shimano pd-m8100 подделка или нет? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: shimano pd-m8100 подделка или нет?

  1. #31

    По умолчанию

    ТС, педали похоже оригинальные (я эту тему изучал и кое-что в этом понимаю). Катай и получай удовольствие.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    да. паль. отличия в клеймах на лицивой стороне + артефакты от штампа.
    да нет.
    Штамповка на шипах, штамповка на регуляторе силы затяжки шипа, сама штамповка педали и надписи вроде бы оригинальные.

  3. #33

    По умолчанию

    Вот, в тему недавняя новость от 30 марта, что Шимана в курсе, что ее подделывают, и принимает меры, что бы усложнить производителям подделок жизнь:
    https://road.cc/content/news/shimano...feiters-282151

  4. #34

    По умолчанию

    Вопрос такой - катать пробовали? Ну или хотя бы встегиваться-выстегиваться?
    Если честно, я б пока не сказал что прямо паль откровенная.
    Еще смотрите косвенный признак - цена алика должна быть равна или чуть ниже европейцев, если большая разница - советую задуматься.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 01.04.2021 в 15:27.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от esu217 Посмотреть сообщение
    В том, что не сообщаешь ничего полезного а развиваешь очередной, заезженный холивар, на тему товаров из поднебесной
    Сообщаю полезное, способное сэкономить время, нервы и деньги - не стоит покупать на али не китайские бренды. Товары из поднебесной могут быть хороши, когда это чистопородный китай. Когда это чинарелло или шименг - ну, сами виноваты.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    1)в том, что все с али подделка
    Пока не докажут обратное - следует так считать, да.


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    2)в том, что тебе должны сертификаты
    Да мне-то что, когда было возможно, покупал у немцев, как стало невозможно - перестал покупать шимано. Любители навернуть подделок с наклейкой производителя, который их не уважает, пусть страдают, это их осознанный выбор.
    Последний раз редактировалось grd116; 01.04.2021 в 16:53.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Пока не докажут обратное - следует так считать, да
    Что следует считать доказательством?
    Цепей или педалей с Али в руках не держал, монтировал знакомому полный групсет диор 6000, и зад пер R7000 еще ставил. Ничего подозрительного не увидел
    Кроме того, на других китайских площадках брал кучу всякого, Шимано, Срам, все настоящее
    Поэтому, допускаю, что отдельные позиции могут подделывать, но детальки посложнее, типа систем, манеток, дуалов, переключателей - оригиналы

    Например вот шатуны из Китая, 105 5700





    Манетка и зад. пер Х9









    если это паль, то я снимаю шляпу
    Последний раз редактировалось babangida; 01.04.2021 в 17:21.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Пока не докажут обратное - следует так считать, да.



    .
    никто твоей бурной фантазии доказывать ничего не должен
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Что следует считать доказательством?
    Ну хотя бы если кто-то другие рискнули и заказали (много раз) и получили не подделку - можно и самому попробовать. Да, если все так будут рассуждать то никто ничего не купит и не проверит, но любители рисковать всегда найдутся, а тем кто поосторожнее лучше на их опыте учиться а не на своём.
    Последний раз редактировалось Were1325; 01.04.2021 в 21:48.

  9. #39
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    grd116, сходи в эту тему https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=341272 Там как раз золотой дождь намечается

  10. #40

    По умолчанию

    Не большой подытог.
    Сравнил свои педали с двумя моделями в магазине.
    В первом цена от китайских отличалась в два раза. В упаковке никаких различий не нашёл, гарантийного талона глянцевого не было, жёлтая бумажка на одной из педалей была чуть ярче/сочнее, сами педали выполнены почище, нет грязи, выштамповка с регулировкой чуть выразительней и более одинаковая, смазка положена более аккуратно и самое явное, это QR-код, в тексте на одной из педалей (тот текст, где написано левая или правая педаль, на оси). По шипам было тяжело ориентироваться, не мог нарушить упаковку, но пакет сильно похож на мой, та же полоска зелёным маркером и вроде бы как более чёткая маркировка (она не так сильно вдавлена и выполнена более аккуратно)
    Версия же во втором магазине вообще ничем не отличалась, разве что не было гарантийного талона и на упаковке не было наклеек на китайском (в первом магазине их тоже не было, но я отнёс это к какой-то региональной особенности). А так всё то же самое, те же надписи, всё в тех же местах. Ну и цена в 1,5 раза повыше

    Не хочу называть магазины, но оба они в Москве и с весьма не плохими отзывами, торгующие далеко не ширпотребом.

    P.S. Сомнения не развеялись, так до конца и не понял оригинал пришёл и ли нет, где покупать качественный Shimano. Туфли уже купил, буду искать гайды по установке шипа и катать на этих педалях, дальше по ощущениям.
    Ах да, про тот сервис по проверке качества normark.ru. Их так же посоветовали и на официальном сайте Shimano.ru. Звонил в normark, они сказали что без проблем помогут определить подделка или нет, но за полторы недели так и не смог к ним попасть, из-за не удобного для меня графика работы магазина.

    Буду катать, позже отпишу об ощущениях. Думаю эксплуатация расставит всё на свои места.
    Последний раз редактировалось esu217; 18.04.2021 в 08:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цепь Shimano. Как определить подделка или оригинал?
    от esu217 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 15:34
  2. Тормоза SRAM Rival 22 + пистолеты Shimano 105 5700: взлетит или нет?
    от Юго Грин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 10:33
  3. подделка или нет?
    от aleksan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 19:20
  4. Различный ход ручки.Прокачивать или нет Shimano Deore 596 2012?
    от bunt89 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 11:09
  5. Чехлы на переключатели - надо или нет? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 12:57

Метки этой темы