Китайкарбон клуб - Страница 3937
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #39361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    Перед этим я оценивал рынок в 2008г
    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    Раму спеш эпик с брейном, с рук можно было достать новую за 40-50к
    Ну да, самое актуальное вспоминать рублёвые цены 2008 года...

  2. #39362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    Ну да, самое актуальное вспоминать рублёвые цены 2008 года...
    Ну да, актуально в моём кейсе, т.к. это объясняет, почему я некоторое время пялилися на метанол бьянчи хардтейл на авите, думая что это настоящая брендовая рама, и ща я на ней себе вел соберу, докупив остальное.
    А как это ведёт к ориг китай карбону, писал выше.

    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    DFM, я велик в сборе имел в виду
    У вас там оч мутный спор был про "самому собирать по частям" vs "брать готовое". Типа послед всегда-всегда дешевле.
    Вот привел пример, когда дешевле самому на алике себе карбохардтейл замутить, чем подобный брендовый искать в сборе, при том рынке.

  3. #39363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    Ну авито это такое - сегодня 160, завтра у другого 100 - барахолка
    так приведи конкретное сравнение двух новых велосипедов, ты же начал разговор про то, что их возможно сравнивать по цене. Сравни

    ---------- Добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:55 ----------

    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    Так я согласен с тем что цена на то время не адекватная.. сейчас там например новые BIG.NINE 5000 за 212.000 предлагают
    высокая остаточная стоимость

  4. #39364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    спеша же отличишь?
    Смотря какой. Эпик - скорее всего да. Аморты, фурнитура пока китайцам не даются.
    А вот какой-нибудь фейк Тармак без оригинала рядом уже не отличу, если байк в сборе будет и в раму не заглянуть.
    Go out and ride!

  5. #39365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    И там есть такой, который типа бьянчами торгует
    тоже обратил внимание на этого барыгу. очень нервный тип оказался ))) задал ему резонный вопрос "как проверить что рама произведена в тайване, а не в материковом китае?" сразу послал меня, говорит "я понял, что ты ничего покупать не будешь, поэтому иди лесом" ахах
    мне интересно где он берет копии бианчи, пинарел и циполлин. на китайских интернет просторах не находил таких рам

  6. #39366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    мне интересно где он берет копии бианчи, пинарел и циполлин. на китайских интернет просторах не находил таких рам
    Все просто. Пишешь на али торговцу фейк-спешами свою почту с просьбой выслать на нее все варианты и ву а ля.
    Как раз, когда фейк Фактор покупали, китаец присылал варианты - там чего только нет, куча подделок под разные бренды. Отличить можно только заглядывая вовнурь и то не всегда. Это что касается шоссеров/гревелов. С подвесами попроще.
    Go out and ride!

  7. #39367

    По умолчанию

    У них там есть опция типа "кастомная покраска" и "бренд лого", но обговаривать всё надо отдельно как и написал выше Небесный

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    высокая остаточная стоимость
    Ну собственно да, но не настолько же)
    Хотя мы же не знаем состояния - может там реально несколько выездов и состояние нового, такое тоже бывает

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    Ну да, актуально в моём кейсе, т.к. это объясняет, почему я некоторое время пялилися на метанол бьянчи хардтейл на авите, думая что это настоящая брендовая рама
    Ну да - 60 тыщ в 2008 это больше 2000$, а в 2022 хорошо если тысяча выходила

  8. #39368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пистон Посмотреть сообщение
    Ну да - 60 тыщ в 2008 это больше 2000$, а в 2022 хорошо если тысяча выходила
    Ну логично, если в 2008ом за 40-50к можно было получить раму эпика подвеса с брейном, то в 2022ом году 60к руб (чуть больше 1000$ на тот момент) выглядело норм ценой за раму хардтейл(!!!), всего лишь хардтейл, от хз какого то бренда, наверно в лучшем случае уровня мериды.
    С покрышками тажа тема - конти и швальбе - это вот бреды, а пирели, мишлен, гудиер - хз кто такие, они в моё поле зрения не попадали. Наверно они как нокиан - делают жуткую не катящую шипастую и шипованную резину, которой самое место в грязевом дх на льду, а значит точно не интересные.
    Последний раз редактировалось DFM; 09.11.2023 в 12:25.

  9. #39369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    Ну логично, если в 2008ом за 40-50к можно было получить раму эпика подвеса с брейном, то в 2022ом году 60к руб (чуть больше 1000$ на тот момент) выглядело норм ценой за раму хардтейл(!!!), всего лишь хардтейл, от хз какого то бренда, наверно в лучшем случае уровня мериды.
    С покрышками тажа тема - конти и швальбе - это вот бреды, а пирели, мишлен, гудиер - хз кто такие, они в моё поле зрения не попадали. Наверно они как нокиан - делают жуткую не катящую шипастую и шипованную резину, которой самое место в грязевом дх на льду, а значит точно не интересные.
    пирелли XC RC едут лучше максисов и швальб, по мне вообще на сегодня лучшие кантрийные покрыхи

  10. #39370

    По умолчанию

    ilyamaksimov, я так понял что оне не про то что не едут, а что он не знал ни Bianchi, ни Pirelli, а только то что на слуху

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы