Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 393
+ Ответить
Страница 393 из 470 ПерваяПервая ... 93193293343363383388391392393394395398403423443 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,930 из 4699

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #3921

    По умолчанию

    Dider, никакой манибэк не предполагался продавцом по данному лоту ни под каким предлогом изначально, разве это не очевидно?

  2. #3922

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Вообщем нашел подходящий мне велосипед на авито как по цене и комплектации и продавец выслал мне его почтой на осмотр и если все устроит я перевожу ему деньги. Но почитав данную тему теперь думаю стоит ли мне покупать или нет? Как оказалось продавец у которого я хочу купить этот велосипед есть в шапке данной темы как не рекомендуемый под ником andy1001 (это некий Андрей из Перми или Москвы). Как думаете стоит ли у него покупать если меня все устраивает на картинках? Имел ли кто нибудь с ним дело в последнее время или нет? На что обращать внимание при покупке? Как посоветуйте поступить? Покупка достаточно дорогая для меня в пределах 100000 тыс. руб.
    Последний раз редактировалось Ninja1; 11.07.2019 в 07:43.

  3. #3923
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну так а в чем риск-то ?
    Продавец отправил велосипед для осмотра, - без оплаты, если я правильно поняла. Понравится - переведешь деньги, нет - обратно отправишь.
    Вообще (!), это продавец рискует - иной покупатель неожиданно заболеет склерозом и не оплатит. В общем (!), я не вижу тут риска, если без предоплаты тебе отправили вел.
    А так, раз тут кто-то красуется в шапке в списке отметившихся продавцов, то я б дела с такими зарекомендовавшими себя "ответственными "товарищами не имела.

  4. #3924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ninja1 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Вообщем нашел подходящий мне велосипед на авито как по цене и комплектации и продавец выслал мне его почтой на осмотр и если все устроит я перевожу ему деньги. Но почитав данную тему теперь думаю стоит ли мне покупать или нет? Как оказалось продавец у которого я хочу купить этот велосипед есть в шапке данной темы как не рекомендуемый под ником andy1001 (это некий Андрей из Перми или Москвы). Как думаете стоит ли у него покупать если меня все устраивает на картинках? Имел ли кто нибудь с ним дело в последнее время или нет? На что обращать внимание при покупке? Как посоветуйте поступить? Покупка достаточно дорогая для меня в пределах 100000 тыс. руб.
    Анди туда попал за дело: потому что много перебрехивался с различными троллями.

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    Dider, никакой манибэк не предполагался продавцом по данному лоту ни под каким предлогом изначально, разве это не очевидно?
    Соглашусь. Нет никакого смысла возвращать деньги за вилку с утертыми ногами и башингами, избавился и Слава богу.
    Вообще, барахолка веломании - находка: нынче если где и сливать проблемное железо, то только здесь, а веломаньяки всегда поддержат коммерсанта-кросавчега.
    Главное чтобы деталь была не ворованная. Это должно греть душу нынешнему покупателю. Совесть его чиста, а что бушинги надо перепрессовать и ногу, так-то дело плёвое.
    Так-то вилка окнорм, за исключением каких-то мелочей. А 9000 рэ нонече не деньги.
    Благодаря мкастомсу схема втюхивания мусора раскрыта:
    рама ли с трещиной, переклюк ли не щелкает, кассета ли мертвая или вилка, главное написать:
    ниразбирал-нипанимаю, но деталь топ и фотка на весах.
    Хотя в плане маржинальности бизнеса можно было пойти и дальше: выкрутить картридж и воздушную пружину - фото на весах от такого апгрейда только бы выиграло.
    А покупан сам виноват, купился на халяву еще и сам залез внутрь железа. Раз сертификатов и прочих регалий нету лазить внутрь низзя.

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Ну так Вы сами и ответили на вопрос почему не осуществляется возврат. Мне не зачем ставить метки - адекватный покупатель либо пользуется тем что есть либо везёт в сервис на детализацию обслужки и/или ремонта если хочет идеала. Покупать вилку со следами износа на ноге и начинать её превращать в идеал это уже зашквар так что попахивает мошенничеством именно от покупателя пытающегося вымогать в своих первых постах сумму превращающую стоимость вилки в 2200 рублей (две тысячи двести рублей).
    Все верно, а то набросились тут шантажисты-вымогатели на честного бизнесмена!
    9000 рублей и ни центом меньше!!!
    Новая такая вилка тыщ 18 стоит. А тут одна нога целая и одна штанина. 18 поделить на 2 как раз 9 и выходит.
    Последний раз редактировалось slava29; 11.07.2019 в 08:53.

  5. #3925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну так а в чем риск-то ?
    Продавец отправил велосипед для осмотра, - без оплаты, если я правильно поняла. Понравится - переведешь деньги, нет - обратно отправишь.
    Вообще (!), это продавец рискует - иной покупатель неожиданно заболеет склерозом и не оплатит. В общем (!), я не вижу тут риска, если без предоплаты тебе отправили вел.
    А так, раз тут кто-то красуется в шапке в списке отметившихся продавцов, то я б дела с такими зарекомендовавшими себя "ответственными "товарищами не имела.
    Дело в том, что эту ветку я нашел уже когда отправил товар он. Теперь опасаюсь, что может так получится что товар сразу понравится, а потом дефекты какие нибудь всплывут там трещина скрытая на раме и т.д.

  6. #3926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ninja1 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что эту ветку я нашел уже когда отправил товар он. Теперь опасаюсь, что может так получится что товар сразу понравится, а потом дефекты какие нибудь всплывут там трещина скрытая на раме и т.д.
    Есть сомнения - кинь первым: на отправку туда и обратно.
    Или вел забери и покатай годик, проверь нет ли скрытых дефектов. А деньги пока оставь при себе, как залог на случай внезапных поломок. В любом случае через год что-нибудь да вскроется: или цепь растянутая или покрышки изношенные.

  7. #3927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ninja1 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что эту ветку я нашел уже когда отправил товар он. Теперь опасаюсь, что может так получится что товар сразу понравится, а потом дефекты какие нибудь всплывут там трещина скрытая на раме и т.д.
    А что в принципе ожидается от велосипеда без документов? Если велосипед еще и предъявлен на осмотр.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #3928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MCUSTOMS Посмотреть сообщение
    Но к сожалению репутацию уже убрали потому что "репутационные войны начались"...
    Я её и убрал. Если что.
    Но всё равно спасибо, за рассказ.
    А вообще, имел в виду репутацию, не ту, которая плагин прикрученный к в-бюлютню, а другую.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #3929
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ninja1 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что эту ветку я нашел уже когда отправил товар он. Теперь опасаюсь, что может так получится что товар сразу понравится, а потом дефекты какие нибудь всплывут там трещина скрытая на раме и т.д.
    Я так и не понял - он отправил фотки или сразу вел? В последнем очень сильно сомневаюсь, ну или только по предоплате. И если уж по предоплате, то поздно суетиться. Но вообще, если продавец здесь засветился как не надежный, то лучше не рисковать. Лучше уж на ebay поискать. Там очень интересные варианты попадаются.

  10. #3930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ninja1 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Вообщем нашел подходящий мне велосипед на авито как по цене и комплектации и продавец выслал мне его почтой на осмотр и если все устроит я перевожу ему деньги. Но почитав данную тему теперь думаю стоит ли мне покупать или нет? Как оказалось продавец у которого я хочу купить этот велосипед есть в шапке данной темы как не рекомендуемый под ником andy1001 (это некий Андрей из Перми или Москвы). Как думаете стоит ли у него покупать если меня все устраивает на картинках? Имел ли кто нибудь с ним дело в последнее время или нет? На что обращать внимание при покупке? Как посоветуйте поступить? Покупка достаточно дорогая для меня в пределах 100000 тыс. руб.
    Не очень понимаю, каким образом может быть кидалово со стороны энди. Вариант, что скрытый дефект --- ну он на то и скрытый, энди о нем тоже не знает (насколько мне известно, он не разбирает велики). Лотерея возможна, да. Но по факту это ничем не отличается от того, чтобы приехать, пощупать велосипед руками и потом купить. Энди просто взял на себя возможный риск, что отправку он оплатит, а велик не продаст, ну так это по-моему его личное дело.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46