Не хачик на МТБ - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Не хачик на МТБ

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masterkley Посмотреть сообщение
    Мне кажется нужно возвращать регистрацию велов в Москве, как раньше с присвоением ему гос. номера регестрации, и проверять тех владельцев у кого вел без номера, а краденые как и машины подавать в розыск.
    Номер оо001оRUS97 отдадим Клубнике, остальные лосям! Прикольно будет смотреться в ГАИ, сидят велосипедисты и переоформляют документы на рамы. Привет барахолка

  2. #32
    Летающий Санта) Аватар для D777
    Байк
    SC Blur LT II 2010, Байк2: SC Chameleon 2010 Байк3: SC Chameleon 2011
    Адрес
    окрестности Ромашково
    Сообщений
    267

    По умолчанию

    Смех смехом, но разумное в этом предложении есть. Памятуя от теме разговорил как-то ППС-ников у «Поклонки» на тему, если я подойду к ним с просьбой/требованием проверить показавшегося мне подозрительного типа с велосипедом на его причастность к оному и услышал, примерно, следующее: права на просто проверить кого-либо на велосипеде на возможность кражи без веских оснований у них нет, если нет самого заявителя сиречь пострадавшего, а то, что мне кто-то там показался подозрительным, так это моя проблема. В лучшем случае скажут иди, маЛчик, катайся, мы проверим, в худшем заставят самого доказывать, что мой велосипед мой, а не Васи Пупкина. Пока нет пострадавшего, нет дела, а нет дела, они заранее не «возбуждаются»)) Такая вот проза жизни…

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    проблема глубже...
    вот например, за вчера/сегодня есть 2 новых сообщения о краже... в одном номер есть а в другом велосипед ну такой - синенький с царапинкой... а таких синеньких с царапинкой уйма...
    главное что и в последствии даже если велосипед будет найден, подтвердить что это твой велосипед нет возможности, номер рамы знают единицы...

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Masterkley
    Байк
    Парк из Семи! Gary Fisher + Titus X Carbon.
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    611
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня целая конюшня байков , покупал, катался, потом натыкался на байк что либо круче, либо скажем просто другой, вот так и завелась конюшня, благо дело супруга не возражает, а тоже учавствует и покатушках наших семейных и байки новые тоже не прочь опробывать, и сын младший тоже, только он не просит, мы сами покупаем.
    Теперь у каждого по два серьёзных байка, а у сына 3! Да ещё те, что советских времён, славного завода ХВЗ.
    Так вот я к чему всё это? Номера всех рам у меня засняты на фото, крупным планом, в макро режиме, и сам велик, с его нюансами.
    По поводу гегистрации или не желании регестрировать вел если на то пойдёт, так это всё делается просто, люди машины по две в день иногда перерегистрируют, и кузова меняют и двигатели, просто ,что касаемо велосипедов, то регистрация может быть по упрощённой схеме, да и в век комповой базы данных , это не так трудно, гораздо легче, чем перевести нашу милицию в статус полиции. Можно даже создать свою базу данных и через диллеров ввести всё это в работу, захотел ты к примеру купить подержаный вел, узнаёшб у покупателя номер рамы и тебе эксперт в инете на сайте, которого скажем ещё нет, выписывает данные на этот вел, кто последний хозяин и какие серьёзные изменения он притерпел. Это только сначало сложно, представить себе , увидеть и понять, а механизм не сложный. Пусть лоси и дворники как вы выражаетесь продолжают кататься на велосипедах нонейм или КАМА ретро металлолом, а если кто ценит свой вел, то пожалуйте на регистрацию. Ввести документы на вел, скажем карточка катк у авто ПТС и печать диллера или тех же самых экспертов, ламинат с защитной галографией, вряд ли я думаю чурбаки будут всё это подделывать, или наркоши.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    У нас полно талантливой моложёжи, куча програмистов и людей с энергией, это мне уже 48 лет, и работы по професии вроде как опять пошла, я думаю идея с базой не плохая.
    Самая главная причина кражи не покататься, кому охота потом спалиться на украденом собственными руками веле, думаю это смогут совсем отмороженые мозгами, а вот ПРОДАЖА!!! краденого вела, хорошего, опять же кому, веломаньяку, или человеку каторый хочет на нём ездить, а вот тут и база данных и карточка владельца всё в тему.

  5. #35
    Активный веломаньяк! Аватар для musicmatrix
    Байк
    Cube LTD CLS Pro + Cube Analog
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    чушь все это. и про машины, которые по 2 в день регистрируют тоже чушь. так регистрируют только проплаченые лица, за деньги. я же без денег например свою кровную машину снимал с учета 4 месяца. про двигатели вообще молчу, у моего знакомого замена движка на новый, все доки, так он полгода не может все это дело зарегить. а насчет того , что менты будут искать- еще одна чушь. она даже машины не ищет и даже за деньги, ибо лень искать, а вел вообще никто и никогда искать не будет и попробуй докажи , что это твой вел. если б я был вором и меня поймали, я бы сказал что купил его лет 5 назад в таком то магазине и попробуй ты докажи что он твой, а все приметы и царапины- он скажет что это его вел и ничего ты не докажешь никогда. номера рам тоже не показатель, он их тоже может сфоткать и возить с собой фотки, еще обвинят тебя в вымогательстве и посягательство на чужое имущество

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Masterkley
    Байк
    Парк из Семи! Gary Fisher + Titus X Carbon.
    Адрес
    Москва САО
    Сообщений
    611
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Открыта отдельная тема, по обсуждению вопроса регистрации. Я думаю мы сможем развернуть этот вопрос по всем млочам.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicmatrix Посмотреть сообщение
    чушь все это. и про машины, которые по 2 в день регистрируют тоже чушь. так регистрируют только проплаченые лица, за деньги. я же без денег например свою кровную машину снимал с учета 4 месяца. про двигатели вообще молчу, у моего знакомого замена движка на новый, все доки, так он полгода не может все это дело зарегить. а насчет того , что менты будут искать- еще одна чушь. она даже машины не ищет и даже за деньги, ибо лень искать, а вел вообще никто и никогда искать не будет и попробуй докажи , что это твой вел. если б я был вором и меня поймали, я бы сказал что купил его лет 5 назад в таком то магазине и попробуй ты докажи что он твой, а все приметы и царапины- он скажет что это его вел и ничего ты не докажешь никогда. номера рам тоже не показатель, он их тоже может сфоткать и возить с собой фотки, еще обвинят тебя в вымогательстве и посягательство на чужое имущество
    ну ну ... за день сняли с учета и поставили машину... оплата только гос пошлин + за талон + номера (ну соотвтетсвенно новая страховка) причем уже был тех осмотр его переоформили (талончик тоже оплачивался)...
    "она даже машины не ищет и даже за деньги" вот поэтому у нас ни кто не служит в армии, да и в милиции только дерьмо остается, так как ни один нормальные человек не захочет работать когда в него откровенно плюют... (если не верите попробуйте покатаьтся в армейской форме в метро москвы 50-60 процентов будут смотреть как на дурачка/идиота и т.д. процентов 20-30 с жалостью)...
    да и без телодвижений с Вашей стороны ни кто ничего делать никогда не будет (специфика менталитета русских людей).

    реально база номеров рам украденных велосипедов даже если сразу и не будет помогать то в последствии (когда разрастется) более чем уверен очень пригодиться.

  8. #38
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Для меня большинство лесапедистов без шлемов выглядят подозрительно.
    Лучший райдер на Веломании

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 09:33