Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 391
+ Ответить
Страница 391 из 1863 ПерваяПервая ... 911912913413613813863893903913923933964014214414915916918911391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 18621

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #3901
    Веломаньяк Аватар для LОСЬ
    Байк
    Surly Ogre 22" + Alfine 8; Hardtail 26" Skott
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
    Оно то так. Только что делать, если зад (кости) под женское седло, а доблестный Брукс их только короткими делает
    В190

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от мongol Посмотреть сообщение
    НаВложение 188759Вложение 188760Вложение 188762читался и полез смотреть, что там и как с этим седлом))) конечно по началу тяжко пятой точке было, но , где надо помазал, отрегулировал и... Покатило) Странно, но сразу вспомнил свой юношеский Урал! Там также было замечательное кожаное седло! Все лето на велике и ни каких забот))))
    Классно смотрится на Вашей раме! Посмотреть бы фото с велом в полный рост. Тоже долго заглядывался на это седло.

  2. #3902
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Арчи Кун, спасибо за ответ. При случае, попробую женское седло. Думаю, что разницы не будет.

  3. #3903
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Спортивные женские седла тоже делают короче на 5-10 мм. Ritchey WCS/WCS Lady, WTB Devo/Deva, Selle Italia Gel Flow Man/Lady, остальные не смотрел даже) Так что дело не только в открытой раме.

  4. #3904
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,726
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Г-н Хенрик видимо ждал повода и выдал по полной. Такие изыски подстать плешке, а не нормальному форуму. Постыдились бы!
    Я был нетрезв. Я приношу свои извинения. Стыжусь!

  5. #3905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    Арчи Кун, спасибо за ответ. При случае, попробую женское седло. Думаю, что разницы не будет.
    Кстати, Наблюдатель ездит на женском седле (у него велосипеды с открытыми рамами) и весьма доволен.
    На ситибайке, где руль высокий и поэтому расстояние между рулем и седлом (если измерять от вертикалей) маленькое, за удлиненное седло я постоянно цепляюсь ногой при сходе/заходе.

  6. #3906

    По умолчанию

    LOCЬ
    [/COLOR]
    Классно смотрится на Вашей раме! Посмотреть бы фото с велом в полный рост. Тоже долго заглядывался на это седло.[/QUOTE]
    Вот как погода малость наладится обязательно сфотографирую его в полный рост) ну не нашел в куче фоток, чего простите)))) а пока вот только так, да на моей страничке в альбомах есть несколько кадров....
    image.jpgimage.jpg

  7. #3907
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,485
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    жуть какая. ладно я на даче езжу на 20" Аисте (есть 28" Стелс, но он уныл) - росту во мне тоже под два метра. там-то понятно, на то он и дачный дрочер - ездим на чем есть.
    а зачем сознательно городить такое? он ходуном-то не ходит?

  8. #3908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    принципиально именно силиконовым? вд40/маслице не покатят?
    ЗЫ. почему этот эпический тред еще не в "клубных темах"?
    Насколько понимаю, скрипеть может только "пара" поверхностей, скорее всего, это металл в местах соприкосновения с кожей. Мои тоже скрипят, но я забил! =)
    А ВД-шка/керосин никак не для кожи, я бы не стал мочить ей кожу седла... хотя... любая смазка со временем уйдет и можно будет пробовать дальше! )

  9. #3909
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,485
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А ВД-шка/керосин никак не для кожи, я бы не стал мочить ей кожу седла... хотя... любая смазка со временем уйдет и можно будет пробовать дальше! )
    не-не-не, ни на кожу конечно, ни в коем случае! шо ж я, сам себе враг? вд40 тем более, это ж считай что растворитель. я имел в виду точечено прокапать болты-гайки, которыми пружины крепятся к рельсам. можно бы маслицем, но у ВДшки, по идее, прониакющая способность побольше будет, да и подтеков снаружи не будет - лишнее тупо испарится на воздухе.
    [QUOTE]скорее всего, это металл в местах соприкосновения с кожей[/QUOTE
    та черт его знает, сильнее всего проявляется именно если попрыгать на нем, чтоб пружимы начали работать.

    да, попробовал подвигать вперед - полная фигня. ближе не сидится нормально, в итоге жопа на заклепках. в общем, все правильно у меня с посадкой, вернул на место.
    а вообще уже как будто бы получше становится, вроде продавливается потихноьку куда надо, ну и в правильных штанах надо ездить, шоб в местах контакта не возникало никаких швов-складок-натяжения.

  10. #3910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    жуть какая. ладно я на даче езжу на 20" Аисте (есть 28" Стелс, но он уныл) - росту во мне тоже под два метра. там-то понятно, на то он и дачный дрочер - ездим на чем есть.
    а зачем сознательно городить такое? он ходуном-то не ходит?
    Это уже хорошо, что хоть заметили) если Ваш удел только кататься на даче, то зачем Вам нужен хороший вел? И стелc сойдет)))Буду в очередной раз в Ленинграде, дам прокатиться))) и прослежу, чтобы ходун не причинил неудобств
    image.jpgв питерской подземке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2024, 20:23
  2. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы