Всё о RockShox - Страница 3951
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #39501

    По умолчанию

    Если вилка не пробивается, то от добра добра не ищут)))

    ---------- Добавлено 30.11.2023 в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение 29.11.2023 было в 18:50 ----------

    А есть смысл апгрейдить в Sid'е пыльники на "RockShox and SKF have engineered an upgrade kit for your fork with ultra low friction wiper seals, for less arm pumping and an unmatched suspension feel, all while keeping the dirt where it belongs. Not in your fork!"?

  2. #39502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Overdrive Посмотреть сообщение
    Ребят, помогите советом. Хочу заказать вилку Reba, но не могу определиться с ходом 100 или 120 мм.
    ну в первую очередь подумать как изменится геометрия - угол рулевой, высота руля, высота каретки. угол седла.
    хотя он в принципе может и изменится просто при замене вилки одного производителя на вилку другого производителя, т.к. там может быть разный fork length с разницей вплоть до 1см при одном и том же travel.
    ну и если сильно не повезёт, то может оказаться что у rockshox fork length вприницпе больше чем у предыдущей вилки, да и ещё с большим travel заказали, так стал уже сильно больше.

  3. #39503
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    RockShox and SKF with ultra low friction
    если бы тут было написано, что меньше, чем у RacingBros, то я бы подумал (проверил, для начала) ?

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    вилка не пробивается,
    и 100мм, хоть с 5м дропа, если прогрессию соответствующую сделать.
    вряд ли это тот параметр, на который надо смотреть в данном случае.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #39504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    ну в первую очередь подумать как изменится геометрия - угол рулевой, высота руля, высота каретки. угол седла.
    хотя он в принципе может и изменится просто при замене вилки одного производителя на вилку другого производителя, т.к. там может быть разный fork length с разницей вплоть до 1см при одном и том же travel.
    ну и если сильно не повезёт, то может оказаться что у rockshox fork length вприницпе больше чем у предыдущей вилки, да и ещё с большим travel заказали, так стал уже сильно больше.
    С таким вопросом, обычно на гео особо не заморачиваются. С длинной угол лутше станет оприори. Непонравившуюся посадку, что не факт, легко выносом не дорого поправить
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #39505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    RacingBros
    я вот хотел поначалу их прикупить, а потом почитал на них отзывы в иностранных интернетах)))

  6. #39506

    По умолчанию

    серые рейсингброз весьма недурные
    не только на пару десятков грамм меньше трение на весах
    но и на самом деле хорошо грязь снимают.

    с другой стороны, черные рш дешевые и хорошо работают, трение примерно такое же, каплю больше. никаких скф понтовых можно не искать.
    Последний раз редактировалось skadi; 01.12.2023 в 12:21.
    _

  7. #39507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    скф понтовых можно не искать
    отдельные SKF стОят порядка 35 евро
    а то, что предлагает рокшокс для апгрейда, 17 евро (по-крайней мере для моей вилки).. что в свою очередь еще и дешевле мутного рэйсингброса, у которого страгивание может и зачетное, но вот, судя по отзывам в иностранных интернетах, на этом все его плюсы и заканчиваются.

  8. #39508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    отдельные SKF стОят порядка 35 евро
    а то, что предлагает рокшокс для апгрейда, 17 евро (по-крайней мере для моей вилки).. что в свою очередь еще и дешевле мутного рэйсингброса, у которого страгивание может и зачетное, но вот, судя по отзывам в иностранных интернетах, на этом все его плюсы и заканчиваются.
    если хочется, чтобы вилка на небольшие неровности лучше реагировала стоит начать с увеличения негативки и проверки ровности шасси, да

  9. #39509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    рэйсингброса, у которого страгивание может и зачетное, но вот, судя по отзывам в иностранных интернетах, на этом все его плюсы и заканчиваются.
    15ккм на одном комплекте сальников на сиде лично у меня.
    Нормальные сальники. Да, можно не выпендриваться и ставить сток рш черные. Но назвать рб плохими я не могу.
    _

  10. #39510
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    судя по отзывам в иностранных интернетах, на этом все его плюсы и заканчиваются.
    Ну да, инагентам видней)

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    15ккм на одном комплекте сальников на сиде лично у меня.
    Нормальные сальники. Да, можно не выпендриваться и ставить сток рш черные. Но назвать рб плохими я не могу.
    Ну вот кстати по износостойкости, мне они тоже показались очень приличными. Не то что первые лоуфрикшн Фокс первой генерации. Сезон и уже протерлись.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. LastDragon

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы