Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 395
+ Ответить
Страница 395 из 428 ПерваяПервая ... 95195295345365385390393394395396397400405425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,950 из 4275

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #3941

    По умолчанию

    mitek58, ну если все сложится поеду в реале смотреть. Плохо, что я не нашел ростовку этого велосипеда ( может конечно плохо искал ? )

  2. #3942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    Вопрос , для ребенка с моими параметрами горный велосипед с колесами на 27.5, какая рама нужна ? Если можно как альтернатива, в цифрах т.е на 19, 20 рама ? И в буквах, S, M, L ? Понятно что все равно нужно смотреть с ребенком, но если уже ехать смотреть ( а ехать мне до города 130 км ) то хотя бы знать приблизительно какая рама нужна ?
    Спасибо !
    В большинстве случаев для кантрийника на рост 172-173 нужна рама M (17"-18"). Как я и писал Вам в соседней ветке уже.
    НО бывают всякие исключения
    Лучше спрашивать по конкретному велосипеду. Желательно предварительно нагуглить его геометрию.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    продавец говорит якобы рост 160-182 см, на выходные поеду наверное с ребенком его посмотрим.
    не бывает диапазона в 22 см на ростовку. В среднем диапазон на ростовку 8, максимум 10 см
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3943

    По умолчанию

    bwn, ну если верить сайту велосклад, рама aspect на 18 с колесами на 27.5 там рост максимум 177 см. Под рост ребенка вроде подходит.

  4. #3944
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    bwn, ну если верить сайту велосклад, рама aspect на 18 с колесами на 27.5 там рост максимум 177 см. Под рост ребенка вроде подходит.
    Всё равно это ты уже близок к потолку. Уж лучше тогда 19 искать. И вписываешься в ростовку и еще на будущий рост запасик будет.

  5. #3945

    По умолчанию

    Dmitry_30, ну надо все таки съездить и посмотреть с ребенком. Плохо, что на оф.сайте Aspect нет информации по ростовке. У нас в роду высоких мужчин не было, максимум спросил у родителей были дедушки ростом 176 см, надеюсь его взрывной рост скоро остановится)

  6. #3946
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,452
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    с колесами на 27.5
    Только не говори потом, что мы тебя не предупреждали.

  7. #3947

    По умолчанию

    D'Artagnan, я взрослый мужик ростом в 173 см, езжу на Trek 3700 рама М с колесами на 26 и не чего) Не спорю может они значительно и лучше, но я катаюсь по пересеченке в основном не спеша км по 15-20 и не чего. Может через годик решу поменять своего старичка и куплю новый велик с колесами на 29. А ребенку думаю и на 27.5 хватит, там видно будет.

  8. #3948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    bwn, ну если верить сайту велосклад, рама aspect на 18 с колесами на 27.5 там рост максимум 177 см. Под рост ребенка вроде подходит.
    ну в целом М-ки лни так и есть примерно в среднем - до ориентировчно 178
    НО - я гео этого аспекта не видел. Сайту я бы не верил на слово

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    Dmitry_30, ну надо все таки съездить и посмотреть с ребенком. Плохо, что на оф.сайте Aspect нет информации по ростовке. У нас в роду высоких мужчин не было, максимум спросил у родителей были дедушки ростом 176 см, надеюсь его взрывной рост скоро остановится)
    Если нет большой вероятности, что он переастёт М - то зачем тогда на ростовку больше брать? Чтоб кататься не научиться и мучиться?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #3949

    По умолчанию

    Такой еще вопрос, если все нормально завтра поеду с сыном на город смотреть велосипед, понятно буду и так смотреть, что к чему, но есть еще какие фишки как в общем правильно ему проверить, подходит рама или нет ? Как пишут в интернете, между рамой и промежностью расстояние должно быть определенное и т.п. Может кто ссылку правильную кинет, инфы много но где правильно пишут не знаю.

  10. #3950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    Такой еще вопрос, если все нормально завтра поеду с сыном на город смотреть велосипед, понятно буду и так смотреть, что к чему, но есть еще какие фишки как в общем правильно ему проверить, подходит рама или нет ? Как пишут в интернете, между рамой и промежностью расстояние должно быть определенное и т.п. Может кто ссылку правильную кинет, инфы много но где правильно пишут не знаю.
    Шапку темы почитайте.

    Про промежность ерунда.
    Последний раз редактировалось mitek58; 17.03.2023 в 12:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19