. До этого она каталась на страшнейшем ашанбайке, у которого тёрли вибрейки-тормоза и их хрен настроишь, цеплялось за ногу колесо в повороте, рама была 17-18 размера и она на ней повисала практически - и к тому же тяжеленный. Вот и сейчас она недоумевает, почему я так заморачиваюсь. А хочется, чтобы хоть рама была под рост.

    Может быть кто-нибудь связан с продажей велосипедов и посоветует что-нибудь, что РЕАЛЬНО есть в наличии, подходящее под требование? Или кто-нибудь знает, где можно заказать нужную комплектацию... в смысле велосипед нужной ростовки?
    Ежайте в Веломир и там 100% найдете то что нужно .
    http://shop.velomir.ru/cgi-bin/mainp...&ex=1&x=39&y=5

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема: тяжелый друг на велосипеде девушки
    от Фигач в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 11:42
  2. недорогой велосипед для девушки
    от disel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 11:18
  3. Короткий и с низкой рамой
    от TYR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 10:45
  4. Недорогой уже не ригид для девушки
    от Галчонок в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 12:18
  5. Недорогой велосипед для миниатюрной девушки
    от Купер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 15:08

Метки этой темы