Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 398
+ Ответить
Страница 398 из 946 ПерваяПервая ... 98198298348368388393396397398399400403408428448498598698898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,971 по 3,980 из 9458

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #3971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freebiker Посмотреть сообщение
    На Бруксе надо 400-500км проехать, и только после этого будет комфортно. А сначала да оно очень жёсткое.
    Это зависит от веса, чем больше вес катальца, тем меньше период прикатки.
    Читал, совсем кузнечики могут и вовсе не раскатать его, а потом ходить и писать, какое уг этот ваш брукс))

  2. #3972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как в конце 80-х мне привели concor я больше на "бруксы" не садился и не собираюсь
    Дык гонцу брукс и не нужен, ясен пень.

  3. #3973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Это факт.


    В случае с пластиком, ни о каком. Не доезжал)) Максимально - 80. Я себе не враг. Больше только на бруксе.
    Спросили про стольник, я про стольник и ответил. Нужно было специально для вас писать 100+?
    И попробуйте угадать, почему я и спрашивать не собираюсь у пластиковых дальнобойцев, как поживают их пятые точки?
    ездил по 120 по пересеченке - все отлично с пластиковым спортивным седлом
    да и бреветчики серьезные на спортивных седлах ездят
    какие вообще могут быть проблемы с правильно подобранным седлом на 80 км?


    а вот на mtb с туринговым если велосипед по назначению использовать - проблемы будут
    не понимаю зачем всем этот b-17 советовать без разбора

    у брукс основными моделями именно спортивные всегда были - до 80-х годов

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Дык гонцу брукс и не нужен, ясен пень.
    сейчас я просто катаюсь
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #3974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    какие вообще могут быть проблемы с правильно подобранным седлом на 80 км?
    Ну, в самом вопросе - ответ)) Никаких проблем.
    Очевидно, даже правильно подобранный по размеру пластик был в моем случае неправильным выбором.
    Жаль, понимание этого пришло не сразу.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а вот на mtb с туринговым если велосипед по назначению использовать - проблемы будут
    Это мои проблемы. К тому же, повторяю в энный раз, ну нет у брукса B17 четкой специализации. Это очень универсальное седло, оформившееся в знакомом нам виде еще до появления каких-либо специализаций вообще.
    И что за проблемы прогнозируются, кстати? Лишние 200 грамм веса помешают моим результатам в гонках, которые мне до фени, ибо катаю исключительно для фана?))

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не понимаю зачем всем этот b-17 советовать без разбора
    Может потому что не всем и не без разбора? Я сразу опознаю граждан, которым советовать бессмысленно, и потому что им реально ненужно, и потому что просто не убедить, даже не убедить попробовать, даже если есть риск, что придется к месту, и таких я просто обхожу с молчанием. Однако, они сами приходят в эти темы, и начинают отговаривать всех подряд без разбора))
    А B-17 просто как наиболее универсальное, и если человеку хочется комфорта, то скорее всего это еще и самый верный выбор, по крайней мере внутри ассортимента брукса - прочее более специфично.
    А гонцы сами разберутся, что им надо, они давно во всём разобрались, вот к примеру вы сами. Как раз та категория, которую я вот обхожу с молчанием.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    у брукс основными моделями именно спортивные всегда были - до 80-х годов
    ))) В брукс так не считают, кроме того, речь о глубокой истории, а не о позавчера, которое мы помним не особо даже напрягаясь.
    А в 80е и трава зеленее, да, и бруксы спортивные(по факту просто порезанные обычные)))
    Кроме того, что там за спорт в 80е был у нас тут?)) Одна модель? Две? Три? И что было слямзено в роли седла?
    Последний раз редактировалось Crait; 06.01.2017 в 22:15.

  5. #3975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ездил по 120 по пересеченке - все отлично с пластиковым спортивным седлом
    А если 200 или больше? А если несколько дней подряд?
    Лично мне на бруксе будет комфортней.

    А 150км один днем я и на простом седле проезжал, на шоссере. И даже без памперса (правда больше так не делал по понятным причинам )

  6. #3976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    И со 115 кг любой пластик будет как камень.
    Расскажи мне, а я послушаю. А то я люблю жёсткие сёдла. И с весом у меня так же. И по 200 км ездил (и ещё буду) за раз. И даже один раз 300. Как мне жить? И да, брукс не люблю. Пробовал, подарил.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    А для суставов что есть? Слабые места в ногах - не мышцы.
    Слабые места -- они в голове. Следи за техникой исполнения и всё будет в норме.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А если 200 или больше? А если несколько дней подряд?
    А какие проблемы? Зайди в шоссейный, да поключись к ребятам в теме Кто? Где? Когда? Там регулярно ездять за 150. Несколько раз в неделю. Ну или к бреветчикам. Скатай на 600 за 40 часов.

  7. #3977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Расскажи мне, а я послушаю.
    Сперва ты, про развесовку и посадку на шоссере)) И про то, присутствуют ли они у типового страдальца этой темы.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Как мне жить?
    Как и раньше.
    Ну а как жить людям, вопрошающим в этой теме? Про прикатку зада и необходимость дальнейших движняков лишь после правильной настройки вела и я уже писал. Допустим, и первое и второе выполнено, и не помогает? Что ты им посоветуешь?
    Я им просто рекомендую попробовать ход конем в виде брукса, так как есть неплохая вероятность, что это то что надо, прежде чем перебирать малоотличимый друг от друга пластик.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Слабые места -- они в голове. Следи за техникой исполнения и всё будет в норме.
    Ну, я вообще не жалуюсь. Просто спросил, как люди компенсируют вред от штанги. Про отсутствие вреда послушаю их же лет через 20-30.

  8. #3978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А если 200 или больше? А если несколько дней подряд?
    Лично мне на бруксе будет комфортней.

    А 150км один днем я и на простом седле проезжал, на шоссере. И даже без памперса (правда больше так не делал по понятным причинам )
    Что-то я не видел бруксов у знакомых бреветчиков, а они и по 1200 ездят
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #3979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что-то я не видел бруксов у знакомых бреветчиков
    Может не там смотрел?

  10. #3980

    По умолчанию

    опять брукс-брукс. Напокупают себе бруксов, а потом продают "почти новые"
    Не, кожа - очень удобная и крутая штука. Но как я выяснил на своем опыте - кожа не единственное средство, ведь есть совсем НЕ кожаные седла, которые так же очень удобны. И вес у них не больше 200 г

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы