Амстердам - "рай" для велосипедистов? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: Амстердам - "рай" для велосипедистов?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    кстати, о самокатах
    Да, чтобы оставить следы в истории, а не самому там остаться, нужны большие колеса))

  2. #32
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А что такое "рухлядь"?) Если вел едет, и едет норм.
    Да я имею ввиду, когда что-то дребезжит, скрипит, люфтит… Люблю, когда все гаечки подтянуты, все соединения как положено, все смазано по-нормальному.
    Внешний вид вторичен, но лишь отчасти, лично для меня. То есть, технически исправный вел, выглядящий откровенно как кусок того самого, мне тоже не нравится, хоть и рухлядью не назвать.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А до того, как вы впервые перебрали ваш Аист, у него какие проблемы были?..)
    Стоял долго и кривошипшатун левый дугообразный от рождения. Собственно, все та же скрипящая каретка и фигово крутящаяся передняя втулка.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    когда что-то дребезжит, скрипит, люфтит… Люблю, когда все гаечки подтянуты, все соединения как положено, все смазано по-нормальному.
    А вот теперь возвращаемся к теме, вызывается ТС: как там, в Амстердаме: дребезжат, скрипят, байки?..
    Цепь не смазана вовремя - это ладно, тем более если это цепь сингла, широкая. Но в остальном, амстердамцы ездят натужно и еще как-то непотребно, или вполне нормально?

  4. #34
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Цепь не смазана вовремя - это ладно, тем более если это цепь сингла, широкая.
    Блин, когда цепь скрипит - тоже не люблю.

  5. #35

    По умолчанию

    Сингл цепь скрипит не так звонко, как мультиспидная)

  6. #36

    По умолчанию

    Хочется спросить у активно пишущих здесь: А вы то сами в Амстердаме бывали?))

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Хочется спросить у активно пишущих здесь: А вы то сами в Амстердаме бывали?))
    Я - да. Давно правда, не ездил там на велосипеде. Но их количество поразило! Вот там да - велосипед реальный транспорт, а не игрушка.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 22.05.2019 в 17:20.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Хочется спросить у активно пишущих здесь: А вы то сами в Амстердаме бывали?))
    Если бы, то разве интересно было бы узнавать-обсуждать?.. Тем более, если бы мы там были достаточно долго, чтобы понять таки, как амстердамцы относятся к тем самым 123456 из стартового поста?..
    Например, вот у меня уже давно есть тандемы (не один, а разные)), я на них немало и разнообразно накатал, вник в разные детали эксплуатации, особенности езды и прочего владения. И мне уже как-то малоинтересно обсуждать тандемы - я ж все сам знаю)) рутина.

  9. #39

    По умолчанию

    Примерно в таком же ключе мне задавали вопросы немцы про российские подъезды, пляжи и кладбища. То, что для нас «норма», для иностранцев (не всех конечно же) это дикость. В Европе автобус из выхлопной трубы которого чадит чёрная копоть никогда не выпустят на линию. А у нас - пожалуйста. Почему всё так ? Ну вот так вот сложилась традиция.
    У них одни прибабахи, у нас другие. И задаваться Чернышевскими вопросами считаю безрезультатным делом.

  10. #40

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 20:28
  4. Поезда для велосипедистов
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 01:41
  5. Для велосипедистов закрыли Царицыно
    от Rusith в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:12