Выбор велоGPS: Garmin 60CSx vs. Vista HCx - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Выбор велоGPS: Garmin 60CSx vs. Vista HCx

  1. #31

    По умолчанию

    Извинюсь, а где вы брали 60CSx за 10000 или дешевле даж смотрю... собираюсь себе покупать сабж, но чет в инете дешевле 16000 не увидел... :blink: Или плох искал... Добавочка... если все-таки с 10000 погорячились насколько надежно на ebay покупать? Сейчас посмотрел можно уложиться в 10000 с пересылкой из штатов..... :blink:

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,815

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 13.03.2008 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про трексы в плане сёрфа никто и не говорил. Речь шла о висте.
    Ты меньше картинки разглядывай. Раз чуваки говорят, что есть на висте сёрф - значит есть.
    Железячники у нас ушлые - их не проведешь.
    Тут тебе не германия.[/b]
    Я должен расценивать это как наезд?
    Изучай матчасть. Модель, о которой идет речь, именуется Etrex Vista HCx.
    Что говорят чуваки, для меня не является подтверждением наличия или отсутствия чипсета. Если топикстартер человек дотошный, скорее всего, для него тоже.
    У меня здесь, к счастью, не Москва, а Германия.

    Upd Отправил запрос в Гармин. Посмотрим, что скажут Гарминовские чуваки

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,112

    По умолчанию

    DrBlast
    С ебэя 60csx выходит в районе 8500 макс. Но надо будет прошивать, что бы карты с киррилицей корректно отбражались. Это можно сделать и самостоятельно.

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASt @ 14.03.2008 01:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я должен расценивать это как наезд?
    Изучай матчасть. Модель, о которой идет речь, именуется Etrex Vista HCx.
    Что говорят чуваки, для меня не является подтверждением наличия или отсутствия чипсета. Если топикстартер человек дотошный, скорее всего, для него тоже.
    У меня здесь, к счастью, не Москва, а Германия.

    Upd Отправил запрос в Гармин. Посмотрим, что скажут Гарминовские чуваки[/b]
    Это надо расценивать как шутку.
    Наличие или отсутствие логотипа - тоже не есть гарантия.
    Несколько авторитетов с веломании говорят, что в некоторых партиях висты стоит сёрф, а ты веришь каким-то мануалам.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SantaClause @ 14.03.2008 00:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я кстати ни разу не пользовал Висту и даже в руках не держал. Она по защите от пыли, воды и тп. такая же как у 60ки? А компас магнитный?[/b]
    компас магнитный, но работает до скорости ~15 км/ч
    Далее работает gps-компас.

    Добавлено позже (14/03/2008 13:02):
    Я недавно купил себе Висту, выбирал между legend и vista.
    Меня развели на магнитный компас и высотометр.
    По-моему лишние совершенно вещи, как оказалось после первой недели пользования.

    Legend - оптимальный выбор, за такие деньги, только версия HCx, которая с microSD.
    А насчет 60x, невижу таких необходимых фич, за которые нужно переплачивать, по сравнению с вистой.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,815

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Krotik @ 14.03.2008 11:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    компас магнитный, но работает до скорости ~15 км/ч
    Далее работает gps-компас.

    Добавлено позже (14/03/2008 13:02):
    Я недавно купил себе Висту, выбирал между legend и vista.
    Меня развели на магнитный компас и высотометр.
    По-моему лишние совершенно вещи, как оказалось после первой недели пользования.

    Legend - оптимальный выбор, за такие деньги, только версия HCx, которая с microSD.
    А насчет 60x, невижу таких необходимых фич, за которые нужно переплачивать, по сравнению с вистой.[/b]
    Насчет компаса позволю себе не согласиться. ГПС-компас не работает в стационарном положении, и для привязки к сторонам света стоя магнитный компас весьма полезен.
    Что касается барометрического альтиметра, он может быть удобен, например, при альпинистских восхождениях или для точного анализа дневного набора высоты.

    В 60ке СИРФ3 с повышенной чувствительностью приема, внешняя антенна, и удобно расположенные кнопки управления.
    Недостатки - вес, размер, цена.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 12.03.2008 14:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я с эбэя жду 60-й как раз. Обошелся в 8200.[/b]
    а поподробнее можно? я вот очень долго не могу накопить на hcx :huh:

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASt @ 14.03.2008 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насчет компаса позволю себе не согласиться. ГПС-компас не работает в стационарном положении, и для привязки к сторонам света стоя магнитный компас весьма полезен.
    Что касается барометрического альтиметра, он может быть удобен, например, при альпинистских восхождениях или для точного анализа дневного набора высоты.

    В 60ке СИРФ3 с повышенной чувствительностью приема, внешняя антенна, и удобно расположенные кнопки управления.
    Недостатки - вес, размер, цена.[/b]
    Насчет магнитного компаса, он как-то не очень бысто реагирует на движение. И получается что обычный компас лучше работает.
    Хотя, может это у меня так работает.
    Альтиметр, конечно нужен в горах, но я в основном в катаюсь в подмосковье и окружающих областях. Поэтому мне это ни к чему.
    Да и еще его нужно калибровать. Иначе как-то не очень вериться его показаниям.

    Если у 60ки повышенная чувствительность, зачем ей внешняя аннтена?
    Думаю как раз чувствительность повышается за счет использования внешней аннтены.

    С кнопками согласен. Но пока не придумал, зачем при езде нажимать на кнопки :-)
    Но теоретически, вроде удобнее.

    И тут скорее вопрос целесообразности приобретения того или иного устройства.
    А то получается что 60х стоит дороже, а веских причин выбрать иммено его нет, или пока таких не выявили.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,815

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Krotik @ 14.03.2008 11:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насчет магнитного компаса, он как-то не очень бысто реагирует на движение. И получается что обычный компас лучше работает.
    Хотя, может это у меня так работает.
    Альтиметр, конечно нужен в горах, но я в основном в катаюсь в подмосковье и окружающих областях. Поэтому мне это ни к чему.
    Да и еще его нужно калибровать. Иначе как-то не очень вериться его показаниям.

    Если у 60ки повышенная чувствительность, зачем ей внешняя аннтена?
    Думаю как раз чувствительность повышается за счет использования внешней аннтены.

    С кнопками согласен. Но пока не придумал, зачем при езде нажимать на кнопки :-)
    Но теоретически, вроде удобнее.

    И тут скорее вопрос целесообразности приобретения того или иного устройства.
    А то получается что 60х стоит дороже, а веских причин выбрать иммено его нет, или пока таких не выявили.[/b]
    Если я ничего не путаю, у 60ки в параметрах есть время, через которое должен включаться магнитный компас после остановки. Настраивается.

    барометрический альтиметр калибруется автоматически, как часто, по-моему, настраивается.

    внешняя аннтена дополняет собой повышенную чувствительность чипсета СИРФ

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASt @ 14.03.2008 14:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если я ничего не путаю, у 60ки в параметрах есть время, через которое должен включаться магнитный компас после остановки. Настраивается.

    барометрический альтиметр калибруется автоматически, как часто, по-моему, настраивается.

    внешняя аннтена дополняет собой повышенную чувствительность чипсета СИРФ[/b]
    в висте тоже примерно такое есть. но просто меня не устраивает как он работает, больно заторможенно.
    может конечно так и надо.
    у меня раньше таких устройств не было, поэтому сравнить не с чем
    про альтиметр и компас сказано в инструкции, что их в начале работы надо калибровать
    а так альтиметр показывает какую-то высоту, у меня на работе на 22 этаже показывает 480м
    как проверить что показания точны?

    Добавлено позже (14/03/2008 15:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(ASt @ 14.03.2008 14:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если я ничего не путаю, у 60ки в параметрах есть время, через которое должен включаться магнитный компас после остановки. Настраивается.

    барометрический альтиметр калибруется автоматически, как часто, по-моему, настраивается.

    внешняя аннтена дополняет собой повышенную чувствительность чипсета СИРФ[/b]

    забыл еще про чувствительность
    как-то раз мы катались со стареньким gps c чипом sirfII, как оказалось в лесу стало нехватать чувстительности, и сигнал данное устройство постоянно теряло
    как говорится разнича на лицо
    а вот если сравнить 60х и Висту, думаю эту разницу можно и не заметить
    хотя конечно могут совпасть ряд условий, и мы эту разницу увидем
    осталось узнать что это должны быть за условия

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Garmin Vista HCX + аксессуары (Продано)
    от h4j613 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 02:31
  2. Garmin GPSMAP 60CSX и велосипед
    от Naser в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 13:32
  3. Garmin GPSMAP 60CSX и велосипед
    от Naser в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 11:41
  4. Garmin GPSMAP 60CSx
    от Diamonco в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 20:09
  5. продаентся Gps Garmin Etrex Vista
    от saraiking в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 21:00