Кантиливеры и крылья - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Кантиливеры и крылья

  1. #31
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Приехали из Германии усы для крыльев.
    Вот вид с усами.
    1.jpg

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Приехали из Германии усы для крыльев.
    Вот вид с усами.
    Вложение 296473
    Слушай, а зачем тебе руль-баран, если вынос установлен вверх, а сам баран с тормозами установлены так, что в нижнем хвате ехать невозможно?

  3. #33
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Слушай, а зачем тебе руль-баран
    Он был на байке при покупке :о)
    Ну а если серьезно, то мне очень нравится хват за пистолеты, гораздо удобнее мтбшного, плюс компактность руля тоже в городе сильно радует, да и наличие нескольких удобных хватов так же выделяет баран по сравнению с палкой.
    А что не так с положением руля, ставил по уровню прямо, вехняя часть параллельна земле, просто фото сделано чуть сверху/сбоку (пришлось залезть на кучу земли, ибо катаюсь с фотоаппаратом снабженным "блинчиком" для компактности, зум ножной, соответственно)? Вынос по советамтребованиям местного комьюнити поставил по Госту, проехался километров 30 и понял, что мне, с моей растяжкой и пузом неудобно. Поставил как на фото, и ехать стало удобнее, заметно. Решил пока не спеша улучшать растяжку и по мере прогресса переставлять вынос "как надо". В нижнем хвате стараюсь иногда ездить, но после мтб, сложно себя заставлять мордой ложиться практически на асфальт, буду стараться переучиваться.

  4. #34

    По умолчанию

    Нижние ручки должны быть параллельны земле. Вынос вниз. Пистолеты должны стоять так вертикально (ручки). Пистолеты иногда можно чуток задрать. Если покажеться очень длинно, то рама велика. Можно попытаться править длиной выноса, но на 90 мм уже будет чуствоваться неустойчивость (нервное руление будет очень). Просто CX подбирается чуть короче, чем шоссер. Но это спортивное использование.

    А в той постановке руля, что у тебя, нижний хват практически невозможен. Чтобы дотянуться до тормозов и/или ещё до переключателей, надо руки по рулю задрать так, что ты согнёшь их под 90 градусов в локтях. Люди так ездят, но не очень далеко. Даже профи.

  5. #35
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня довольно длинные пальцы, вполне дотягиваюсь до тормозов, плюс думал, что нижний хват идет за среднюю часть барана, то есть сантиметров за пять до конца руля, я не прав?

    При хвате по мтбшному, у меня посадка выходит вертикальнее чем на предудешим байке - горнике, так что думаю рама по длине нормальная. Проблема в растяжке поясницы и страха так низко садиться в целом, все это, я уверен, можно будет побороть. А ты сам по дорогам едешь обычно в каком хвате? У меня пока 50% за пистолеты и 50% по горному, пока не было дублеров, было 80/20, думаю примерно так и будет после того, как наиграюсь с дублерами. Нижний хват совсем не понял, да, чувствую что могу хорошенько втопить, но ехать так продолжительное время совсем не удобно.

  6. #36

    По умолчанию

    Хваток там примерно 5. Основных две -- за капюшоны (я так провожу большую часть времени) и за низа, при этом должно быть доступно, как торможение, так и переключение. Но это шоссер. Три других хвата -- за верха возле колоки -- это сидя в горку основной, если надо долго ехать. Ещё один за верхние изгибы. Использую очень коротко, если надо дать ладошкам отдожнуть. Ну и за самые концы внизу. Тоже использую для отдыха против ветра.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Приехали из Германии усы для крыльев.
    Вот вид с усами.

    седло так сзади отчего?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #38

    По умолчанию

    Потому что может.

    ---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:41 ----------

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Вот такое положение нормально?
    Нет.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  9. #39

    По умолчанию

    Судя по седлу рама мала - и это в макс. ростовке ? Правда и вынос коротковат. Я тут на свежеобретенном форварде столкнулся с проблемой - задеваю переднее колесо пальцами (ног, если че), причем конкретно. Переставил шипы в запредельно вперед - все равно чиркаю. На шоссМериде такого не было при той-же базе. 2murgen - есть такое?

  10. #40
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    седло так сзади отчего?
    Пока подбирал посадку, калькуляторы всяческие потребовали отодвинуть подальше, я отодвинул, ну в общем удобно, колено вроде в положении на 3-9 часов висит над педалью, более менее.
    Потому что может.
    Нет.
    Интересно, а когда вот так, развернуто и по делу пишешь с высоты своего невероятного опыта, чувствуешь себя суперпро? Я думал разделы созданы для помощи новичкам, а оказывается для самоутверждения :о)

    Судя по седлу рама мала - и это в макс. ростовке ?
    рама вроде нормально, ростовка максимальная, да. Просто играюсь настройками чтобы найти оптимальное положение.

    2murgen - есть такое?
    это скорее 28" колеса, чем ростовка, думаю на любой раме задевать будут :о) Просто надо стараться таки поворачивать корпусом и наклоном, а не рулем :о)
    шипы должны стоят так, чтобы ноги правильно работали, а то так можно и до травмотолога докататься...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам крылья SKS!
    от kona_man в разделе Aксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 14:28
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:49
  3. Нужны ли пластиковые крылья?
    от Cyrill в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 13:52
  4. Кто пользует крылья? :) (Брызговики)
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.03.2005, 23:31
  5. Крылья, ноги хвост.. ) Короче крылья
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:00