альтернатива fox vanilla rlc - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: альтернатива fox vanilla rlc

  1. #31

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Это две РАЗНЫЕ вилки. Одна воздушка другая пружинная вилка. Работают соответсвенно. Так что как можно говорить что это одно и то же я не знаю... :roll:
    Бери Талас у Dem-а, прокатись. Потом возьми мою Ваниллу - снова прокатись. Потом делай уже выводы. Я катал и на том, и на другом. А ты?

    Вилки одинаковые. Только в одной воздушная пружина с заморочками изменения хода, в другой - пружинная без заморочек (то есть наоборот, у Ваниллы по этому делу заморочек гораздо больше, но не суть...). Разница в ощущениях - только по начальному страгиванию. Они обе, в общем-то, плюшевые, но возвратное усилие у правильно накаченного Таласа в самом начале хода несколько больше, чем у Ваниллы с нужной пружиной. Та же шняга, наверное, и у Float (опять же, с правильно подобранным давлением). Но вот на флоатах пока поездить не доводилось.

    Прелесть Фоксовских воздушек как раз в том, что они по работе мало отличаются от иных пружинных по плюшевости в начале хода, но при этом имеют более явную прогрессию в конце хода, как и положено воздушкам.

    Ты катал на Таласе и он настолько отлично себя ведет по сравнению с моей Ваниллой? Тогда ой. У тебя был плохой, неправильный Талас.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #32

    По умолчанию

    И я катался на той и на той.
    Вилки разные, но это не мешает им работать схоже хорошо. Талас выигрывает по практичности.
    Love The Ride

  3. #33

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    И я катался на той и на той.
    Вилки разные, но это не мешает им работать схоже хорошо. Талас выигрывает по практичности.
    что и хотелось услышать.. (-:
    а то, что одна из них воздушка, а другая пружинная я и так знал (=

    теперь к делу - по отношению к заявленным мной параметрам она как?
    спустился с гор..

  4. #34

    По умолчанию Re: альтернатива fox vanilla rlc

    Ну, давай вернемся к твоему первому посту:

    Originally posted by spidem
    планирую себе эту вилу. на specialized hardrock.
    для покататься (кк и эндуро) и немного поскакать (1м - потолок).
    катаю круглый год по очень разным трассам.

    привлекает:
    1. пружина (скакать на воздухе при моем весе 75 кг как-то боязно);
    2. регулировка сжатия (а оно надо вообще?);
    3. блокировка (для покататься нужная фишка).

    отвлекает:
    1. цена (-:
    2. не нарвится внешний вид гариллы (-:
    3. регулировка хода (совершенно не нужная мне фича)

    посоветуйте альтернативу
    То есть из того, что привлекает:

    1) Пружина - на Talas воздух
    2) Регулировка сжатия - на Talas так же, как и на Vanilla
    3) Блокировка - есть

    Из того, что отвлекает:

    1) Цена - Talas еще дороже Vanilla
    2) Горилла точно такая же, как на Ванилле
    3) Регулировкой хода Talas и интересен, прежде всего. Не будь ее - был бы Float.

    Насчет применения: Talas - это и есть кантрийно-эндурная вилка. Скорее даже эндурная (в понимании Fox - вилка класса All Mountain). И небольшие прыжки она также должна выдерживать.

    В общем, получается, что вилка-то тебе подходит, в общем, но вот совершенно не стыкуется с опубликованными тобой ранее ограничениями.

    Решай сам. После того гемора, который я поимел при перестановки своей Ваниллы с хода 130 на ход 100 я с превеликим уважением отношусь к системам типа RTWD от Manitou, TALAS от Fox, ETA от Marzocchi и U-Turn от Rock Shox.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #35

    По умолчанию Re: альтернатива fox vanilla rlc

    Originally posted by Norcoroman

    Насчет применения: Talas - это и есть кантрийно-эндурная вилка. Скорее даже эндурная (в понимании Fox - вилка класса All Mountain). И небольшие прыжки она также должна выдерживать.
    насколько небольшими? в фоксовском описалове она позиционируется для хс и эндуро, ванилла же еще и для фрирайда. т.е. ванилла прочнее? или это просто маркетинг?

    по сути таллас проигрывает ванилле только ценой, выигрывает же бОльшим удобством настроек (не количеством)..
    спустился с гор..

  6. #36

    По умолчанию

    Паслюшай дарагой!
    Ты себе представляешь что такое настоящий эндуро? А фрирайд? Ты даже себе не представляешь какие нагрузки выдерживают эти вилки. Если в КК нагрузки такие, что мама не горюй! Так что говорить про фрирайд?
    Короче - бери талас и не пудри мозг. Не думаю, что ты будешь прыгать с 4 метрового дропа (что-то мне подсказывает это). А вот трассу 4х она проглотит и не подавится.
    Love The Ride

  7. #37

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Паслюшай дарагой!
    вай-вай!!! зачэм сразу нэ сказал..
    тэпэрЪ всо ясно!!
    спустился с гор..

  8. #38

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Паслюшай дарагой!
    Ты себе представляешь что такое настоящий эндуро? А фрирайд?
    Имхо - четких определений этих дисциплин нет. И представление о них у каждого свое.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты даже себе не представляешь какие нагрузки выдерживают эти вилки. Если в КК нагрузки такие, что мама не горюй! Так что говорить про фрирайд?
    Короче - бери талас и не пудри мозг.[/b]
    На мой взгляд Талас - лучший вариант из обсуждавшихся здесь. Замечательная работа, настраиваемость, отличная торсионка (у меня стоит 8\" диск и гидравлика - при торможении вилку не \"ведет\"). Регулировка хода - очень интересная и удобная фича. Когда вилка стояла на кантрийной байке, выставлял 90-100 мм, сейчас стоит на эндурном двухподвесе - 130 мм. Очень удобно. Кстати, чем больше ход - тем плюшевей она становится. Правда есть несколько неприятных моментов. Из под сальника правой ноги (где ребаунд) немного сопливит масло, на него налипает грязь с песком и впоследствии может поцарапать ногу, да и вообще это как-то неправильно. Возможно, проблему решит ТО. Но с ним опять же проблема... Мастер занимающийся обслуживанием вилок и аммортизаторов Fox в Москве (да и вообще во всей России) только один (!). И отзывы о качестве его работы прямо скажем не самые приятные. Поэтому нести к нему вилку на переборку стремно, велика вероятность что он сделает только хуже. Плюс к этому ТО стоит довольно дорого (около 60$). Хотя в первый раз для вилок 2005-го года оно производится бесплатно. Но от этого не легче.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не думаю, что ты будешь прыгать с 4 метрового дропа (что-то мне подсказывает это).[/b]
    Думаю метра три на склон она выдержит...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот трассу 4х она проглотит и не подавится. [/b]
    Смотря как её пройти... Прорайдеры делают мало ошибок, вилка просто корректирует мелкие неточности и нагрузка на неё мизерная.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Не особенно пугайся ТО в Велоимперии - не так страшен Андрей Борисович, как его малюют Он нормальный мастер, только малость рассеянный. Когда получишь вилку после ТО , то тут же проверь работу ВСЕХ крутилок. Я , когда получил вилку после ТО и небольшого ремонта (А.Б. зашлифовал покоцку на правой ноге, очень качественно,кстати) не сделал этого, а уже дома обнаружил, что регулировка TALAS работает без щелчков , просто плавно :?. Похоже, Андрей Борисович растерял шарики-фиксаторы. На работу вилки это не влияет, поэтому я и не потащил ее обратно в мастерскую. Хотя, думаю, что когда повезу амморт на ТО(уже время подошло), то прихвачу-таки и вилку.
    А насчет сопливости ноги - явно сальник под замену.

  10. #40

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by ESN
    [b]Не особенно пугайся ТО в Велоимперии - не так страшен Андрей Борисович, как его малюют

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернатива насосу - баллон CO2
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 18:57
  2. Есть ли альтернатива ВВ5/ВВ7?
    от coolmox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 19:08
  3. Хамелеон vs lopes 55 ( или альтернатива для 4х)
    от Last Samurai в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 00:57
  4. Альтернатива шатунам LX
    от filimonovartem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 23:30
  5. Альтернатива Dm 24 (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 10:57