Fixed Gear Club - Страница 399
+ Ответить
Страница 399 из 2458 ПерваяПервая ... 991992993493693893943973983994004014044094294494995996998991399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 3,990 из 24573

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3981
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Так что качайте по покрышке и не парьтесь.
    Качать надо по весу на колесо, до 15% сэга.
    И дело даже не в том, что бомбанёт, а в том, что покрыха перестанет работать как амортизатор и вибрация от асфальта замедляет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем выигрыш от чуть меньшего сопротивления качения самого колеса - если вы не по полированному треку катаете.

  2. #3982
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Качать надо по весу на колесо, до 15% сэга.
    И дело даже не в том, что бомбанёт, а в том, что покрыха перестанет работать как амортизатор и вибрация от асфальта замедляет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем выигрыш от чуть меньшего сопротивления качения самого колеса - если вы не по полированному треку катаете.
    А по мне так плевать на 15%. За этой цифрой ничего не стоит, просто общий знаменатель. Я бы качал минимально только чтобы пробоев до обода не было. А это уже зависит от всего: от веса, стиля, дороги, скорости и всего не перечислишь.

    Всё равно катит велосипедист и с самыми лучшими покрышками, с самым оптимальным давлением, никто не обгонит более сильного. Это у роуди, а мы вообще в фикс теме.
    Everything is fixed and you can't change it.

  3. #3983
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Обычно в 23-их макс давление 110, 125, но у мухи что-то совсем мало. Напиши модель покрышки.
    ПОКРЫШКА OEM (polo&bike),
    duro nylon (23-622) 700 x 23 С,
    INFLATE TO 100 P.S.I.
    ec2d2010c8c8f5bd517dc9533d349ca6.jpg

  4. #3984
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Был такой гонщик в прошлой гонке Тур де Франс (не помню фамилии), он при любых условиях, всегда, набивал свои колёса до 10 атмосфер. Просто, вот ему ТАК удобнее и лучше. По мне так, это из разряда "а я могу так, а ты?" Но я верю, где-то есть баланс между эго и здравым смыслом )

  5. #3985
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Был такой гонщик в прошлой гонке Тур де Франс (не помню фамилии), он при любых условиях, всегда, набивал свои колёса до 10 атмосфер. Просто, вот ему ТАК удобнее и лучше. По мне так, это из разряда "а я могу так, а ты?" Но я верю, где-то есть баланс между эго и здравым смыслом )
    Около 10 атмосфер начинают лопаться пластиковые полтарашки.

  6. #3986
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а я туоп качаю, сколько насос позволяет. текущий официально может до 8 атмосфер, качаю (по его манометру, хз, насолько ему можно верить) 8.5, мне хватает. до этого был другой насос (сейчас уехал в деревню, там шоссеров нет, зато он качает быстрее, для недофэта в самый раз), тот у меня как-то разорвало в клочья, когда я в 35мм вдул что-то больше 7 (опять же, по китайскому манометру). впрочем, детали я собрал, вставит на место, и все дальше замечательно работает, но бомбануло тогда эпично.
    ножных насосов (как и напольных Т-образных), могуших 10+ атмосфер, я как-то в продаже у нас не видел, а то дул бы все 10 куда ни попадя.
    ЗЫ. говорят, покрышки-то нонеча крепкие, а вот обод иной раз можно и порвать)))

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Около 10 атмосфер начинают лопаться пластиковые полтарашки.
    хм, не думал, что она столько держит. надо будет попробовать при случае. ниппеля лишние от старых камер в достатке, в крышку вклеить не проблема...

  7. #3987
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Поставил шиповку 700х35с на Raleigh. К потеплению.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    ПОКРЫШКА OEM (polo&bike),
    duro nylon (23-622) 700 x 23 С,
    Я аналогичные как-то для фотосессий использовал. Красивые.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Rimskiy Посмотреть сообщение
    Но я верю, где-то есть баланс между эго и здравым смыслом )
    Человеку что надо? Чтобы была складная история. Кстати, эго прекрасно оперирует здравым смыслом.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а я туоп качаю, сколько насос позволяет. текущий официально может до 8 атмосфер, качаю (по его манометру, хз, насолько ему можно верить) 8.5,
    Занятно получается ведь - каждый качает пропорционально своему весу. Потому как вес и есть ограничение в стационарных насосах. Если не подпрыгивать.
    Everything is fixed and you can't change it.

  8. #3988
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    Занятно получается ведь - каждый качает пропорционально своему весу. Потому как вес и есть ограничение в стационарных насосах. Если не подпрыгивать.
    Вопрос в "рычаге". Одно дело фэтбайкерский насос с огромным диаметром порня... А насосом ВД ты взорвёшь покрышку не приложив и половины веса тела, даже если ты дистрофик я подозреваю .

  9. #3989
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Вопрос в "рычаге". Одно дело фэтбайкерский насос с огромным диаметром порня... А насосом ВД ты взорвёшь покрышку не приложив и половины веса тела, даже если ты дистрофик я подозреваю .
    Насос ВД - это водяной насос?
    А может быть ВД - вакуумное давление?
    Или все же высокого давления?
    А зачем применять промышленные насосы высокого давления для накачки шинов?
    Если есть обычные велонасосы?

  10. #3990
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Как в том анекдоте: "А как я иначе штаны по утрам одевать буду?"... т.е. аморт накачивать .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы