Перчатки для шоссейного велосипеда или как бороться с онемением - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Перчатки для шоссейного велосипеда или как бороться с онемением

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Alzeydi
    Байк
    Merida Race Lite 901
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    Иван, мизинец и безымянный - это (помимо тряски всякой) от отрицательного угла рука-кисть. Другими словами, представь себе, что кулаком бьешь в грушу. Угол рука-кисть = 0. Если кисть "вверх", то пережимается этот нерв. На МТБ это корректируется грипсами, которые не дают кисти "проваливаться", на шоссейнике нужно следить. Самое противное (в моем случае), что как бы аллергическая реакция, онемение наступает быстро, даже если следить за углами. Как сигнал, чтобы не расслаблялся и следил дальше. А потом проходит. Примерно через час. А вот после этого нужно следить уже аккуратно, сигналов больше не поступает.

    Это, как акцентировал, помимо тряски. Тряска (в моем случае особенно регулярные ударчики от стыков бетонных плит, которые остались глубоко под асфальтом) все равно приводит к онемению.

    Думаю покопать про гелевые подкладки под обмотку. Сначала чего-нить сколхожу, чтобы понять, работает или нет.

    Ну и еще, колесо переднее не перекачивай лишнего.
    Спасибо, про угол мне говорили. Все-таки, думаю, основная проблема именно в положении кисти и переносе веса на нее из-за неправильной посадки, ну и в меньшей степени из-за тряски.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    19,152
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VASILII iz PODOLSKA Посмотреть сообщение
    ...Уффф!...В перчатках ?
    Конечно нет А если на фрезу намотает

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Alzeydi Посмотреть сообщение
    Спасибо, про угол мне говорили. Все-таки, думаю, основная проблема именно в положении кисти и переносе веса на нее из-за неправильной посадки, ну и в меньшей степени из-за тряски.

    Alzeydi, ну что ты к посадке привязался? Жена правильно поставила диагноз.. Полагаю она способна и правильное лечение предложить... Положение рук на руле и нагрузка получаемая ими от дороги вот все причины... перчатки тут не причем, впрочем как и все остальное...
    Сидя как угодно в седле криво, прямо, аэродинамично или прогулочно, при любом положении и высоте седла я могу держать руль десятком способов с любым положением кистей, пальцев и предплечий.Какие-то положения наверняка будут негативно влиять на комфорт .. Анализируй, устраняй...
    Последний раз редактировалось ollegator5; 28.08.2015 в 17:12.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #33

    По умолчанию

    если передавливается паховая область, возможно из-за неподходящего седла или неправильной посадки на нём, тоже могут неметь кисти рук

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    по этой причине стараюсь катать в длиннопальцевых - некоторые коротко-палые съезжают и пережимают, немеют как раз безымянный и мизинец.
    с длиннопалыми таких окклюзий не происходит, да и снимаются они много проще
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alzeydi Посмотреть сообщение
    Возможно, сможете подсказать какие-то очевидные вещи по фото касательно положения рук?
    Коль уж спрошено, лично для меня ни рама, ни вынос не выглядят большими. Вопрос вызывает сама посадка, а именно попытка сдвинуть попу в седле назад, а руки упереть в ручки, выглядит довольно напряжно, низ спины тоже сильно наклонен вперед. При таком хвате, а так же за низа, надо передвинуться в середину седла, иногда на носок. Если хочется съехать назад, тогда руль нужно держась за верха или за края.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вопрос вызывает сама посадка, а именно попытка сдвинуть попу в седле назад, а руки упереть в ручки, выглядит довольно напряжно, низ спины тоже сильно наклонен вперед.
    Сначала выставляется положение шипа, затем высота/положение/наклон седла, только после этого длинна выноса/положение руля и дуалов. Именно в этом порядке, иначе это ни к чему хорошему не приведёт. Неоднократно говорил про станок (трейнер), иногда очень полезно записать сбоку тренировку (не 10-15 минут, а час-полтора а лучше больше, желательно не расслабон а полноценные интервалы) на видео что-бы понять ошибки посадки.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 28.08.2015 в 20:48.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Сначала выставляется положение шипа, затем высота/положение/наклон седла, только после этого длинна выноса/положение руля и дуалов. Именно в этом порядке, иначе это ни к чему хорошему не приведёт. Неоднократно говорил про станок (трейнер), иногда очень полезно записать сбоку тренировку (не 10-15 минут, а час-полтора а лучше больше, желательно не расслабон а полноценные интервалы) на видео что-бы понять ошибки посадки.
    Дружище, спасибо за совет, но я предпочитаю выставлять посадку на реальной дороге, да и речь не обо мне. Я знаком с этой теорией, но не считаю ее удачной.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    19,152
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Дружище, спасибо за совет, но я предпочитаю выставлять посадку на реальной дороге,
    Да бесполезно говорить... там свои "институты"..
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    а мне в позе т.с. ничего криминального не показалось.
    чисто варежки собираются на пальцах и пережимают, да и все.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    19,152
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    а мне в позе т.с. ничего криминального не показалось.
    чисто варежки собираются на пальцах и пережимают, да и все.
    Да не!! Серж! Ну ты перестань троллить))) Я на ПБП потерял перчатки где-то на четырёхсотом километре... остальные ехал без них ( и плакал ) ... Покрытие там - среднего размера камешки закатаны в асфальт. Мелкое вибро доставало... Когда на КП я просил подкачать колеса и просил 8 атм ( патамушта 86кг) француз крутил у виска и давал понять, что я не прав... Я настаивал, он поднимал плечи, опускал уголки рта и качал 8... В результате - пол года онемевшие пальцы обеих рук... и один большой на ноге)))Бонусом! Вибрация, вибрация, вибрация.. наложенная на перенос веса тела на запястья рук от усталости....
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам Измеритель мощности для шоссейного велосипеда Ergomo Pro
    от spiritx3m1984 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 17:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 09:47
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 20:33
  5. где купить загубник для гидратора deuter? (или как починить)
    от stuav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 16:20