Trail/AM/Enduro Club - Страница 397
+ Ответить
Страница 397 из 2078 ПерваяПервая ... 971972973473673873923953963973983994024074274474975976978971397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,970 из 20778

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #3961
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    ну это просто Срам продавливает эти перевертыши на конвейры и гонцов заставляет на них ездить.
    Добровольно веломаньяки на такую вилку не переходят - по крайней мере я о таких не слышал
    Тебе не кажется, что проблема в нестандартной втулке?
    Ценник конский, так еще и колесо переднее нужно переспицовывать и оно становится не универсальным на другой байк уже не поставишь в случае чего.
    Если вилка хорошо работает, то я был бы готов за неё заплатить 1000 евро, даже сейчас, но еще колесо, нафиг мне это надо. Купил себе Sid RCT3 и мне хорошо
    Последний раз редактировалось BorisOver; 19.01.2016 в 12:56.

  2. #3962
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisOver Посмотреть сообщение
    Если вилка хорошо работает, то я был бы готов за неё заплатить 1000 евро, даже сейчас но еще колесо, нафиг мне это надо. Купил себе Sid RCT3 и мне хорошо
    При том, судя по многим отзывам, в работе она ничуть не лучше СИДа, а то и хуже - чуда не случилось. Ну и торсионка. И стоит ли оно того...

  3. #3963

    По умолчанию

    Нужен совет, есть вот такой Cube на раме Cube AMS 120 HPA 29 21"
    (кликабельно)
    На фото с Реконом 120мм, угол рулевой 69", высота каретки 336мм
    Купил себе вилку RS Sector Gold RL 140mm
    Вопрос можно ли оставить такой ход? или лучше согнать до 130мм, или даже до 120мм для сохранение геометрия и безопасности рулевого стакана,
    с другой стороны вилка разработано для 130-150мм.
    Собрал для гор, для велотуризма и легкого АМ.
    Последний раз редактировалось Neith; 19.01.2016 в 14:02.

  4. #3964

    По умолчанию

    я бы согнал до 130.

  5. #3965
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,037

    По умолчанию

    для матрас- кантри-120, для лайт-ам 140.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  6. #3966
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    При том, судя по многим отзывам, в работе она ничуть не лучше СИДа, а то и хуже - чуда не случилось. Ну и торсионка. И стоит ли оно того...
    Цена на RS-1 специально завышена, чтобы не создавать конкурента sid. Топы на нее в любом случае перейдут, как перешли на 1х11.
    У USD вилок основное преимущественно - всегда смазанные сальники. Сами сальники и вилка меньше забиваются грязью.
    Во что это выливается? Вилка работает плавно большее время, а не только сразу после переборки. Высокая чувствительность в начале хода.
    Многие просто этого не понимают. Кому-то важно, кому-то нет..
    Вот мне например в последнее время поднадоело сдергивать штаны с вилки и менять масло. Причем в грязевых условиях это максимум 5-10 дней катания до замены.

    А про торсиону столько разговоров, смешно даже становится, как буд-то она ехать не дает
    Была у меня Manitou Dorado DH TPC+ 180mm, еще которая с 32мм ногами, вполне положительные впечатления оставила на то время.

    Вот тот же Revel X 2016-го имеет вполне достойные характеристики и ценник на него обещают вполне доступный ( в районе 1000).
    По сути после тестирования Revel первого поколения в течении двух лет они решили выпустить продукт для "массового" рынка.

  7. #3967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Вот тот же Revel X 2016-го имеет вполне достойные характеристики и ценник на него обещают вполне доступный ( в районе 1000).
    За эти деньги покупается новая 36 фокса с кашимой, или полтора пайка. Зачем нужен этот х-фьюжен за эти деньги? Для меня загадка.

  8. #3968
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_SP Посмотреть сообщение
    За эти деньги покупается новая 36 фокса с кашимой, или полтора пайка. Зачем нужен этот х-фьюжен за эти деньги? Для меня загадка.
    На пайк MSRP* те же $1005. Нужно дождаться поступления в продажу по реальной цене, а там видно будет сколько и чего можно купить.
    Да и цена на X FUSION обычно более чем демократична.
    К х-фьюжен многие относятся предвзято, а зря, т.к. качество у них на очень высоком уровне, в конструкции не используется пластик. Вилки-макеты они не выпускают.
    Последний раз редактировалось fleet; 19.01.2016 в 15:32.

  9. #3969
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    14,000
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    Вот мне например в последнее время поднадоело сдергивать штаны с вилки и менять масло. Причем в грязевых условиях это максимум 5-10 дней катания до замены.
    Маловато. С сальниками порядок?

  10. #3970
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Маловато. С сальниками порядок?
    Сальники были практически новые. Менял уже 2 раза.
    Стал много кататься, соответственно чаще приходится обслуживать. Порой надоедает.
    36я фокса и уже далеко не первая. Возможно я просто заморачивался, а кто-то просто будет ездить пока все не сотрет....
    В сухих условиях после трех 3 недель в горах так же начинала тупить немного.
    Плюнул и взял X FUSION Metric, то же самое по сути только, что жесткость ближе к 66й по-ощущениям.
    Вряд ли конечно что-то поменяется с частотой ТО, просто было интересно попробовать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06