Продам не актуально - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 114

Тема: не актуально

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ты машину бэушную купил у частного лица, приехал домой,с утра от дома отъехал на 100 метров и двигло заклинило. Тоже побежишь к продавцу с криками "верните деньги"?
    Он не отъехал а разобрал двигло. За сто метров умер мотор - можно обсудить и манибек! Отвёз к официалам где выявили невозможность эксплуатации авто - аналогично!

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    а если разбирал и знал состояние ?
    Не разбирал и не знал. Свои вилки вожу в сервисы и все об этом прекрасно знают. Тут какую принесли такую и продал не утаив ни каких внешних признаков износа. Мало того вилка и в том виде в котором была - работала!
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  2. #2

    По умолчанию

    Покупатель гаписал мне в мессенджер поздним вечером с предложением созвониться но я не мог говорить так как укладывали детей, предложил обсудить в текстовом виде какие у него вопросы. Но в итоге он все равно позвонил и мне пришлось бежать разговаривать в ванную потому что я порядочный человек и не скидываю бесцеремонно звонящих - раз. Разговор начался с безапелляционного возврата и угроз, на повышенных тонах - два. На предложение обсудить компенсацию по приведении вилки в нормальное состряние исходя из рыночной стоимости последовали грубости в плане продаж мною чего-либо и то что рыночные стоимости его не волнуют - три. Без попыток обсуждений покупатель стал размещать в неотносящиеся к этрй вилке темы негатив в отношнюении моих предложений нанося мне ущерб - четыре. Покупатель обвинил меня в мошенничестве размещая свой пост в тему "мошенники и кидалы" - пять.
    Ни кому не рекомендую иметь ни какого дела с этим гнилым человеком. Мне он нанес уже достаточно ущерба своими действиями в связи с чем с нынешнего момента отказываюсь с ним обсуждать возникшую у него проблему.
    Скриншоты сохранены, история правок взята из кэша и сохранена. У нотариуса взята квитанция на оплату заверения. В попытках обвинить меня в мошенничестве пойдет по клевете и оплатит столько юридических издержек что на фуру таких вилок хватит. Будет гнилому человеку хороший урок.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  3. #3

    По умолчанию

    Хм.. Смотрю в объяву - "Свежие сальники". Продавец уверяет, что он не разбирает и не осматривает вилки. Откуда он тогда так уверен, что сальники свежие? Ему исходный владелец сказал так? И продавец это не проверил? "Слющай, ара, мамай клянусь, да!", так что ли было?
    Смотрю дальше - со слов покупателя, "сальники кончились". Учитывая состояние ног и штанов, вполне верю.
    Итого - продаван либо не отвечает за то, что продает, либо за то, что пишет. В любом случае, как такого можно как то защищать, мне не совсем понятно..

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
    Хм.. Смотрю в объяву - "Свежие сальники". Продавец уверяет, что он не разбирает и не осматривает вилки. Откуда он тогда так уверен, что сальники свежие? Ему исходный владелец сказал так? И продавец это не проверил? "Слющай, ара, мамай клянусь, да!", так что ли было?
    Смотрю дальше - со слов покупателя, "сальники кончились". Учитывая состояние ног и штанов, вполне верю.
    Итого - продаван либо не отвечает за то, что продает, либо за то, что пишет. В любом случае, как такого можно как то защищать, мне не совсем понятно..
    Сальники свежие не имеют следов старения и это видно без разборки вилки. С внутренней стороны - были повреждены, видимо при неквалифицированной установке. Этот факт был обнаружен ДО покупки и именно этим покупателем вилки, но не мной - я не смотрел на внутреннюю сторону сальников. Дела это не меняет зато поменяло итоговую цену вилки при покупке.
    Так-же помимо замеченных сальников покупатель самостоятельно разобрав вилку подтвердил собственную компетенцию в её выборе при покупке, теперь и в компетенции к ремонту будет самостоятельно подтверждать ведь то что он пишет это НЕ решение проблемы,а приведение вилки в идеал. Лукавства в этом человеке больше чем правды, он просто ищет свою выгоду пользуясь красным никнеймом на форуме.
    Последний раз редактировалось MCUSTOMS; 10.07.2019 в 16:58.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  5. #5

    По умолчанию

    Пускай читают, а то меня крайним делать пытается хитрый человек. Причем не только в этой теме а и в других моих.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  6. #6
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,400

    По умолчанию

    я б закрыл тему, а то тролить могут бесконечно. Добрым молодцам урок - на грош пятаков не купить, а ежели на удачу - то на то она и удача. Покупаете с манибеком - значит заведомо дороже, вот и всё.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    я б закрыл тему, а то тролить могут бесконечно. Добрым молодцам урок - на грош пятаков не купить, а ежели на удачу - то на то она и удача. Покупаете с манибеком - значит заведомо дороже, вот и всё.
    Ну вот как и есть по всем фронтам. Заведомо дороже было но покупатель слупил скидку по-максимуму почти пятую часть от цены размещения. Тема останется открытой.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  8. #8

    По умолчанию

    Ещё раз для всех:
    вилка продавалась как есть, все внешние признаки износа указывались, покупатель приобретал с его слов для простого типа паркового катания, топовая вилка подразумевает лёгкий вес и повышенный ресурс, в случае дефектов она может работать дольше до неотвратного ремонта, как мне подсказали 120мм ход может быть уменьшен до 100мм минуя проблемный участок и служить ещё долго вообще без замены ноги
    Продавец указал на все внешние дефекты, чётко дал понять что не знает состояние вилки и в теме о продаже и в личной встрече. Исходя из цены вилка и так просто "слита" - велосипедное сообщество полностью солидарно с состоянием-ценой вилки, о чем я мог только подозревать, но даже тут её можно было бы использовать с небольшим ремонтом.

    Администрация сайта ведёт себя в соответствии со сложившейся ситуацией и с враждебными действиями покупателя. Это вполне закономерно когда покупатель сам осмотрев запчасть приобрёл её в эксплуатацию но предпочёл разобрать.

    Велосервис для велоклуба имеется, выполняются несложные работы например снятие вилки и транспортировка её в квалифицированный сервис. Если наберётся 3-4 заказа то могут прибыть квалифицированные мастера с мелким инструментом для обслуживания вилки и тут на месте. Вилки б.у. не вскрываю и свои/клубные отвожу на сервис, а не делаю сам. На личных вилках менял всё что угодно - так что представление о видах ремонта и типах эксплуатации в т.ч. для оценки состояния по внешним признакам - имею.

    Если речь ведётся о стоимости запчасти то важна любая цена от размещения до фактической покупки. Вести разговоры о среднерыночной и иной другой цене покупатель отказывается. Пользоваться "как есть" в послепродажный период покупатель отказался а разобрал вилку для самодиагностики и в итоге саморемонта.
    ТЕЛЕФОН: +7(926)79O-39l9 (10:00-22:00 МСК) Михаил.
    Москва. Велосервис СВАо. Отправка в регионы.

  9. #9

    По умолчанию

    Мда,всем известно что вилка со стертыми до мяса ногами -труп - и как ее не реанимируй - ноги на выброс.Иногда бывает что где то можно найти КНШ - время от времени всплывают,но как правило ценник на них по цене самой вилки бывает)))А тема интересная.Одно дело продавец,другое дело веломастерская Там обычно всегда все знают про деффекты.
    Помню в свое время также "на удачу" купил у человека Фоксу за 4к,когда залез внутрь - понял что вилку он вообще никогда не обслуживал.Просто вообще никогда)))Да и в разговоре с ним это было понятно.Оттуда вместо масла просто вытекала грязь и глина)))А на самих штанах внутри вырасли уже сталактиты - которые и затерли ноги))))Тогда то я понял - что бэу - особенно если на ногах сверху ,где видимая часть,какие то хоть малейшие признаки потертостей есть,даже волосинка..Покупать не стоит)))Есть риск взять хлам на выброс))))
    Последний раз редактировалось Sonarnok; 11.07.2019 в 12:24.

  10. #10
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonarnok Посмотреть сообщение
    Помню в свое время также "на удачу" купил у человека Фоксу за 4к,когда залез внутрь - понял что вилку он вообще никогда не обслуживал.Просто вообще никогда)))Да и в разговоре с ним это было понятно.Оттуда вместо масла просто вытекала грязь и глина)))А на самих штанах внутри вырасли уже сталактиты
    мне встречались такие экземпляры юзеров вела. Как-то ко мне пришел такой просто прокачать один тормоз, несмотря на то, что вел десятилетний и он не обслуживался НИ РАЗУ. Я сразу сказал, что манжеты уже растворились в DOT и надо как минимум перебрать ручку. На это парень мне сказал, что он не для того покупал его за 3 килобакса, чтобы потом еще вкладываться, попросил просто залить внутрь тормозухи ... Вилка SID, естественно была колом. Я даже не убедил его выбросить цепь с кассетой, зубья были как иголочки, "экономист", итить
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Вилка Rockshox Reba RL, 26", прямой шток, эксцентрик
    от Sergeevich в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 10:58
  2. Продам Вилка RockShox SID Dual Air 26"-прямой шток, эксцентрик, состояние 5-
    от Sapfir в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 09:04
  3. Продам вилка Marzocchi XC600 ATA2 2008 100-140мм (Воздушка) прямой шток эксцентрик
    от Gloom123 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 15:09
  4. Продам ПРОДАНА Fox F100 RL, 26", прямой шток, эксцентрик
    от rds в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 08:18
  5. Продам белую вилку Fox F32 RL, 120 мм, прямой шток, эксцентрик
    от ЮркЫй в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 00:24