Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3994
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #39931
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Какие бубны и танцы блждат.
    Я для кого пишу, ты под препаратами, друк?
    Не требует гидравлика никакого внимания, хьюстон алё.
    А механику раз в 3 дня нужно крутить.
    Не нужно ее крутить вовсе

  2. #39932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    А в гидре еще и ручка в расходник превращается
    Мифология больше, при таком использовании там всё под замену уже поедет. Апгрейдики то надо продавать

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dante2987 Посмотреть сообщение
    Зачем, друк? Настрой 1 раз и катай. Что у тебя за тормоз-то такой?
    Это вы про гидравлику пишите. Достал из коробки, поставил и всё. Видимо застряли где-то в прошлом веке с вибряхами. Нету механики на рынке больше, нееетуууу. А был ли мальчик? Был но бохато и дорого.

  3. #39933
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,434
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darkid Посмотреть сообщение
    Задняя кассета shimano deore, звезды с маленьким количеством Т уже отжили своё,думаю поменять на shimano sora
    МТБ-кассету на шоссейную?

  4. #39934

    По умолчанию

    Харе сраться. Хочу тормоза брать, сменить механику на норм гидру. Как раз нужна помощь. Подскажите что за шимана такая четырех поршневая BR-MT520. Почему она у них в самом низу страничкки без категории. Что лучше, она или slx 675/7000?

  5. #39935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flegion Посмотреть сообщение
    что за шимана такая четырех поршневая BR-MT520
    Тормоза вне категорий.
    Писали про них, тормозят.

  6. #39936
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,358
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    А механику раз в 3 дня нужно крутить.
    Да чего уж там, скажи как есть - каждые 5-10 минут нужно крутить.

  7. #39937
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    548
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flegion Посмотреть сообщение
    Ребят, а что за тормоза такие у шимано BR-MT420 и BR-MT520? Не хило так, четыре поршня! Почему то у них на сайте стоят особняком в самом низу. По идее это ведь даже круче slx 7000 (у него два поршня). В чем прикол? И стоят вроде адекватно (калипер на али 2тыс).
    Я так понимаю, решили сделать бюджетный вариант на четыре поршня. Причем основной упор не на мощность, а типа на долговечность. Официальный мракетинг обещает +20% мощи и +150% износостойкости относительно двухпоршневых вариантов (400го и 500го соответственно).

    Не круче, конечно, чем SLX 7к, и навряд ли мощнее, даже с учетом 4 поршней. За такие деньги лично я бы предпочел комплект SLX-7100 (два поршня+ручки MT520 где-то так же и выйдут).
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  8. #39938
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,358
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Достал из коробки, поставил и всё.
    да точно. только и читаешь (поищи тут целая тема есть типа "Проблемы гидры") - то ссутся, то сруться, то чихают, то еще чего то...
    не говоря уже про такое странное занятие на велосипеде как "прокачка тормозов" - мало этого говна на машинах так еще и тут нужно. Да еще и какой то блидинг кит для этого покупать
    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Видимо застряли где-то в прошлом веке с вибряхами. Нету механики на рынке больше, нееетуууу. А был ли мальчик?
    угомонись
    https://www.bike24.com/1.php?content...15600%5D=18351
    https://www.bike-components.de/en/co...nufacturer=TRP
    https://www.bike-components.de/en/co...er%5B1%5D=Avid

    мальчик был, лично знал его с 2002 года - Avid Ball Bearing назывался. До сих пор калиперы у меня эти, живее всех живых (прошли хз сколько 10к км)

    да, выбор не велИк, но если подумать, может это и хорошо? зачем плодить 100500 моделей говна если есть 2-3 варианта проверенных десятилетиями эксплуатации.

  9. #39939

    По умолчанию

    Спасибо! Вот теперь стало более ясно. Значит смотрю в сторону slx. Еще у меня такая версия, может это бюджетка для электробайков, счас на них все заморачиваются в Европе. Как раз что нужно - дешево и дубово.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да точно. только и читаешь (поищи тут целая тема есть типа "Проблемы гидры") - то ссутся, то сруться, то чихают, то еще чего то...
    не говоря уже про такое странное занятие на велосипеде как "прокачка тормозов" - мало этого говна на машинах так еще и тут нужно. Да еще и какой то блидинг кит для этого покупать

    угомонись
    https://www.bike24.com/1.php?content...15600%5D=18351
    https://www.bike-components.de/en/co...nufacturer=TRP
    https://www.bike-components.de/en/co...er%5B1%5D=Avid

    мальчик был, лично знал его с 2002 года - Avid Ball Bearing назывался. До сих пор калиперы у меня эти, живее всех живых (прошли хз сколько 10к км)

    да, выбор не велИк, но если подумать, может это и хорошо? зачем плодить 100500 моделей говна если есть 2-3 варианта проверенных десятилетиями эксплуатации.
    У меня как раз bb7. Хотел бы попробовать гидру, сравнить. Ручки длинные, неудобно двумя пальцами. Впрочем, это проблема ручек ведь. А так тормозят, я думаю по мощности без вопросов. Может есть вопросы к модуляции, не знаю, это и хочу выяснить.

  10. #39940
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,358
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flegion Посмотреть сообщение
    У меня как раз bb7. Хотел бы попробовать гидру, сравнить. Ручки длинные, неудобно двумя пальцами. Впрочем, это проблема ручек ведь. А так тормозят, я думаю по мощности без вопросов. Может есть вопросы к модуляции, не знаю, это и хочу выяснить.
    я 2 последних сезона езжу на SRAM LEVEL - урвал за 2500р комплект перед/зад; До этого с 2002 года ездил на Авиде (ВВ7)
    Что могу сказать (лично) - левел хороший тормоз. Тормозит. пока тьфу-тфу - ничего не течет, работает как часы. Про мифическую "модуляцию" ничего не скажу, не понимаю что это такое.
    Цитата Сообщение от Flegion Посмотреть сообщение
    Ручки длинные, неудобно двумя пальцами.
    никогда не испытывал с этим проблем если честно. мало того я и на гидре 2мя пальцами жму, просто по привычке.

    Но я как бы сказать не экстремальный каталец от слова совсем - так, матрашу но грунтам. с горок вертикальных не съезжаю, по 5 км спуска тоже не езжу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49