Гироскутерные МК на велосипеды и не только... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 185

Тема: Гироскутерные МК на велосипеды и не только...

  1. #31

    По умолчанию

    Вот я сейчас провел эксперемент на своем редукторнике. Раскрученное колесо до полной остановки вращалось минуту + 10 секунд = 70 секунд.
    А ваше на видео с максимума до нуля за 23 секунды остановилось.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Стридовод Посмотреть сообщение
    Роторы одинаковые, а вот обода двух диаметров 26'' и 16'' и соответственно и спицовка разная...
    Так и зачем фиг знает какую схему приводить? Я же конкретно по колесу что на фотографии задал вопрос. Отверстия напротив друг-друга на противоположных сторонах ступицы или нет?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Дружище, я 9 лет езжу на редукторнике.))
    Я примерно столько же езжу на БЕЗредукторнике...

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Вот я сейчас провел эксперемент на своем редукторнике. Раскрученное колесо до полной остановки вращалось минуту + 10 секунд = 70 секунд.
    А ваше на видео с максимума до нуля за 23 секунды остановилось.
    Всё верно 23секунды вращается, о том и речь...

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Я же конкретно по колесу что на фотографии задал вопрос.
    Фотографий несколько , какая вас интересует?


    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Отверстия напротив друг-друга на противоположных сторонах ступицы или нет?
    26'' - напротив.
    16'' - смешанный вариант частично напротив, частично нет...

    ---------- Добавлено 20.10.2023 в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение 19.10.2023 было в 22:45 ----------

    3 КОНСТРУКЦИЯ

    Существует такой оригинальный складной велосипед «strida» с колёсами закреплёнными консольно.



    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Тут сразу несколько проблем моторизации: у Стриды из вилки торчит ось и у гироскутерного мотора торчит ось - конфликт.
    Велосипед дорабатывать нельзя значит у мотора нужно обрезать ось и делать отверстие.
    К мотор-колесу нужно приделать тормозной диск.
    Кабель от мотора уже не провести по оси, поскольку ось отрезается...
    Мотор не симметрично выпуклый и по этому спицевать приходится зонтом, спицы правой стороны длиннее спиц левой стороны.

    Тут уже серьёзная переработка мотора с использованием токарных и фрезерных станков...

    Ось консольного мотора теперь выглядит вот так:



    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Вот и появилось у мотора отверстие.



    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------



    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Вот так мотор выглядит с тормозным диском:







    Последний раз редактировалось Стридовод; 20.10.2023 в 10:58.

  3. #33

    По умолчанию

    Ну, стриду велосипедом можно назвать условно. Типа, два колеса, педали, руль.
    Но, не думаю, что 40+км комфортно на таком ехать.
    Ну и грузоподъемность. У меня складник на 20" колесах. Так я при весе 100 кг подвозил как-то жену на багажнике 80+ кг. А еще теплые вещи и рюкзак с барахлом. При заявленной производителем грузоподъемности 130 кг, рама выдержала 200 кг. И база длинней. Резче можно затормозить, не клюнув носом. Да, масса больше. При переезде вещи на веле своем перевозил. А там и стол и комп и стеллажи.
    Стрида - весьма специфический велосипед. Не всем подойдет. Ну, если надо пересадку в метро сделать или на общественном транспорте проехать, то самое то. А если чисто на веле ездить, то я за более традиционный вариант.
    Последний раз редактировалось Kozma; 20.10.2023 в 13:37.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Стрида - весьма специфический велосипед. Не всем подойдет.
    К мотоСтриде и прицеп цепляют и в походы с ночёвкой ходят с палаткой ...


  5. #35

    По умолчанию

    Фигасе гибрид , почему крышка не из солнечных панелей?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Фигасе гибрид , почему крышка не из солнечных панелей?
    Заметили?
    Верно - это гибрид. ( не будем о нём, мы пока привыкаем к электрофикации... )

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стридовод Посмотреть сообщение
    Я примерно столько же езжу на БЕЗредукторнике...
    Прошу прощения. Ошибся, у меня БЕЗ-редукторник. Директ-драйв. Поэтому узнавать в чьих то видео о его накате, только время терять.))
    Кто-то тут написал, что 23 сек вращается, это весьма странно. Наверное магниты дохлые или зазоры статор-ротор слишком большие. В любом случае КПД сильно меньше чем мог бы быть.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Аа, так это твоё видео? Тогда есть смысл посмотреть.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Наверное магниты дохлые или зазоры статор-ротор слишком большие. В любом случае КПД сильно меньше чем мог бы быть.
    Через мои руки много прошло подобных моторчиков у всех примерно одинаковый накат...

    Вот посмотрите ещё демонстрацию этого эффекта на видео:


    https://youtu.be/apJBRRpkEXE?si=jHNMyqSErixxTuGs
    Последний раз редактировалось Стридовод; 20.10.2023 в 17:29.

  9. #39

    По умолчанию

    Стридовод, да я уже сообразил.)) Сравниваю то со своим. А у него диаметр в разы больше. Его сдвинуть не в пример труднее. Но зато момент больше.
    В вашем варианте мне всё нравится. Но надо понимать, что мотор используется не совсем в благоприятном для него режиме. Это если колесо большое. Мне надо в 28" вставить.
    Лайк поставил.) Но ютуб почему-то тормозит ваше видео, в середине сплошные заикания.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Стридовод Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите ещё демонстрацию этого эффекта
    Посмотрел. Моё колесо оборот примерно сделает при таком толчке.)

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Стридовод, 24 км пробега, это без педалей? В режиме мопеда?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Стридовод, 24 км пробега, это без педалей? В режиме мопеда?
    Ну вообщем без педалей, иногда при старте или в горку....ну и не всегда полный газ...такая обычная , не тестовая езда...

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Моё колесо оборот примерно сделает при таком толчке.)
    Попробуйте капнуть масла на сальник оси - часто он тормозит...

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Но надо понимать, что мотор используется не совсем в благоприятном для него режиме. Это если колесо большое.
    А вот следующая конструкция работает полностью в своём режиме и диаметр колеса ни как не влияет на работу мотора.

    4-я КОНСТРУКЦИЯ

    Когда мотор находится в ступице колеса - диаметр колеса линейно влияет на нагрузку мотора.
    Внешний мотор так же линейно зависит от передаточного отношения трансмиссии и диаметра колеса велосипеда.
    А вот есть привод при котором диаметр колеса очень слабо влияет на работоспособность мотора его тягу- крутящий момент...

    Это ФРИКЦИОН !!!
    С одинаковым фрикционом два велосипеда с разными диаметрами колёс имеют примерно одинаковые ходовые характеристики такие как например тяга и скорость...

    Колесо велосипеда является САТЕЛЛИТОМ между дорогой и ротором фрикциона.

    Гироскутерное МК отлично вписалось в такого рода конструкцию и показывает чудеса простоты и эффективности.

    Яркое преимущество такого привода это использование МК и самого велосипеда без каких либо доработок .

    Хитрость в подвеске, которая за минуты крепится к стандартным местам крепления багажника или просто за ось велосипедного колеса.





    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------



    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2021, 18:16
  2. VELOMIRSHOP.RU: только с 29.08 по 04.09 скидки на велосипеды до 50%
    от velomirshop.ru в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 11:38
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 22:13
  4. Велосипеды, секс и не только
    от velopiterru в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 03:11