Люфт рулевой колонки - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Люфт рулевой колонки

  1. #31
    велофотограф Аватар для Дмитрий_K100D
    Байк
    Merida М90 трактор эдишн
    Адрес
    Москва, Войковская, Зои и Александра Космодемьянских
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    ну что вы меня - за идиота держите? :D подтягивал, млин. ноль эмоций. если б все так просто было, я б сюда не написал...
    На веломании 95% прыщавых дохлых геев (с) Dem1k DIRT.ru

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий_K100D Посмотреть сообщение
    ребят, а что делать если люфтит при повороте вправо-влево??? я понимаю, что в рулевой, но где... вилка ни при чем-и со старой было, и с новой тоже. при покачивании-подергивании за вынос и ноги вперед-назад ничего не стучит, а крутить начинаешь в разные стороны, так небольшой но противный люфтик... милиметр, может 2. чего это за барабашка, подскажите,а?
    Никак не могу понять, как это выглядит, люфт при кручении в разные стороны :confused:
    "милиметр, может 2" это ах... ах какой большой люфт.

  3. #33

    По умолчанию

    Разобрался в чем у меня было дело. При замене вилки неправильно поставил пластмассовый пыльник, поэтому внутренние обоймы не стягивались. О как быват ))

  4. #34

    По умолчанию

    У меня был(и сейчас есть) небольшой люфт рулевой, оказалось что шток немного длинноват. Нужно было сверху спейсер потолще или шток подпилить миллиметра на 2-3, иначе крышка рулевой не затягивает толком. В Крыму установил дополнительно одно кольцо-все норм, сейчас снял опять-люфт появился, но пока руки не доходят укоротить шток. По идее верхний спейсер или вынос должны выступать над штоком миллиметра на 2-3. Может в этом дело?
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    По идее верхний спейсер или вынос должны выступать над штоком миллиметра на 2-3. Может в этом дело?
    Идеи идеями, но по мануалу к ребе должно быть 3 мм ))

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Думаю это актуально для всех вилок. Принцип то един.

  6. #36

    По умолчанию

    Вот у меня шток буквально на миллиметр-полтора длиннее положенного, а рулевая не затягивается толком-как ни сжимай крышку/вынос
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  7. #37

    По умолчанию

    1 мм мало: крышка рулевой на выносе упирается в шток. Надо ставить колечко, иначе при хорошем закручивании просто вырвет якорь. 4-5 мм кольца будет достаточно.

  8. #38

    По умолчанию

    Ребята,подскажите такой вопрос- рулевая на Аваланч2.0 -вроде сверху стояло кольцо с разрезом,вот оно потерялось- что можно придумать? Если купить другую рулевую,чашки из рамы выбивать надо? Или можно из двух сделать одну не выбивая чашки?
    Очень хорошо,то-же не хорошо.

  9. #39

    По умолчанию

    Решил перебрать рулевую колонку. Т.к руки из жопы растут, то появился люфт, не знаю был ли он до, но после точно появился. Сделал всё вышеописанное, но не помогло. Рулевой месяца 4, катан 80% по асфальту. Рулевая RITCHEY 1-1/8" (ahead). Помогите!

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Весь как на иголках сижу.

  10. #40
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вообще можно и с сорванным якорем собрать нормально. Зажать рулевую рукой как следует и затянуть вынос.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт рулевой колонки
    от Nuxa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 19:33
  2. Размер рулевой колонки
    от Weird в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 16:42
  3. Замена рулевой колонки
    от Грузовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 00:56
  4. рулевой колонки на Merida tfs ?
    от liberal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 00:19
  5. Выбор рулевой колонки?
    от Rubens в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 03:51

Метки этой темы