Вопросы по рубашкам. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Вопросы по рубашкам.

  1. #31
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Какие рубашки (не Nokon) посоветуете для сплошной 2м линии до заднего переключателя (будет пять изгибов, довольно малого радиуса скругления)? Смазка внутри не интересует -смазываю линии сам. Главное -чтобы рубашка легко гнулась и не сжималась (наверное, со спиральной бронёй вместо SIS-пучка проволочек(?); если -да, то какие из марок оплёток -со спиралью?).
    Последний раз редактировалось John Wheeler; 08.03.2014 в 04:19. Причина: уточнил поиск

  2. #32

    По умолчанию

    А почему спираль? На 2-х метрах оплетка будет заметно играть-сжиматься. Совет - простой SP-41.

  3. #33

    По умолчанию

    Gore ride on
    image.jpg
    2 метра. Мне на сандаль, правда, не хватило. Заказываю еще один набор.

  4. #34
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    я отдельно заказываю тросики KCNC -у них тефлоновое покрытие. И рубашки Promax. В соседней ветке помогли.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Кто-нибудь, случайно, не знает, в каких случаях используется вот такая заглушка-наконечник на рубашку тросика?

    Чувствую, что ответ почти на поверхности, но что-то ускользает, скотина.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    pps. насколько я понял, этот вариант колпачка для рубашки -как раз для ввода скрытой проводки в/из рамы (т.е., внутри рамы идёт просто тросик, верно?)

  5. #35
    беспечный ездок Аватар для entosamoe
    Байк
    Саnyon Nеrve ХС F8
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    1,523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, случайно, не знает, в каких случаях используется вот такая заглушка-наконечник на рубашку тросика?
    это чтобы вода по тросику не попадала в рубашку, если он заходит в нее сверху. ну и для очистки тросика, если на него что налипло. еще резиновый сосок бывает, который на трубочку натягивать надо

  6. #36

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Snake Black Mamba Full Carbon Custom Hardtail 26"
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    я купил 2 набора Alligator Gear Cable Kit для своей новой карборамы, в каждом комплекте 2 метра рубашки с дополнительной стальной оплеткой крест-накрест, 2 черных тросика с тефлоновым напылением, 2 наконечника для тросов и кучка законцовок для рубашек... мне эта куча совершенно не нужна, потому как привык к сплошной рубашке, на своем аваланче отъездил так 3 года, ничего не менял, никаких проблем с переключением не было никогда... и грязь с водой не попадают. Надо отметить, что именно у этого набора диаметр рубашек 5мм, как у тормозных тросов... поэтому для установки на карбораму пришлось докупить еще и три набора Trivio Hidroclamp Kit (по 2 штуки в каждом наборе), который идет именно для тросов 5мм и позвляет разместить эти тросы сплошняком на рамах, которые для этого не предназначены! Все!) Доволен и счастлив!) рубашки жестковатые, но очень крепкие и надежные!

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    я купил 2 набора Alligator Gear Cable Kit для своей новой карборамы, в каждом комплекте 2 метра рубашки с дополнительной стальной оплеткой крест-накрест, 2 черных тросика с тефлоновым напылением, 2 наконечника для тросов и кучка законцовок для рубашек... мне эта куча совершенно не нужна, потому как привык к сплошной рубашке, на своем аваланче отъездил так 3 года, ничего не менял, никаких проблем с переключением не было никогда... и грязь с водой не попадают. Надо отметить, что именно у этого набора диаметр рубашек 5мм, как у тормозных тросов... поэтому для установки на карбораму пришлось докупить еще и три набора Trivio Hidroclamp Kit (по 2 штуки в каждом наборе), который идет именно для тросов 5мм и позвляет разместить эти тросы сплошняком на рамах, которые для этого не предназначены! Все!) Доволен и счастлив!) рубашки жестковатые, но очень крепкие и надежные!
    а не осталось ли, случаем, несколько лишних красных бусинок?
    Могу на что-нибудь их поменять(например, у меня есть золотисто-оранжевые бусинки) или купить

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Snake Black Mamba Full Carbon Custom Hardtail 26"
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    про бусинки не понял.... что имеется ввиду? наконечники для тросов? впрочем, в моих наборах совсем нет красного цвета! рубашки черные, все остальное серое

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
    про бусинки не понял.... что имеется ввиду?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2471
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 14:37
  2. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  3. Вопросы "противоугонные"
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:41
  4. опять вопросы + оферта
    от nazarenogianni в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 00:26
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29

Метки этой темы