Дёминский XC марафон-2010. 28-29 августа - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125

Тема: Дёминский XC марафон-2010. 28-29 августа

  1. #31

    По умолчанию

    А потом 7-8 недель тропических ливней :p

    Вопрос: обязательно наличие исправного заднего тормоза?
    Последний раз редактировалось Ravenel; 03.08.2010 в 15:16.

  2. #32

    По умолчанию

    nikk По погоде могу сказать, что вчера утром был ливень. В обед проехали финальную редакцию круга, было уже сухо.

    Круг аналог прошлого года, жаль, что плохо записалась альтиметрия и датчик пульса был у соседа. Но общую картину можно посмотреть тут:

    http://connect.garmin.com/activity/42948492
    (единицы измерения можно поменять сверху справа. Для наглядности можно запустить в режиме плеера)

    Катание по местности тут:
    http://connect.garmin.com/activity/42322514

    Ravenel На старте будет техконтроль. Для общей безопасности участники с неисправными тормозами к старту допущены не будут. На грунтовых спусках можно разгоняться свыше 50км/ч. Вчера на спуске к жёлтому мосту ехал 63км/ч, а потом тормозил до нуля, так как проезд был закрыт спиленным лесом . Во время гонки, там будет снижение максимальной скорости до 15-20км/ч на коротком участке. [FONT=Verdana]Подобных мест будет 3. Отсутствие любого тормоза - проигрыш на дистанции, оказание помех другим участникам и угроза безопасности.[/FONT]
    Последний раз редактировалось BiSer; 03.08.2010 в 18:46.

  3. #33

    По умолчанию

    Все понял. Будем чиниться

  4. #34

    По умолчанию

    Вот только бы дожди не начались к концу августа. По грязи гоняться как-то не айс

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravenel Посмотреть сообщение
    Вот только бы дожди не начались к концу августа. По грязи гоняться как-то не айс
    в жару не айс,
    в дыму не айс,
    в грязи не айс..

    когда кататься то?

    P.S. вчера провёл объёмно-темповую 4-х часовую тренировку.. айс!

  6. #36

    По умолчанию

    Про дым и жару я ничего не говорил. Я сам тренируюсь к гонке, очень хочу высокое место)) А вот грязюку не люблю - не умею по ней нормально ездить; слава Богу хоть одна грязевая покрыха подогналась на этот случай)) Еще шлём надо надыбать, тормоза из ремонта забрать - буду в полной амуниции))

  7. #37

    По умолчанию

    Думал, что герои Веломании активнее будут регистрироваться и примут участие в таком интересном событии. Организаторы хотят сделать этот марафон самым массовым и самым лучшим в нашей стране. Чем больше будет участников, тем сильнее будет ощущаться атмосфера праздника. Если кто-то ещё сомневается в участии, то это зря. С размещением, с питанием и пр. бытом вопросы решены.

    Трасса интересна для любого уровня подготовки. В стартовой зоне будет работать велосервис. На круге будет минимум 2 пункта питания. Контрольное время перехода на 3-й круг будет установлено из расчёта средней скорости 12-14км/ч.

    Не затягивайте с регистрацией и оплатой стартового взноса, так как расчёты питания и пр. ведутся пока на ~300 человек.

    На данный момент записалось около 140 человек. Предварительная льготная регистрация заканчивается 25-го августа.

    На лыжном сайте появилось интервью с директором марафона. Оно может быть интересным потенциальным участникам.
    http://www.skisport.ru/news/index.php?news=10471
    Последний раз редактировалось BiSer; 14.08.2010 в 20:14. Причина: Добавил ссылку на интервью

  8. #38

    По умолчанию

    Кто собирается ехать или только языком "молотить" умеем ?
    SMC (Strogino Marathon Club)

  9. #39

    По умолчанию

    Пару вопросов по марафону (извиняюсь, если уже говорилось об этом, но я пропустил). Первый раз буду участвовать в подобном, поэтому многого не знаю.
    1. Предварительный круг для ознакомления с трассой будет?
    2. Что будет на медосмотре? Проверка зрения, например: если у меня зрение не ах-ти, и нет очков - допустят к соревнованиям?
    3. Как определяется место в старте, ближе - дальше к линии. Что нужно, чтобы не поставили в самый конец, а то замучаюсь обруливать начинающих

  10. #40

    По умолчанию

    Ravenel Ответы на вопросы:
    [FONT=Verdana]1. Просмотреть трассу можно будет самостоятельно или на официальном просмотре трассы марафона, который будет после короткой гонки в субботу. Точное время пока не определено (ориентировочно в 16-17). Просмотр будет идти по трассе со средней скоростью 10-14км/ч. В режиме прогулки-заминки. В некоторых ответственных местах будут остановки. Никто уставать не хочет перед гонкой. Цель просмотра - уменьшить число ошибок с трассой и пилотированием, прокатать круг для увеличения скорости во время гонки.[/FONT]
    [FONT=Verdana]2. Проверку зрения устраивать вам не будут. Всё на свой страх и риск. Вы будете должны предоставить справку о допуске к велосипедным соревнованиям или заполнить расписку о собственной ответственности о состоянии здоровья и специальной подготовке.[/FONT]
    [FONT=Verdana]3. Обычно опытные участники сами знают, где встать. Большинство сильных гонщиков знают друг друга. Новичкам советую вставать в хвост или в середину. Гнаться с первых километров за лидером не стоит. Мест для обгона хватает. Поставьте себе цель - удержать время каждого круга из трёх на одном уровне. Чтобы это выполнить, надо ехать спокойно хотя бы первый круг.[/FONT]

    [FONT=Verdana]В этом году будут даны рекомендации по построению на старте: Участники на 20 и 40км (дети), скорее всего, будут стартовать отдельно. Если вы записались на основную дистанцию, но планируете только 20 или 40км, то лучше встать ближе к концу основной группы.[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Марафон ,Marzocchi Cup 2010 Красногорск
    от SMC - Строгино в разделе Мероприятия
    Ответов: 367
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 18:41
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 17:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 18:06
  4. 9-дневный марафон TransPortugal-Garmin 2010
    от m0ab в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 10:46
  5. Дёминский КК веломарафон - 23 августа 2009
    от BiSer в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 12:40