Зависимость устойчивости к проколам от толщины стенки камеры. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Зависимость устойчивости к проколам от толщины стенки камеры.

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,378

    По умолчанию

    Ещё раз, выйдет из строя преста, у тебя проблемы с поиском. Выйдет из строя шредер, любая сто. Мне, как комьютеру, и туристу, это критично. П.с. любую покрышку, на любой многокамерный обод, можно засадить бескамерно. Вопрос в прямых руках, и бустере. Швальба джи ван, спайкер( не путать с айс спайкером) марафон винтер. Всё отлично садиться на обода shimano w 503. А делалась, эта серия, когда о бескамерке ещё и не думали.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Зато был непровославный шредер.
    Как это говорит против шредера? И я не понял, камеру заклеили прежде чем качать?

  3. #33
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    у тебя проблемы с поиском.
    не у нас а у вас...
    какие проблемы с поиском если есть насосик?
    ну и да уверен турист с престой, имеет в аптечке переходник, чтобы на любой сто...


    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Как это говорит против шредера? И я не понял, камеру заклеили прежде чем качать?
    вот кстати камеру с престой легко слегка надуть, чтобы прокол искать) просто ртом, а для шредера надо насос использовать
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    все велосипедные насосы умеют качать и престу и шредер.))
    Это враньё. У меня не считая НВД (где очевидно только шредер бывает) штук 5 насосов (может и больше), из них 2 стационарных, все вело - престу умеет качать только один (topeak который мне дали типа в подарок за покупку вела), но на нём нет ни встроенного манометра ни шланга и я им поэтому не пользуюсь. Только не надо рассказывать что у меня неправильные насосы и надо искать другие - я НЕ хочу искать спец насосы под экзотический нипель, когда в любом ларьке продаются под нормальный.

    Не говоря уж о том, что насос с автонипелем можно одолжить в любом проезжающем авто, если свой не с собой или сломался.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Это враньё. У меня не считая НВД (где очевидно только шредер бывает) штук 5 насосов (может и больше), из них 2 стационарных, все вело - престу умеет качать только один (topeak который мне дали типа в подарок за покупку вела), но на нём нет ни встроенного манометра ни шланга и я им поэтому не пользуюсь. Только не надо рассказывать что у меня неправильные насосы и надо искать другие - я НЕ хочу искать спец насосы под экзотический нипель, когда в любом ларьке продаются под нормальный.

    Не говоря уж о том, что насос с автонипелем можно одолжить в любом проезжающем авто, если свой не с собой или сломался.
    У меня обычный с монометром Rush hour имеет выход на автониппель и переходник на Presta

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Это враньё.
    У Giyo уже лет 12-13 идут оба варианта, а сейчас уже даже комбинированный.
    Напольный Topeak который у меня лет 10 имею оба варианты+переходник на Данлоп.
    Так что вы неправильные насосы все-таки покупаете.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,786
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Это враньё. У меня не считая НВД (где очевидно только шредер бывает) штук 5 насосов (может и больше), из них 2 стационарных, все вело - престу умеет качать только один (topeak который мне дали типа в подарок за покупку вела), но на нём нет ни встроенного манометра ни шланга и я им поэтому не пользуюсь. Только не надо рассказывать что у меня неправильные насосы и надо искать другие - я НЕ хочу искать спец насосы под экзотический нипель, когда в любом ларьке продаются под нормальный.
    Покажи фото своих неправильных насосов.
    У нас в местном велочатике с полгода назад один товаришь купил насос по всем канонам, компактный с шланчиком и вроде даже с манометром. И жаловался что в престу туго качает, а в шредера легче и переходник пришлось ему купить. А когда он показал фото шланчика - оказалось там накручено два переходника друг на друга. Ну не разобрался товарищ что там уже был переходник и его нужно было то-ли перевернуть, то-ли снять чтобы качать второй тип ниппеля.
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Не говоря уж о том, что насос с автонипелем можно одолжить в любом проезжающем авто, если свой не с собой или сломался.
    Однажды мы стояли на трассе полтора часа и ни одна машина не притормозила. А если и тормозили в другие разы, то отвечают а у нас нет насоса.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    не у нас а у вас...
    какие проблемы с поиском если есть насосик?
    ну и да уверен турист с престой, имеет в аптечке переходник, чтобы на любой сто...



    вот кстати камеру с престой легко слегка надуть, чтобы прокол искать) просто ртом, а для шредера надо насос использовать
    Камеру? Ртом? Вас часом не Андерсон зовут?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Покажи фото своих неправильных насосов.
    Пока не получится. Ладно, поизучал giyo, у него обнаружился способ накачать престу переворачивая резинки в дырке для нипеля. Третий ручной насос сейчас посмотреть не могу, он географически далеко, потом проверю. Но касательно двух стационарных всё точно: у них есть механизм "насадить Г-образный конец шланга на нипель и повернуть на нём рычаг чтобы уплотнить резинку", и механизм этот неразборный. Для престы слишком толстый и короткий (там внутри штука которая нажимает кнопку на шредере). Хотя я конечно понимаю, что для стационарных то иметь рядом переходник проблем не представляет, но во-первых всё равно это лишняя деталь (я как-то потерял его даже, пришлось покупать новый - он оказался не той длины и неудобный, купил ещё один), а во-вторых речь про "все велонасосы умеют качать престу".

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Все камерщики давно используют шредер, ибо удобно, никаких гаечек и прочего неудобства
    Есть одно уточнение нищие камерщики, так как ни одного приличного велосипедного обода под шредер не выпускают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.09.2023, 23:03
  2. Посоветуйте устойчивые к проколам трубки
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2016, 02:07
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 21:46
  4. Разрыв стенки покрышки
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 00:32
  5. Самый стойкий к проколам слик.
    от riptopaz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 16:42