Сколько нынче стоит карбон? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Сколько нынче стоит карбон?

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    sveinung
    есть желание приобрести 2 рамы мерида хардтэйл карбон.Размер 17 и 15.Когда цены будут 18 т.р.??И можно-ли на это всеръез расчитывать?что идет с рамой?[/b]
    на этот вопрос может ответить любой, хоть раз видевший каталог мериды или веломира - "на это всеръез расчитывать" не приходится
    Размеры у данных Мерид - 16, 18, 20...

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 28.10.2007 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обзывание всего карбоном, капроном мне как выпускника МГТУ им. НЭ Баумана режет слух. Если так, углеродистую сталь тоже можно называть карбоном. Он же там есть.[/b]
    Я тоже почти выпускник МГТУ им. Баумана, но мне слух это не режет.
    Карбона в стали нет, карбон - это "структурный" материал, а не просто углерод....
    Love The Ride

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 28.10.2007 17:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тоже почти выпускник МГТУ им. Баумана, но мне слух это не режет.
    Карбона в стали нет, карбон - это "структурный" материал, а не просто углерод....[/b]
    Обзывать этот самый "структурный" материал словом одного элемента слишком просто. Мня просто сначала отучился там, а уж потом влился в вело тематику. Поэтому режет (точнее, уже привык почти).

    Carbon Wikipedia

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 28.10.2007 18:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обзывать этот самый "структурный" материал словом одного элемента слишком просто.[/b]
    Ну углерод у нас никто карбоном не называет... А вот углепластик карбоном называют 90% и я лично не вижу в этом ни чего такого... не называем же мы компьютер ЭВМ?
    Love The Ride

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 28.10.2007 02:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    АБАССАТЬСЯ можно от этих умозаключений laugh.gif laugh.gif laugh.gif
    Уважаемый, если вы не в теме, то не нужно умничать.
    Вилку мне ремонтировали без всяких втулок, вес увеличился ну грамм на 20, а насчет прочности - я на отремонтированной вилке 3 или 4 года в гонках участвовал. Насчет запекания при высоких температурах - в какой-то степени миф - все зависит от смолы - можно обходиться и без автоклава. Я делал себе карбоновый кронштейн переднего тормоза без всякого автоклава, правда когда приклеивал его к ноге пришлось смастерить импровизированную грелку, но только из-за того, что мне дали другую смолу.
    Сейчас же некоторые умельцы ремонтируют так, что вообще не увидишь места где рама была сломана. Я видел отремонтированную раму Мерида, лопнувшую в подседельном узле, так если бы мне не сказали, что там была трещина я бы и не обратил внимания.
    Так что учите мат часть уважаемый.[/b]
    прежде чем вы пайдете менять штаны после свершения физиологических процессов, вызванных моим предыдущим постом,
    не могли бы вы просветить меня, неразумного, в отношении темы и матчасти:
    - можно ли называть углепластик с низкотемпературной смолой - карбоном
    - как выглядит процесс ремонта "карбоновых" деталей, какие применяются материалы (поиском по сети юзал, много не нашел), позволяющие сохранять прежние свойства детали.

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 28.10.2007 03:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще ни о чем не говорит. Неизвестен вес, толщина, прочность на сжатие, прочность на излом, прочность на растяжение этих трубок. В таком направлении, как в видео, ни одна трубка на велосипеде не испытывает нагрузки.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 28.10.2007 03:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Согласен полностью - видео какой-то дешевый пиар производителей Ти рам, кстати, а почему хро-мо трубы в тесте не было?.
    Сам, с позволения сказать, тест бредовейший.[/b]
    это так, между делом, чел так и сказал, что труба титановая авиационная, врятли из таких велорамы делают.
    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 28.10.2007 05:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для nix89:

    современная технология изготовления капрона подразумевает рубленный ворс но никак не волокно, просто потому что это технологичнее во сто карт...

    примерный вариант изготовления выглядит так:
    1. смешивается связующее звено и рубленный ворс, тщательно вымешивается обычно в условиях пониженного давления
    2. из массы при комнатной темп. раскатывается "блин" толщиной 0,1-0,3мм
    3. из блина режутся полоски, которые сверху покрываются лощеной бумагой
    4. берется форма равная ровно половине рамы - выкладывается этими полосками
    5. так же готовится зеркальная половина
    6. запекается в автоклаве при темп. от 250 до 400гр в зав. от состава и требуемых характеристик капрона
    6. после остывания из формы вынимается монолитная!!! без каких либо фазовых переходов "скорлупа" - шлифуется и наносится пафосная углеткань как финишная отделка
    7. вклеиваются мет. усиления кареточного и рулевого стаканов.[/b]
    спасибо за подробный ответ.

    в описанном мной случае слоями и лохмами пошла та самая углеткань. там было слоя три - не меньше.

    что касается ломания мною и моим товарищем "карбоновых" вилок и перьев - я не говорю в данной ситуации о свойствах правильно-брендового карбона, я говорю о том, что было куплено (для чистоты назовем это углепластиком) и как это было сломано.

    какова вероятность покупая "карбоновую" раму, сделанную в автоклаве в соответствии с технологической картой процесса не купить просто углепластик, смотаный китайцем на кухне?

    з.ы. что касается технологии и последствий ремонта "карбона" - в канаде я не видел, чтоб народ делал иначе, может тут правильных спецов ваще нет?
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько стоит привезти байк с chain-а
    от Cube Russia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 11:34
  2. Сколько стоит петух?
    от Renitron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 22:21
  3. Сколько стоит твой байк?
    от yellowspy в разделе Велосипедное
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 20:52