Stels Club - Страница 3930
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #39291

    По умолчанию

    Я когда поставил контакты, седло пришлось поднять так, что сидя в нём, еле-еле Земли касаюсь носками вело-туфель. В носках - практически не касаюсь Земли.
    При таком раскладе - педалировать стало ВАУ удобнее. Но и в определенных моментах - ссыкотнее. Только-только к концу года стал скидить помаленьку...
    Надысь, перед одной "говновозкой" на перекрёстке, почти на 45 градусов прилечь пришлось в скиде, но хватило сил вытащить себя, аки Мюнхгаузену ))) К слову, был бы на баране - кончилось бы не очень (((

  2. #39292
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я и сейчас с седла землю считай не достаю - но на топталках седло было установлено ещё выше. Кстати, в совсем старых инструкциях к велу встречал две методы установки седла - либо чтоб в НМТ стопа была под 90 к голени, либо - чтоб только... как эта часть стопы, рядом с пальцами, называется пястье вроде. Вот этим пястьем и давил, стопу разгибал заменто, и колено почти выпрямлялось. Вроде так было. Но всех подробностей уже не помню, дано это было.

  3. #39293
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Михаил Т., я то же седло поднял, и боты толще и видимо особенность. Меня правда сие не напрягает, я когда стою ноги стараюсь на землю не опускать. Но вот , что не привычно, что не на все 100% знаешь какой ногой встанешь и выстегиваюсь я по хорошему нужно двумя при полной остановке, но правая нога легко выстегиваюсь, а левая с явно большим усилием, хотя винты выкрутил. И при этом возникает дисбаланс.

    В болоте тоже стрёмно, там тоже не ясно какой ногой встанешь.
    Но я так понимаю шипы притруться и выстёгиваться станет совсем привычно.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Так у мтб и шоссе длины разве не разные?

  4. #39294
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Длины чего? Рамы - те да, МТБ длиннее, но это же все знают.

  5. #39295
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    там тоже не ясно какой ногой встанешь.
    Обо что там думать то? Обе сразу и выдергивай
    А то умну такой казус случался...заранее выдернул ногу, а вставать почему-то срочно приходится на противоположную

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    с топухами было 53- (14-17), на туклипсах стало сзади 20.
    Т.е у тебю все наизнанку чтоль?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #39296
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    С топталками топтал, частота была небольшая, поставил туклипсы - увеличилась звезда сзади и частота - но частота больше, скорость возросла. Может и наизнанку - но мне было как той выхухоли - ездить стало куда удобнее и кайфовее, вел стал продолжением мну. Может, потому, что совсем вытянутой ногой крутил - хрен знает, да и не важно уже теперь.

  7. #39297

    По умолчанию

    купите себе мелкоколёсник - сразу почувствуете "базу МТБ"

  8. #39298
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Kotofej, мы же про длину подседельная, точнее от каретки до седла. Так вроде в шоссе этот участок больше, чем в мтб.


    uncle sergio, я стараюсь выстёгивать одну, чтоб стартовать удобно было , если что, я пока что-то долго встегиваюсь. Я вообще так, об ощущениях говорил. Да выстёгиваться нужно двумя.

  9. #39299
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Зато какая у него подседельная елда - ишак обзовидуется!
    Ктати о птичках и музыке - мну на моём Стартоне не хватало штатной подседельной, приходилось брать от складня и делать обрезание отрезание, благо в СССР все подседелы были одного диаметра (окромя совсем уж детских велов).

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Kotofej, мы же про длину подседельная, точнее от каретки до седла. Так вроде в шоссе этот участок больше, чем в мтб.
    Знаешь - я не знаю, и не попадалась такая инфа от слова "совсем" Каретка у МТБ вестимо выше, то есть сам будешь немного дальше от земли - но вот расстояние от каретки до верха седла???? Я себе одинаковую ставил на всех велах, у мну же Монстрик, и на Суслике заказывал гео "по образу и подобию", как на Ч-Ширском - но это не показатель, я же покатушечник, тут моё мнение только моих велов касается - а они мну не возражают.
    Это Ветер может сказать - он и на шоссе ездил, и на МТБ в соревах - тут он "На коне".
    Вру... Вроде что-то попадалось, что действительно так, из-за подъёмов, чтоб назад не опрокидываться.

  10. #39300
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    я стараюсь выстёгивать одну, чтоб стартовать удобно было
    ну это то норм, я же имел ввиду про неожиданности
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы